Автор Тема: Караул! Дети в 8 классе не знают частей речи  (Прочитано 17158 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Brunetka

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Умная...
Re: Караул! Дети в 8 классе не знают частей речи
« Ответ #60 : Февраля 28, 2009, 15:03:36 »
В современных изданиях большие проблемы с пунктуацией, а вот орфография даже в Читарике-Смешарике страдает: на 68 странице выведено правильное написание слогов, в том числе написано "шЫ". А вы говорите больше читать. Да, но только советские издания с целью изучения русского языка и для общего развития, а современные - только для общего развития.
Это не правильно, когда мы свою любовь отдаем другим, а наша семья ее не получает (Джек Фрост).

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Караул! Дети в 8 классе не знают частей речи
« Ответ #61 : Февраля 28, 2009, 19:23:02 »
Garret
Дети все разные.  Все люди разные. У всех разный темперамент, внимательность или отсутствие внимательности, ктото способен сосредоточиться в  коллективе на предмете, а ктото нет.

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Караул! Дети в 8 классе не знают частей речи
« Ответ #62 : Февраля 28, 2009, 19:24:26 »
Lenna
Репетиторы могут быть нужны не только для углубленного изучения предмета, а может просто для того, чтоб усвоить школьный предмет как надо.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Караул! Дети в 8 классе не знают частей речи
« Ответ #63 : Февраля 28, 2009, 19:58:54 »
Garret
Дети все разные.  Все люди разные. У всех разный темперамент, внимательность или отсутствие внимательности, ктото способен сосредоточиться в  коллективе на предмете, а ктото нет.
... вот и плохо, что сосредотачиваться не получается. Мне вот не всегда понятна "игровая" форма обучения. Вроде как и существует такая методика, но толку мало... доходит до того, что за столом, когда есть надо, играются тоже. Это неправильно. Должна быть одна жесткая модель, без отклонений, формирующая не только метод усвоения материала, но и порядок действий, поведение. Ну а тот, кто "недогоняет", так "выбраковывать"(на второй год итд)... да и наказания тоже применять. Только не создавать из начальной школы продолжение садика.

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Караул! Дети в 8 классе не знают частей речи
« Ответ #64 : Февраля 28, 2009, 20:01:47 »
А никто и не говорил о продолжении садика :s13:! это вы сказали ...
Как раз занятия с репетитором удаляют от садика еще больше.. Или вы считает, что надо оставлять ребенка на второй год?вместо того чтоб репетитора нанять?или психолога?

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Караул! Дети в 8 классе не знают частей речи
« Ответ #65 : Февраля 28, 2009, 20:02:35 »
А насчет "выбраковывать" вообще отдельный вопрос. И что это за слово такое вообще по отношению к детям?

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Караул! Дети в 8 классе не знают частей речи
« Ответ #66 : Февраля 28, 2009, 20:04:12 »
Вся проблема в том, что дети не хотят учиться, ИМХО.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Караул! Дети в 8 классе не знают частей речи
« Ответ #67 : Февраля 28, 2009, 20:06:27 »
Согласна! еще как не хотят. А с моим сложнее в несколько раз.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Караул! Дети в 8 классе не знают частей речи
« Ответ #68 : Февраля 28, 2009, 20:22:40 »
А никто и не говорил о продолжении садика :s13:! это вы сказали ...
Как раз занятия с репетитором удаляют от садика еще больше.. Или вы считает, что надо оставлять ребенка на второй год?вместо того чтоб репетитора нанять?или психолога?
... Так а чем тогда учителя занимаются в школе? Рассматривают с детьми картинки и игры играют? Да, я считаю, что нужно оставлять на второй год, но и программы экспериментальные исключить. Когда я учился, не было никаких репититоров, психологов итд...что-то изменилось? Или руссий язык оброс новыми правилами? Осталось всё тоже, сменилось окружение, от которого нужно отгораживаться. Пока ужесточения не будет, начальная школа будет вторыми яслями.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Караул! Дети в 8 классе не знают частей речи
« Ответ #69 : Февраля 28, 2009, 20:23:53 »
Гаррет, ты не прав. С тех пор многое изменилось. И дело даже не в экспериментальных программах и игровой форме. Дело в самом отношении к учебе и к школе.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Караул! Дети в 8 классе не знают частей речи
« Ответ #70 : Февраля 28, 2009, 20:24:08 »
А насчет "выбраковывать" вообще отдельный вопрос. И что это за слово такое вообще по отношению к детям?
Ну а тот, кто "недогоняет", так "выбраковывать"(на второй год итд)... да и наказания тоже применять.

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Караул! Дети в 8 классе не знают частей речи
« Ответ #71 : Февраля 28, 2009, 20:24:11 »
Чтото совсем начальная школа на ясли не похожа :s03:Не замечала. Все дети все самостоятельно делают.
И я вообще против экспериментальных классов.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Караул! Дети в 8 классе не знают частей речи
« Ответ #72 : Февраля 28, 2009, 20:27:07 »
Чтото совсем начальная школа на ясли не похожа :s03:Не замечала. Все дети все самостоятельно делают.
И я вообще против экспериментальных классов.
...ну, скажем, столовая :s13: Играемся за столом в школе.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Караул! Дети в 8 классе не знают частей речи
« Ответ #73 : Марта 01, 2009, 17:19:35 »
garret, вы когда либо видели, как правильно "работает" игровая форма обучения? работать по этой методике нужно с детками от 4 лет и до школы, как только ребенок идет в школу - применима другая методика. И как вы предлагаете обучать 4-летнего ребенка иностранному языку, если игровая методика, как вы считаете, плохая, и только все портит, что толку от неё мало?
Согласна, что не все могут её практиковать правильно, потом и получается, что вместо еды за столом играются. А я считаю, что именно такая игровая форма может дать результат в обучении малышей 4 лет. Сами попробуйте посадить 4-летку за стол и что-то там ему начать объяснять, учить с ним слова, цвета, цифры и т.д. - результата не добьетесь никогда, только в игре.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Караул! Дети в 8 классе не знают частей речи
« Ответ #74 : Марта 01, 2009, 17:34:22 »
Кстати, фонетику на примере олбанского хорошо изучать - йожики и йолки самое оно :)
йожики и йолки - это не фонетика, это орфография, правописание  ;)
фонетика - это звуки, то, что слышим и произносим, а орфография касается букв, это то, что пишем и можем прочитать, как только мы это прочитаем вслух, то изо рта уже будут вылетать звуки, то есть снова фонетика получится :s13:
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)