Автор Тема: Лингвистический центр LevelNext  (Прочитано 20502 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анютка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 846
  • Репутация: 0
Re:Лингвистический центр LevelNext
« Ответ #60 : Августа 10, 2011, 17:38:09 »
Короче, по поводу Level Next. Если не жалко потраченных денег - ступайте смело! Уровень знаний очень низкий. Сын отучился год, закончил его с отличием (занятия были всего раз в неделю), пошел на другие курсы, там проверили его знания - знаний в голове ниже плинтуса. Особенно грамматика. Короче год выброшен впустую. Хотя педагог мне регулярно сына хвалила. Теперь ходим на другие курсы, в принципе пока довольны, отзанимались год. Возле пруда на станции (в этом же здании "Ладушки" для малышей и стоматология. Занятия 2 раза в неделю - раз с иностранцем - разговорная речь, раз с русским педагогом (грамматика). Русский педагог классный - преподаёт в 9 школе. Кто домашние занятия не выполняет, сидит после занятий, делает все при ней. Если ребенок до курсов не дошел - звонок родителям - замечательный контроль, особенно для подростков. Оплата около 3000 в месяц. Для общения с носителем языка - деньги адекватные. Не знаю, как дальше, пока будем учить язык там же...

А мы стоим перед выбором: либо в 9 школу записаться (учимся там), либо к пруду ходить.  Сейчас стоимость 3500/мес. Два занятия в неделю- одно с иностранцем, другое с русским педагогом.
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!

Оффлайн Olga_

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 285
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Лингвистический центр LevelNext
« Ответ #61 : Августа 11, 2011, 13:06:04 »
Короче, по поводу Level Next. Если не жалко потраченных денег - ступайте смело! Уровень знаний очень низкий. Сын отучился год, закончил его с отличием (занятия были всего раз в неделю), пошел на другие курсы, там проверили его знания - знаний в голове ниже плинтуса. Особенно грамматика. Короче год выброшен впустую. Хотя педагог мне регулярно сына хвалила. Теперь ходим на другие курсы, в принципе пока довольны, отзанимались год. Возле пруда на станции (в этом же здании "Ладушки" для малышей и стоматология. Занятия 2 раза в неделю - раз с иностранцем - разговорная речь, раз с русским педагогом (грамматика). Русский педагог классный - преподаёт в 9 школе. Кто домашние занятия не выполняет, сидит после занятий, делает все при ней. Если ребенок до курсов не дошел - звонок родителям - замечательный контроль, особенно для подростков. Оплата около 3000 в месяц. Для общения с носителем языка - деньги адекватные. Не знаю, как дальше, пока будем учить язык там же...


Рекламой Прогресса в другой ветке занимайтесь, пожалуйста  :)

Оффлайн clear

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 120
  • Репутация: 0
Re:Лингвистический центр LevelNext
« Ответ #62 : Августа 11, 2011, 17:04:20 »
что значит реклама? Вы тему видели, мы вообще-то Level next обсуждали... Кстати, наш новый препод раньше там работала, но продержалась всего год. Тоже согласилась, что в  Level next уровень подготовки слабоват. Мне вообще показалось, что за бешеные бабки с нами занималась девочка-студентка.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Лингвистический центр LevelNext
« Ответ #63 : Августа 11, 2011, 17:27:16 »
Так вроде как и "Прогресс" не против студентов: из коммерческого отдела часть объявления:

"1)Приглашаем  студентов языковых вузов для проведения дополнительных мероприятий  с детьми в нашем центре.
В обязанности входит работа с детьми по дополнительному и текущему материалу.
Помощь школьникам с выполнением школьного домашнего задания."

Опять же не стала бы о студентах судить негативно, есть такие ребята, которые и в среде провели больше времени, чем пожилая учительница и работать умеют, и методики знают. Но конечно в грамматике и нюансах языка предпочтение опытным, а для коммуникации студенты - самое то.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re:Лингвистический центр LevelNext
« Ответ #64 : Августа 11, 2011, 17:32:17 »
Вот и ломай теперь голову..вести туда ребенка или не вести? ребенку 7 лет. С нуля хотим изучать.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re:Лингвистический центр LevelNext
« Ответ #65 : Августа 11, 2011, 17:59:23 »
На любых хороших курсах есть бесплатный пробный урок, можно посетить и посмотреть - подходит или нет.  ;) А вообще, какая разница - Левел Некст или Прогресс?  :) Их сейчас много появляется, но суть у всех примерно одна и контингент преподавателей тоже, здесь не курсы нужно выбирать а преподавателя, который в группе преподает. Соглашусь, что студентов проще взять на работу на курсы, чем со стажем педагога, ибо дешевле выходит. Но...... студент не имеет опыта, но может компенсировать тягой, оптимизмом и стремлением, а препод со стажем имеет опыт, но все может испортить своей усталостью от работы, вялостью, пессимизмом, нехотением изучать новые методики, практиковаться и т.д. Нужно искать золотую середину и сходить на пробные уроки во все возможные заведения.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Tolstik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 0
Re:Лингвистический центр LevelNext
« Ответ #66 : Августа 17, 2011, 12:16:01 »
А вообще, какая разница - Левел Некст или Прогресс?  :) Их сейчас много появляется, но суть у всех примерно одна и контингент преподавателей тоже, здесь не курсы нужно выбирать а преподавателя, который в группе преподает. ... Нужно искать золотую середину и сходить на пробные уроки во все возможные заведения.
согласна полностью. мой ребенок уже 2 года посещает и те, и другие курсы (на постоянной основе, по два раза в неделю) и я не могу сказать, что я довольна хотя бы одними на 100%, но другой альтернативы пока не вижу.