Автор Тема: Стаи собак в городе((  (Прочитано 53633 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Стаи собак в городе((
« Ответ #240 : Марта 18, 2009, 21:25:40 »
вы тему читали? :)

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Стаи собак в городе((
« Ответ #241 : Марта 18, 2009, 21:31:14 »
вы тему читали? :)
читала :P, а вы читали из-за чего возник такой вопрос? видно нет. Почитайте и вы поменяте свой ответ.
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Стаи собак в городе((
« Ответ #242 : Марта 18, 2009, 21:40:04 »
мой ответ неизменен: бродячих - уничтожить; домашних - в дом/квартиру/на цепь!!!
                                                                                                                           :s98:

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Стаи собак в городе((
« Ответ #243 : Марта 18, 2009, 21:45:21 »
мой ответ неизменен: бродячих - уничтожить; домашних - в дом/квартиру/на цепь!!!
                                                                                                                           :s98:

с вами я согласна, но мой вопрос касался вот этой фразы: 1. собак, которые гуляют без намордника и поводка в неразрешенных огороженных местах - сразу стрелять. хозяевам штраф, повторно нарушил - пожизненное лишение права на собаку. нарушил - уголовную ответственность. т.е не упоминается что собака дворовая, проявила агрессию или что либо. она просто без поводка или без намордника,  рядом с хозяином :-\
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Стаи собак в городе((
« Ответ #244 : Марта 18, 2009, 21:49:11 »
суровое  :s03: наказание!!!

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Стаи собак в городе((
« Ответ #245 : Марта 18, 2009, 21:51:07 »
суровое  :s03: наказание!!!
вот и я про то же :s13:, при такой постановке сразу же задумываешься ???
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Стаи собак в городе((
« Ответ #246 : Марта 18, 2009, 22:30:31 »
Я считаю, что если собака болтается без хозяина, то она дикая и представляет опасность. ...
напомнило анекдот "баба... дикая..."

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Стаи собак в городе((
« Ответ #247 : Марта 19, 2009, 08:50:16 »
а вы прежде чем указывать что кому делать, начните с себя :P
какие законы? простите, те которые только что придумал tornado или какие?
Милочка, я с себя уже давно начал, не требуя от других, сознательных или не сознательных, членов общества каких либо уступок.
Какие законы??? Элементарных приличий и воспитания. А так же законы о содержании и выгуле домашних животных... не тех которые предлагал Торнадо, а хотя бы тех которые уже существуют.

Еще раз, для вас, особо одаренных собачников и противников повторяю. РЕЧЬ ИДЕТ О БЕЗПРИЗОРНЫХ -ДИКИХ, БЕЗДОМНЫХ СВОРАХ СОБАК!!!! Для тех кто не видит отличай от убежавшей от хозяина псины и псов что живут на улице, поясню... кто нить из вас видел домашних собак сбивающихся в своры??? Так вот те что сворами бегают - есть дикие собаки.

А людей, что собачек прикармливают, надо штрафовать немилосердно. Потому как уже ранее говорилось, что для животного дом - там где задница в тепле(с) БРАТ Тоесть там где кормят, а если там дом, то надо его защищать от чужих, сиречь тех кто их не кормил, но сволочи ходят по этой территории. И не важно, будь то взрослый или ребенок - он чужой , его порвать.
И не дай бог, что бы ВАШ!!! (любителей покормить безпризорных) ребенок зайдет на территорию собак которых кормит кто то другой. Последствия могут быть абсолютно разными...

Я за уничтожение бездомных тварей, только есть один ньюанс... делать это надо не у всех навиду, гоняясь за псиной с винтарем, а тихонечко, без шуму-пыли , что б дети не видели.
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Стаи собак в городе((
« Ответ #248 : Марта 19, 2009, 09:04:28 »
+мильён!
                   >:D

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Стаи собак в городе((
« Ответ #249 : Марта 19, 2009, 10:59:33 »
а вы прежде чем указывать что кому делать, начните с себя :P
какие законы? простите, те которые только что придумал tornado или какие?
Милочка, я с себя уже давно начал, не требуя от других, сознательных или не сознательных, членов общества каких либо уступок.
Какие законы??? Элементарных приличий и воспитания. А так же законы о содержании и выгуле домашних животных... не тех которые предлагал Торнадо, а хотя бы тех которые уже существуют.

Еще раз, для вас, особо одаренных собачников и противников повторяю. РЕЧЬ ИДЕТ О БЕЗПРИЗОРНЫХ -ДИКИХ, БЕЗДОМНЫХ СВОРАХ СОБАК!!!! Для тех кто не видит отличай от убежавшей от хозяина псины и псов что живут на улице, поясню... кто нить из вас видел домашних собак сбивающихся в своры??? Так вот те что сворами бегают - есть дикие собаки.

А людей, что собачек прикармливают, надо штрафовать немилосердно. Потому как уже ранее говорилось, что для животного дом - там где задница в тепле(с) БРАТ Тоесть там где кормят, а если там дом, то надо его защищать от чужих, сиречь тех кто их не кормил, но сволочи ходят по этой территории. И не важно, будь то взрослый или ребенок - он чужой , его порвать.
И не дай бог, что бы ВАШ!!! (любителей покормить безпризорных) ребенок зайдет на территорию собак которых кормит кто то другой. Последствия могут быть абсолютно разными...

Я за уничтожение бездомных тварей, только есть один ньюанс... делать это надо не у всех навиду, гоняясь за псиной с винтарем, а тихонечко, без шуму-пыли , что б дети не видели.

Я не милочка  >:D - раз, два я тоже за уничтожение безпризорных стай - писала в самом начале темы, а спор разгорелся с Tornado именно о домашних собаках и о предложенных им законах применяемых в том числе и к домашним собакам, а не тех которые существуют, читайте тему внимательно, три мой ребенок ни когда не подойдет к безпризорной собаке и не предложит ей еду. Я хоть и собачница, но вменяемая и понимаю и принимаю всю ответственность за мои собак :P
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Стаи собак в городе((
« Ответ #250 : Марта 19, 2009, 11:04:51 »
Ну слава богу... хоть с чем то разобрались.
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

tornado

  • Гость
Re: Стаи собак в городе((
« Ответ #251 : Марта 19, 2009, 11:19:42 »
я не юрист, но подозреваю, что бродячие собаки не имеют отношения к диким животным... :s13:
Это я к тому, что коли назвался "груздем-полезай в кузовок". Если tornado употребляет прилагательное "дикая" для определения собаки, то это совсем не означает "без хозяина"
не упоминайте tornado в суе  :) защитников тоже стрелять будем  ^_^

tornado

  • Гость
Re: Стаи собак в городе((
« Ответ #252 : Марта 19, 2009, 11:30:16 »
1. спор разгорелся с Tornado именно о домашних собаках и о предложенных им законах применяемых в том числе и к домашним собакам,
2. Я хоть и собачница, но вменяемая и понимаю и принимаю всю ответственность за мои собак :P

по второму пункту риспект вам, и всяческие реверансы и смайлики  ;)

а по первому - у нас не было спора. у нас не сошлись мнения. я вас убеждать не вижу смысла, но ваше мнение я так и не услышал.

так что делать с якобы домашней собакой, которая гуляет без поводка и намордника?

"якобы" потому что не с любого ракурса можно увидеть хозяина собаки и определить, что она домашняя а не дикая,

и хозяин не с любого ракурса может виеть свою собаку и без поводка и намордника на ней не может её контролировать в любой момент.

это важно, заметте! мы не знаем как ваша собака себя поведёт на улице!!! мы вас - хозяина можем и не увидеть вовсе!!!

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Re: Стаи собак в городе((
« Ответ #253 : Марта 19, 2009, 12:44:38 »
я не юрист, но подозреваю, что бродячие собаки не имеют отношения к диким животным... :s13:
Это я к тому, что коли назвался "груздем-полезай в кузовок". Если tornado употребляет прилагательное "дикая" для определения собаки, то это совсем не означает "без хозяина"
не упоминайте tornado в суе  :) защитников тоже стрелять будем  ^_^
Чувствую пора Вас tornado изолировать,  то что Вы сказали на статью УК натянет. А то что во множительном числе это означает двойственность личности или наличие группы лиц за Вашей спиной?
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

tornado

  • Гость
Re: Стаи собак в городе((
« Ответ #254 : Марта 19, 2009, 13:13:51 »
Чувствую пора Вас tornado
вы уже не по теме, а лишь бы переспорить. это тут многие умеют. это не интересно.