Автор Тема: Рукоделие  (Прочитано 318677 раз)

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mirny

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 0
Re: Рукоделие
« Ответ #1530 : Января 07, 2012, 16:51:47 »
Драконы с помощью специальной формы, а коробочки тоже handmade)) даже не представляла, сколько разнообразных коробочек можно делать самим!!! Такое ощущение, как будто в детстве и не занималась на уроках труда ничем))

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Рукоделие
« Ответ #1531 : Января 07, 2012, 16:57:43 »
Так может Вам это уже на бизнес поставить, магазинчик открыть.  ;)

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Рукоделие
« Ответ #1532 : Января 07, 2012, 23:53:54 »
Вам бы здесь с местными рукодельницами еще усилия объединить и открыть магазинчик или отдел с вещами ручной работы плюс заказы принимать на имеющийся, понравившейся товар, но уже исходя из размеров, цветов, форм и интересов заказчика.

Желаю удачи и процветания Вам! :s98:

Оффлайн Mirny

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 0
Re: Рукоделие
« Ответ #1533 : Января 08, 2012, 11:55:03 »
Была попытка организовать выставку-ярмарку рукодельниц в "Чайке", пока все отложили на неопределенный срок......

Оффлайн Mirny

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 0
Re: Рукоделие
« Ответ #1534 : Января 08, 2012, 12:06:37 »
Mantissa,  :s10: забыли про мыло..... Тогда я как все.... Одноклассники сына приходя в гости, заглядывались на красотку, пришлось вышить ей бойфренда)) А цветочки из бисера, обожаю бисер!!! из него получаются очень яркие картины. В загашнике лежат два набора для вышивки бисером - часть картины уже нарисована на материале, а часть нужно вышить бисером, когда работа закончена она выглядит объемно, просто супер!!!!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Рукоделие
« Ответ #1535 : Января 08, 2012, 14:05:09 »
Готовые картины - это конечно хорошо и здорово. Но ведь творчества-то нет. Механическая работа по воссозданию. ИМХО.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Mirny

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 0
Re: Рукоделие
« Ответ #1536 : Января 08, 2012, 14:32:46 »
ну вот, наверное, поэтому не люблю вышивку, где на канве уже есть рисунок.  Мечтаю попробовать вышивать свои собственные рисунки, но, боюсь, Бог обделил умением рисовать((

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Рукоделие
« Ответ #1537 : Января 08, 2012, 15:51:56 »
Мечтаю попробовать вышивать свои собственные рисунки, но, боюсь, Бог обделил умением рисовать((
Делайте, как давно вышиваю я сама - переводите в схемы любые изображения, какие Вам нравятся и приемлемы для вышивания - репродукции, фотографии, рисунки! Для начала можно воспользоваться несколькими проверенными и удобными программами, а со временем переводить в схемы самой  :)
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: Рукоделие
« Ответ #1538 : Января 08, 2012, 17:53:00 »
девочки, поделитесь ссылкой на сайты где для ну совсем чайников пошагово и толково показывают как связать хоть что-то простенькое...желательно крючком (его хоть держать умею)

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Рукоделие
« Ответ #1539 : Января 08, 2012, 17:56:45 »
на осинке полно мастер-классов всяких - и крючком и спицами. http://club.osinka.ru/forum-12
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Рукоделие
« Ответ #1540 : Января 10, 2012, 09:27:57 »
не люблю вышивку, где на канве уже есть рисунок.
тоже не люблю вышивать по канве с нанесенным рисунком. когда я беру в руки обычную канву, она мне напоминает чистый лист.  процесс так потихоньку "вырисовываться" начинает, что еще очень долго непонятно, что получишь в итоге.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ТЕМА 2011 года - Рукоделие
« Ответ #1541 : Января 25, 2012, 09:49:37 »
Здесь была какая-то Наташа, у нее в Лобне интернет-магазин для вышивания.
Это Natalya31. На сайте была совсем недавно  :)
а других интернет-магазинов для вышивальщиц нет в Лобне? так мне не хочется в поисках одного мотка мулине ходить по Лобне в такой мороз(((

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: ТЕМА 2011 года - Рукоделие
« Ответ #1542 : Января 25, 2012, 09:52:31 »
Лен, тебе гамма нужна? напиши какой № я завтра гляну у нас в тыще мелочей.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ТЕМА 2011 года - Рукоделие
« Ответ #1543 : Января 25, 2012, 09:58:05 »
Лен, тебе гамма нужна? напиши какой № я завтра гляну у нас в тыще мелочей.
ты просто посмотри, есть он у них в наличии или нет, мне нужен № 0902, такой бледно-розовый (baby pink). если есть, я тогда хоть зазря болтаться не буду, сразу туда поеду.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ТЕМА 2011 года - Рукоделие
« Ответ #1544 : Февраля 04, 2012, 14:01:16 »
сегодня получила из багетки свой первый в жизни Раунд Робин, он называется "Where is my coffee?!" (пер.-"Где мой кофе?!"), вот он какой



схемы чашек Coffeehouse Favorites designed by Sandra Cozzolino, схема кота позаимствована на одном ресурсе, автора там не указали. поэтому я его не знаю. канва Aida 14 Vintage (точное название цвета не помню, давно покупала), выглядит так, как будто на канву разлили кофе. этот эффект мне и был нужен. мулине Гамма. Робин начался в мае 2011 г., а из багетной мастерской в готовом виде он вернулся ко мне сегодня.


вот еще одна работа, называется "В летний полдень" (RTO), канва Aida 14 Zweigart, мулине DMC.