Автор Тема: Осторожно, психолог!  (Прочитано 23942 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CLASS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
Re: ОСТОРОЖНО, ПСИХОЛОГ!
« Ответ #105 : Мая 26, 2009, 16:00:24 »
А раньше там занимался с детьми профессиональный дефектолог, английский язык вел преподаватель английского языка, а не В. Вл. Профессионалы - невыгодны. Им нужно платить. Зачем? Когда можно все самим. Зам.директора - психолог, а не преподаватель, и уж тем более не дефектолог. Зачем преподаватели проходят аттестацию, идут на курсы повышения квалификации, встречаются с авторами учебников? Чтобы владеть методикой преподавания! Икогда вы приходите на прием к стоматологу, то ожидаете увидеть стоматолога, а не проктолога. А тут отдаете своих детей... и не на один год

Оффлайн Радуга

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ОСТОРОЖНО, ПСИХОЛОГ!
« Ответ #106 : Июня 28, 2009, 00:30:22 »
1. Кто занимается с детьми в качестве логопеда?
2. Что Вам говорят про "углубленный" английский?
3. Как Вы думаете, почему хвалят "Маленький принц" те, кто посещает подготовительные курсы, и молчат остальные?
Про логопеда - не знаю (не было необходимости). Английский в первом и втором классе у сына на достаточно высоком уровне - письменный и устный (учебники, тетради + кассеты - учебный материал). А в этой теме не хвалят гимназию потому что тема "Осторожно психолог", а не "Маленький принц". Два года мы отучились - в классе 9 человек. Знания у сына достаточно высокого уровня (приблизительно 3-4 класс программы нашего времени начала 80-х :s13:). Александр Васильевич -сам очень контактный человек, дети его любят и все конфликты он решает спокойно и вежливо.

Оффлайн Elenna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
Re: ОСТОРОЖНО, ПСИХОЛОГ!
« Ответ #107 : Сентября 04, 2009, 15:42:33 »
И что в итоге - нет теперь 2 класса в гимназии !!!

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ОСТОРОЖНО, ПСИХОЛОГ!
« Ответ #108 : Сентября 04, 2009, 15:58:25 »
И что в итоге - нет теперь 2 класса в гимназии !!!

а куда его дели? что случилось?

Оффлайн Elenna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
Re: ОСТОРОЖНО, ПСИХОЛОГ!
« Ответ #109 : Сентября 07, 2009, 10:30:03 »
расформировали из-за "разногласий" с некоторыми родителями,а остальным пришлось срочно искать новую школу

Оффлайн CLASS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
Re: ОСТОРОЖНО, ПСИХОЛОГ!
« Ответ #110 : Сентября 08, 2009, 19:42:20 »
Это уже становится традицией! В позапрошлом году 2-й класс тоже был распущен из-за "разногласий" с родителями.

Оффлайн Elenna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
Re: ОСТОРОЖНО, ПСИХОЛОГ!
« Ответ #111 : Марта 01, 2010, 17:01:41 »
Это получается,что весь первый класс пришлось переводить в другие школы? Это ведь не просто попасть сразу во 2 класс,где уже итак в среднем по 30 чел. в классе? И как теперь учатся дети после Маленького принца?

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: ОСТОРОЖНО, ПСИХОЛОГ!
« Ответ #112 : Марта 02, 2010, 11:16:53 »
Подождите полгода. По традиции данной темы (если Вы, конечно, смотрели на дату предыдущего поста), Вам должны ответить не раньше... :)
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

rima-kop

  • Гость
Re: Осторожно, психолог!
« Ответ #113 : Мая 16, 2010, 05:19:30 »
ЭТО ТОЧНО!
МЫ 7 ЛЕТ НАЗАД ВОДИЛИ ТУДА СТАРШЕГО ТОЛЬКО ИЗ-ЗА ЛОГОПЕДА. ЕВГЕНИЯ ВЛАДИМИРОВНА ЗАНИМАЛАСЬ С НАМИ ПОЛ-ГОДА И РЕЗУЛЬТАТ БЫЛ ПРЕКРАСНЫЙ! А В ПРОШЛОМ ГОДУ ПРИВЕЛИ МЛАДШЕГО И ЧТОЖЕ  :o... ПОЧТИ   В Е С Ь (99%) ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОСТАВ ПОМЕНЯЛСЯ( ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ НАЧАЛЬСТВА ЕСТЕСТНО)!!!
И ВОТ ЦЕЛЫЙ ГОД АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ "ТИПА СТАВИЛ НАМ ЗВУКИ" : ПОВТОРЯЛИ СЛОВА, ПОВТОРЯЛИ-ТОЛКУ НОЛЬ! ВЕРНЕЕ ТАК: ГОД ПОТЕРЯЛИ, КУЧУ ДЕНЕГ ЗАПЛАТИЛИ. И ВЕДЬ У СТАРШЕГО, В СВОЕ ВРЕМЯ, РАЗА В ТРИ БЫЛО ХУЖЕ С ПРОИЗНОШЕНИЕМ,
ДА И СРАВНИТЬ ТЕТРАДИ,( СТАРУЮ СОХРАНИЛИ, ТАКОЙ БАГАЖ НА ВЕС ЗОЛОТА) ЭТО НЕБО И ЗЕМЛЯ...НЕПРИЯТНЫЙ СУПРЫЗ- НАШ ЛОГОПЕД ДАВНО УВОЛИЛАСЬ,А НАМ ЧЕРЕЗ ГОД В ШКОЛУ! ХОРОШО, ЧТО В ОДНОЙ ТЕМЕ В ПОСТЕ Lemora МЫ НАШЛИ АДРЕС ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЫ ЕВГЕНИИ ВЛАДИМИРОВНЫ, С ОКТЯБРЯ НАЧНЕМ И ВСЕ УСПЕЕМ!!!

НА САМОМ ДЕЛЕ, РОДИТЕЛИ ЧАСТЕНЬКО ПЕРЕТИРАЮТ КОСТОЧКИ ОКСАНЕ ЮРЬЕВНЕ, ТАМ ЕСТЬ ЧТО ПЕРЕТИРАТЬ.
ТОЛЬКО СВЕТИТЬСЯ БОЯТСЯ, УЖЕ БЫЛИ НЕПРИЯТНЫЕ ИНЦЕДЕНТЫ С "УВОЛЬНЕНИЕМ" ДЕТЕЙ ИЗ РЯДОВ УЧАЩИХСЯ.

РЕЗЮМЕ:
- ПЕДАГОГИ БЕГУТ( И С ЧЕГО БЫ ЭТО ?)
- ПРОФЕССИОНАЛЫ НЕВЫГОДНЫ
- СИТУАЦИЯ С РОСПУСКОМ 2 КЛАССА-БЕСПРЕДЕЛ( И НЕ В ПЕРВЫЙ РАЗ, КСТАТИ)
- "ЭМОЦИОНАЛЬНЫЕ ЗАСКОКИ" РУКОВОДСТВА-ФАКТ!

rima-kop

  • Гость
Re: Осторожно, психолог!
« Ответ #114 : Мая 16, 2010, 06:01:50 »
ПЕРЕЧИТАЛА И РЕШИЛА ДОБАВИТЬ:
НА САМОМ ДЕЛЕ, АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ- ПРИЯТНЫЙ ЧЕЛОВЕК,НО НАМ БЫЛА НУЖНА ПОМОЩЬ ПРОФЕССИОНАЛА.
А  ОКСАНА ЮРЬЕВНА МОЖЕТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ НУ  О Ч Е Н Ь  ЖЕСТКИЕ ВЫРАЖЕНИЯ.
   ДЕТИ ПРОСТО НЕ ДОГОНЯЮТ, ЧТО ПОДОБНОЕ ПОВЕДЕНИЕ НЕДОПУСТИМО.ВЕДЬ ИХ ПРИМЕРНО ОТЧИТЫВАЮТ ЗА ОГРЕХИ КРЕПКИМИ СЛОВАМИ(НЕ ЖАЛОВАТЬСЯ ЖЕ ПОТОМ НА САМИХ СЕБЯ МАМЕ, ИХ ЗА ДЕЛО РУГАЛИ).

Оффлайн PrIzRaK

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 274
  • Репутация: 0
Re: Осторожно, психолог!
« Ответ #115 : Июля 17, 2010, 23:20:04 »
Добрый вечер дорогие родители.
Простите великодушно за моё скромное вмешательство по этому вопросу =)
Я не психолог, а только заканчиваю педагогическое училище.
Что касательно данного человека с так называемым "Психологическим образованием". Начнём с того, что как таковое практическое применение психологии в НАШЕЙ СТРАНЕ началось в начале 1991 года. Конечно это неофициальная дата, но именно тогда появилась ставка Социального педагога - специалиста, который применял весь обьём психолого-педагогических знаний на практике.
Психологами на данный момент являются преймущественно люди не имеющие как такового специального психологического образования, ибо до недавнего времени психологами в школах были обыкновенные учителя, просто прошедшие курсы.
Также и с системой кандидатов было очень всё "весело", условно стать кандидатом мог человек без как таковой специальной подготовки.
Это я к тому, чтобы у вас не сформировывалось впечатления, что все психологи такие бездари.
У психологов существует свой определённый негласный моральный так скажем кодекс. В нём чёрным по белому расписаны все принципы нашей работы, которыми мы руководствуемся. И сразу два положения в этом чудо списке относятся к нашей первоначальной проблеме. Принцип не нанесения ущерба; Принцип профессиональной компетентности и рефлексии профессиональных ограничений. Под первым предполагается, что мы не в коем случае не должны наносить какой-либо ущерб нашим подопечным в т.ч и главным образом моральный.  Второе предполагает то, что психолог несёт отвественность за свои действия и должен все свои действия обдумывать используя поистине гигантский багаж знаний.
Учитывая нашу конкретную ситуацию первый из принципов был нарушен полностью, второй частично. Частично - потомучто я боюсь, что этот человек изначально был не компетентен как специалист и не имел того самого багажа знаний.
Я не первый раз слышу об этой школе и знаю примерно по какому принципу там всё строится. Всю эту писанину я развёл по большей части из-за того, что тут полный форум народу, который из-за нескольких таких вот сообщений, в которых все на чём свет стоит костерят недобросовестных представителей моей профессии, приобретает некоторый негатив и предвзятое отношение к такого рода специалистам.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: ОСТОРОЖНО, ПСИХОЛОГ!
« Ответ #116 : Июля 17, 2010, 23:58:00 »
Не, по описанию ну очень на 3 школу похоже.... :)
честно предположил что вновь про  гимн речь пойдет! если третья то не удивлюсь... там директор теперь депутат на 2м сроке ) сам там учился в 80-90, помню как она там завучем была, неоднократно получал от нее по (лицу) за беготню по коридору... так что нечему не удивляюсь!
Бред! ;D
В эти годы нынешний деректор школы работала в школе номер шесть.  ;D Моим класным руководителем.  ;D


p.s.
 знаю что тема старая , просто прочитал с самого начала и улыбнуло это сообщение.  :s13:

Оффлайн CLASS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
Re: Осторожно, психолог!
« Ответ #117 : Июля 18, 2010, 00:30:16 »
[Я не первый раз слышу об этой школе и знаю примерно по какому принципу там всё строится]

По какому принципу там все строится?

Оффлайн PrIzRaK

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 274
  • Репутация: 0
Re: Осторожно, психолог!
« Ответ #118 : Июля 18, 2010, 09:50:49 »
Директор там является единственным и непререкаемым авторитетом. Хотя мало кто из детей может сказать что-то хорошее про работу этого человека. Стоит ребёнку провиниться его сразу тащат к директору, который кроме как наорать и пригрозить исключением не может ничего - это у нас нынче называют разъяснительной беседой.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Осторожно, психолог!
« Ответ #119 : Июля 18, 2010, 11:19:57 »
Светлану Викторовну защищать не собираюсь, но ни разу не видел/не слышал, чтобы она кричала/повышала голос на учеников.

а вот режим в школе действительно какой то очень уж строгий.

по работе периодически приходится туда ездить, так охрана достала уже фамилию спрашивать, даже если в школу не захожу, бегают за мной с бамажкой и пытаются выяснить мою фамилию, причем каждый раз когда я туда приезжаю.  :s03:
а я вредный такой и не признаюсь  :s03: