Автор Тема: Праздник на улице пешеходов похоже подходит к концу...  (Прочитано 5373 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Пешеходов будут штрафовать на 500 – 1000 рублей

Во время заседания рабочей группы «Безопасные дороги» в Госдуме замначальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ Владимир Кузин поручил депутатам-единороссам проработать вопрос увеличения штрафов для пешеходов.

http://auto.mail.ru/article.html?id=28109
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Я змеила, что пешеходы с большим энтузиазмом стали кидаться под машины. Видно как услышали, что штрафы с водителей брать будут большие. так сразу и бросаться начали.

Оффлайн papl

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 0
Праздник подходит к концу на улице бестолковых пешеходов.
реклама удалена

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Да я тоже заметил. Прут теперь не щадя себя, видимо думая что им часть штрафа как вознаграждение пойдет.
Я уже на переходах боюсь подстав со стороны гаишников. Слышал года 3-4 назад такое было. С подъемом штрафов могут опять активироваться подставные пешеходы.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
а какие правила для пешеходов и автомобилистов в такой ситуации? -
шоссе с очень активным движением в несколько полос, никакого пешеходного перехода, светофора и зебры в ближайшие километров не предвидется? :s13: :s03:

Оффлайн Sanya33

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1932
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Железнодорожник
Я сам и пешеход а когда за рулём водитель. Так вот как водитель пешеходов пропускаю, а как пешеход не считаю необходимым пропускать автомобиль.
Но и опять таки пропускаю только на переходах, а переходить стараюсь тоже на переходах.
КОРЕННОЙ ЖИТЕЛЬ ГОРОДА ЛОБНЯ

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
ну а если нету нигде даже зебры? :s03: приходится перебегать.....

Оффлайн Sanya33

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1932
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Железнодорожник
ну уж наш город изрисован зебрами вдоль и поперёк, недостатков в них, помоему, нет.
КОРЕННОЙ ЖИТЕЛЬ ГОРОДА ЛОБНЯ

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
а какие правила для пешеходов и автомобилистов в такой ситуации? -
шоссе с очень активным движением в несколько полос, никакого пешеходного перехода, светофора и зебры в ближайшие километров не предвидется? :s13: :s03:
Надюшка, юзайте Яндекс - по словам "Правила дорожного движения". Там все написано. :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Гарик

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5339
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Есть 2 мнения, МОЕ и неправильное...
блин,пропускаю пешеходов ,даже если они не на зебре стоят.мне пять минут погоды не сделают,а люди нормально дорогу перейдут.
Предателей презирают даже те, кому они сослужили службу.© Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
ну уж наш город изрисован зебрами вдоль и поперёк, недостатков в них, помоему, нет.
причем местами совершенно по идиотски их нарисовали. чего стоит зебра вдоль ленина между пятиэтажками и "кварталом" ^_^ того и жди что в бочину кто-нибудь приедет когда поворачиваешь налево к кинотеатру :s13:

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Цитировать
того и жди что в бочину кто-нибудь приедет когда поворачиваешь налево к кинотеатру я не при чем

Я при сдаче на права там запаролся. Повернул и чтобы в бочину не вьехали, продолжил движение а там пешеходы были далеке, а гаишник сказал что я их не пропустил.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
ну уж наш город изрисован зебрами вдоль и поперёк, недостатков в них, помоему, нет.
я не про наш город, а например про шоссе около дач.

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
блин,пропускаю пешеходов ,даже если они не на зебре стоят.мне пять минут погоды не сделают,а люди нормально дорогу перейдут.

просто как начинается дачный сезон, так с автобуса не можем потом попасть на дачу...
А там уступить машины и не смогут даже при всем желании, там сплошной поток постоянно.Это невозможно. Светофор через несколько км. :-\

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Я как пешеход со стажем могу заявить, что пропускать стали чаще. :s98: