Автор Тема: Магазин «Копейка»  (Прочитано 11276 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн sergeym

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 142
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • My homepage
Re: Магазин «Копейка»
« Ответ #15 : Октября 21, 2005, 04:00:00 »
К сожалению, "Копейка" - далеко не самая лучшая московская сеть супермаркетов. Это супермаркеты эконом-класса, для невзыскательных покупателей, желающих приобрести товар подешевле. Минусы: неширокий ассортемент товара, плохая выкладка, низкое (возможно) качество обслуживания... НО большой плюс -  их цены. Пожалуй эта сеть будет ещё похуже "Пятерочки". Но плохого в этом ничего нет. Главное, чтобы была альтернатива. Нужен вам ассортимент, чтобы купить всё (ну или почти всё) в одном месте  - милости просим, например,  в "Квартал", пока нет ещё других приличных магазинов. А если же  нужен пакет заводского молока, пачка сахара или иной обычный, "неэкзотический" товар, то почему бы не купить это в "Дикси" или "Копейке" дешевле.
Когда вот только "в помощь" "Кварталу" придут к нам в город нормальные сети, типа "Седьмого континента", "Перекрестка", "Рамстора", вот вопрос.

BOSS

  • Гость
Re: Магазин «Копейка»
« Ответ #16 : Октября 21, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
К сожалению, "Копейка" - далеко не самая лучшая московская сеть супермаркетов. Это супермаркеты эконом-класса, для невзыскательных покупателей, желающих приобрести товар подешевле. Минусы: неширокий ассортемент товара, плохая выкладка, низкое (возможно) качество обслуживания... НО большой плюс -  их цены. Пожалуй эта сеть будет ещё похуже "Пятерочки". Но плохого в этом ничего нет. Главное, чтобы была альтернатива. Нужен вам ассортимент, чтобы купить всё (ну или почти всё) в одном месте  - милости просим, например,  в "Квартал", пока нет ещё других приличных магазинов. А если же  нужен пакет заводского молока, пачка сахара или иной обычный, "неэкзотический" товар, то почему бы не купить это в "Дикси" или "Копейке" дешевле.
Когда вот только "в помощь" "Кварталу" придут к нам в город нормальные сети, типа "Седьмого континента", "Перекрестка", "Рамстора", вот вопрос.



всё это ерунда!
Основная масса покупателей не истеты! Их главная проблема это цена!
все перечисленные супермакеты и рядом не стояли по цене на товар! В переди планеты всей пока "Квартал".

В той же "Копейке", я на сумму 1000 рублей вынес товара белее чем в половину меньше чем из "Квартала". Так где получается дешевле отовариваться?!

Я уже молчу про "Седьмой континент" и "Рамсторг"
Попадая в супермаркет происходит ошибочное мнение о дешевизне, набирая покупки, у кассы как правило удивляешься тому, что почти ничего невзял, а выкладываешь тысячи!
опять же в некоторых магазинах для оптического обмана цена выставляется из расчёта за 100 грамм товара, а не как все привыкли за килограмм!

Оффлайн sergeym

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 142
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • My homepage
Re: Магазин «Копейка»
« Ответ #17 : Октября 21, 2005, 04:00:00 »
Да причем здесь "эстеты", я не об этом речь вел. Гораздо удобнее ведь придти в один магазин, взять всё что нужно, один раз на кассе отстоять и идти довольным домой. А не бегать между несколькими мелкими магазинами, в поисках нужного товара. Для этого супермаркеты и предназначены. "Всё-в-одном". Насчет цены не спорю - это тоже важнейший критерий выбора магазина/товара.
По поводу цен.  Каждая сеть в своей ценовой нише, у них есть некая "средняя" наценка на товар. Но это не значит, что цена любого выкладываемого на полку товара получается путем простого тупого умножения закупочной стоимости на некий коэффициэнт. Одни товары продаются дороже, другие дешевле. В любом случае, если цена для вас, как покупателя, принципиальна, то прежде чем положить товар в корзину, нужно смотреть на ценник, даже если покупка делается в т.н. "дешевом" магазине, или дискаунтере.  
По идее, "Копейка" должна быть таки в целом дешевле "Квартала". Если в нашем (Лобненском) случае это не так, возможно это какие-то местные/областные ценовые перекосы...


BOSS

  • Гость
Re: Магазин «Копейка»
« Ответ #18 : Октября 21, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Да причем здесь "эстеты", я не об этом речь вел. Гораздо удобнее ведь придти в один магазин, взять всё что нужно, один раз на кассе отстоять и идти довольным домой. А не бегать между несколькими мелкими магазинами, в поисках нужного товара. Для этого супермаркеты и предназначены. "Всё-в-одном". Насчет цены не спорю - это тоже важнейший критерий выбора магазина/товара.
По поводу цен.  Каждая сеть в своей ценовой нише, у них есть некая "средняя" наценка на товар. Но это не значит, что цена любого выкладываемого на полку товара получается путем простого тупого умножения закупочной стоимости на некий коэффициэнт. Одни товары продаются дороже, другие дешевле. В любом случае, если цена для вас, как покупателя, принципиальна, то прежде чем положить товар в корзину, нужно смотреть на ценник, даже если покупка делается в т.н. "дешевом" магазине, или дискаунтере.  
По идее, "Копейка" должна быть таки в целом дешевле "Квартала". Если в нашем (Лобненском) случае это не так, возможно это какие-то местные/областные ценовые перекосы...



Я близко знаком с одним человеком из сетевого магазина, по его словам ценевая политика ставится именно от болды и не производится никакого мориторинга! Просто захотели и поставили! И будут держать если даже нет спроса из-за завышения цены!
С точки зрения управляющего виновата не завышеннвя цена, а неспособность персонала пробать товар, за что происходит соответствующее наказания всех, кто работает в данном магазине!

Tony

  • Гость
Re: Магазин «Копейка»
« Ответ #19 : Октября 21, 2005, 04:00:00 »
Поздравляю всей с открытием ещё одного стандартного магазина.

По моему мнению, разницы между тремя "супер маркетами" нет. Цены примерно одинаковые, ассортимент, к сожалению, тоже.

Особенно поразило открытие двух магазинов в 10 метрах друг от друга.

Лично я отношусь к покупателям, которые товара берут мало(кушать некому), но всё равно приходится постоянно бегать в несколько магазинов, почему? а потому, что в дикси и квартале хлеб несвежий, зато можно дату производства кефира посмотреть, порошок стиральный из москвы приходится возить, пиво и вино опять же или в магазинчике около евросети или из москвы, колбаса в стокмане, мясо в ларьке у рынка.... Причем заметьте, я согласен заплатить больше за то чтобы не бегать, но магазина такого у нас нет.

И зачем спрашивается открывать третью точку с тем же ассортиментом товара по "низким" ценам?
Кстати, по моим наблюдениям, цены там "низкие" получаются не от маленькой торговой наценки, а от продуктов соответствующего качества, и пакетов по рублю штучка :) .

Грустно товарищи ещё и от того, что жителей нашего города, судя по ассортименту в магазинах, считают поголовно "контингентом с низкой платежеспособностью".

Зашел на выходных в Пятерочку на Щелковской...
Мои впечатления: народу много, места мало, в магазине стоит сильный запах чего-то давно испортившегося... В общем показалось, что на свалку попал. И ничего, целыми телегами тащат.

Не ужели и у нас так будет???






BOSS

  • Гость
Re: Магазин «Копейка»
« Ответ #20 : Октября 21, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Поздравляю всей с открытием ещё одного стандартного магазина.

По моему мнению, разницы между тремя "супер маркетами" нет. Цены примерно одинаковые, ассортимент, к сожалению, тоже.

Особенно поразило открытие двух магазинов в 10 метрах друг от друга.

Лично я отношусь к покупателям, которые товара берут мало(кушать некому), но всё равно приходится постоянно бегать в несколько магазинов, почему? а потому, что в дикси и квартале хлеб несвежий, зато можно дату производства кефира посмотреть, порошок стиральный из москвы приходится возить, пиво и вино опять же или в магазинчике около евросети или из москвы, колбаса в стокмане, мясо в ларьке у рынка.... Причем заметьте, я согласен заплатить больше за то чтобы не бегать, но магазина такого у нас нет.

И зачем спрашивается открывать третью точку с тем же ассортиментом товара по "низким" ценам?
Кстати, по моим наблюдениям, цены там "низкие" получаются не от маленькой торговой наценки, а от продуктов соответствующего качества, и пакетов по рублю штучка :) .

Грустно товарищи ещё и от того, что жителей нашего города, судя по ассортименту в магазинах, считают поголовно "контингентом с низкой платежеспособностью".

Зашел на выходных в Пятерочку на Щелковской...
Мои впечатления: народу много, места мало, в магазине стоит сильный запах чего-то давно испортившегося... В общем показалось, что на свалку попал. И ничего, целыми телегами тащат.

Не ужели и у нас так будет???








насчёт платежеспособности вопрос спорный! Врятли к примеру Вы больше меня в месяц расходуете!
Есть такое понятие как здоровая экономия! Я к примеру не намерен платить за товал, если к примеру администрация магазина от балды ставит завышенную цену! По какой цене товар поступает на точку и по какой цене его породают, я пока разбираюсь!
И ту же колбасу за 200 рублей я покупать не буду если знаю, что её красная цена 50 рублей за кило и ещё надо давать подарок тому, кто её покупает!

Tony

  • Гость
Re: Магазин «Копейка»
« Ответ #21 : Октября 21, 2005, 04:00:00 »
Согласен с LEV. Вот только почему то я в лобненских магазинах пока вижу только недорогие товары (причем они такие не от маленькой наценки). А например чешское пиво почему-то найти очень сложно, да и цена на него явно из стокмана.  И где тогда здоровая экономия? в том, что бы вместо оригинального( от рождения более дорогого) продукта покупать дешевый заменитель? Почему опять же пиво  "нашего" разлива так сильно отличается от оригинального? или почему "Любительская" колбаса за 250 р  на вкус такая же как "Любительская" за 2,80 а "любительская"  "всего" за 150 уже нет? Список можно продолжать очень долго...

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Магазин «Копейка»
« Ответ #22 : Октября 21, 2005, 04:00:00 »
Цитировать


Я близко знаком с одним человеком из сетевого магазина, по его словам ценевая политика ставится именно от болды и не производится никакого мориторинга! Просто захотели и поставили! И будут держать если даже нет спроса из-за завышения цены!
С точки зрения управляющего виновата не завышеннвя цена, а неспособность персонала пробать товар, за что происходит соответствующее наказания всех, кто работает в данном магазине!


Этот чел, сказал тебе полную херь (по крайней мере, могу сказать, как ето делается в "Копейке") : в срреднем наценка делается 25-30%. И немного может отличаться в магазинах разного уровня :мини, стандарт, супер.... ( в суперах несколько дороже, т.к. проходимость больше). Товародвижение отслеживается по всей цепочке (поставщик - распред. центр - магазин - клиент )т.н. категорийными менеджерами (каждый отвечает за своё направление - вода, пиво, бакалея, алкоголь и т.п. И если товар "зависнет" в магазине иль не дай бог протухнет, то его так ВИЕПУТ !!! :o :o, што он будет "бедный , бледный и голодныый". К тому же магазины каждый день заказывают товар, в нужном им объеме, так што обратная связь работает тоже четко, и заведующий никогда летом, например, не возьмет 2 поддона майонеза, ибо если он не продатся, то он платить будет....К тому же персоналу магазина не надо ломать голову, КАК продать товар - на ето есть четкие рекомендации отдела продаж, и им только остается послушно разложить товар в нужном порядке.... Вот так.......а знакомый твой, видимо "слышал звон, да не знает, где он". Сорри, но знаешь ведь - не люблю пусто....ов.... ;D ;D
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн sergeym

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 142
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • My homepage
Re: Магазин «Копейка»
« Ответ #23 : Октября 21, 2005, 04:00:00 »
Цитировать


Я близко знаком с одним человеком из сетевого магазина, по его словам ценевая политика ставится именно от болды и не производится никакого мориторинга! Просто захотели и поставили! И будут держать если даже нет спроса из-за завышения цены!
С точки зрения управляющего виновата не завышеннвя цена, а неспособность персонала пробать товар, за что происходит соответствующее наказания всех, кто работает в данном магазине!

Значит это сетевой магазин с плохим менеджментом и всеми вытекающими отсюда последствиями: неправильная ценовая политика, неправильная организация работы и пр.
Я более чем близко знаю несколько человек, работающих (или работавших до недавнего времени) на руководящих должностях в РАЗНЫХ московских сетевых супер- и гипермаркетах.
Так вот, там ценовая политика в целом похожа. Есть некий средний процент наценки на товар для данной сети. Но есть и "вилка", т.е. одни товары продаются с бОльшей наценкой, другие с меньшей.  А ещё там периодически случаются "акции", когда определенные товары продаются по закупочной стоимости или даже ниже, в надежде на то, что покупатель "клюнет" на эту рекламу, и придя, и взяв этот товар по демпинговой цене, накидает к себе в корзину ещё кучу всего, но уже по регулярным ценам. И что самое интересное, это работает!

Оффлайн sergeym

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 142
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • My homepage
Re: Магазин «Копейка»
« Ответ #24 : Октября 21, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Согласен с LEV. Вот только почему то я в лобненских магазинах пока вижу только недорогие товары (причем они такие не от маленькой наценки). А например чешское пиво почему-то найти очень сложно, да и цена на него явно из стокмана.  И где тогда здоровая экономия? в том, что бы вместо оригинального( от рождения более дорогого) продукта покупать дешевый заменитель? Почему опять же пиво  "нашего" разлива так сильно отличается от оригинального? или почему "Любительская" колбаса за 250 р  на вкус такая же как "Любительская" за 2,80 а "любительская"  "всего" за 150 уже нет? Список можно продолжать очень долго...

Так я ж об этом писал выше. Не те сети пока к сожалению приходят к нам, это так называемые супермаркеты эконом-класса. И ассортимент у них соответствующий. И не потому, что их местное руководство считает подмосковье (ну или нашу Лобню в частности) регионом с низкой платежеспособностью населения. Просто это такой корпоративний стандарт данной сети. На то она и сеть, чтобы что в Москве, что ещё где-то, покупатель, зайдя в такой магазин, увидел бы аналогичный товары по идентичным ценам, аналогичную компоновку торгового зала и т.д...

P.S. Насчет "Дикси" и несвежего хлеба позволю с Вами не согласиться. Просто живу рядом и очень часто там бываю, и хлеб дома в основном только оттуда - никаких проблем ещё ни разу не было. Там, как я заметил, неплохая оборачиваемость товара и товары в целом не залеживаются на полках. В принципе, это и есть один из принципов дискаунтера - прибыль не на высокой наценке, а на большом обороте.

BOSS

  • Гость
Re: Магазин «Копейка»
« Ответ #25 : Октября 21, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Согласен с LEV. Вот только почему то я в лобненских магазинах пока вижу только недорогие товары (причем они такие не от маленькой наценки). А например чешское пиво почему-то найти очень сложно, да и цена на него явно из стокмана.  И где тогда здоровая экономия? в том, что бы вместо оригинального( от рождения более дорогого) продукта покупать дешевый заменитель? Почему опять же пиво  "нашего" разлива так сильно отличается от оригинального? или почему "Любительская" колбаса за 250 р  на вкус такая же как "Любительская" за 2,80 а "любительская"  "всего" за 150 уже нет? Список можно продолжать очень долго...


А кто Всм сказал, что покупая за 50 рублей Вы обязательно берёте заменитель, а за 250 рублей не заменитель? Полная чушь!
Возможно просто производитель делает установку как нормальный человек не на цене на свой товар, а на его покупательской способности, дохот определяет не цена, а денежный оборот! Особенно это важно в произвожстве скоропортящихся продуктах, например как колбасы. Мы же видим совершенно другую картину, когда продовцам после смены приходится марганцовкой отмывать колбасу от плесени! Они вынуждены это делать! И это как бы еденичный пример.
А маленький заводик, или не раскрученный телерекламой предприятие, пробаёт ту же колбасу по реальной цене и она прекрасно расходится среди бабушек и людей не затарможенных на низкой цене, и такое предприятие имеет очень хороший оборот при маленьких производственных площедях! А если ему дать мощьность предположим "Черкизовского" комбината? Я думаю, выгоду для всез легко просчитать!

BOSS

  • Гость
Re: Магазин «Копейка»
« Ответ #26 : Октября 21, 2005, 04:00:00 »
Цитировать


Этот чел, сказал тебе полную херь (по крайней мере, могу сказать, как ето делается в "Копейке") : в срреднем наценка делается 25-30%. И немного может отличаться в магазинах разного уровня :мини, стандарт, супер.... ( в суперах несколько дороже, т.к. проходимость больше). Товародвижение отслеживается по всей цепочке (поставщик - распред. центр - магазин - клиент )т.н. категорийными менеджерами (каждый отвечает за своё направление - вода, пиво, бакалея, алкоголь и т.п. И если товар "зависнет" в магазине иль не дай бог протухнет, то его так ВИЕПУТ !!! :o :o, што он будет "бедный , бледный и голодныый". К тому же магазины каждый день заказывают товар, в нужном им объеме, так што обратная связь работает тоже четко, и заведующий никогда летом, например, не возьмет 2 поддона майонеза, ибо если он не продатся, то он платить будет....К тому же персоналу магазина не надо ломать голову, КАК продать товар - на ето есть четкие рекомендации отдела продаж, и им только остается послушно разложить товар в нужном порядке.... Вот так.......а знакомый твой, видимо "слышал звон, да не знает, где он". Сорри, но знаешь ведь - не люблю пусто....ов.... ;D ;D


Извини! Я предпочитаю доверять человеку с которым близко знаком и не один год! А ты написал как должно быть, но не всегда есть! Как и всё прочее в нашей стране!

BOSS

  • Гость
Re: Магазин «Копейка»
« Ответ #27 : Октября 21, 2005, 04:00:00 »
Цитировать

Значит это сетевой магазин с плохим менеджментом и всеми вытекающими отсюда последствиями: неправильная ценовая политика, неправильная организация работы и пр.
Я более чем близко знаю несколько человек, работающих (или работавших до недавнего времени) на руководящих должностях в РАЗНЫХ московских сетевых супер- и гипермаркетах.
Так вот, там ценовая политика в целом похожа. Есть некий средний процент наценки на товар для данной сети. Но есть и "вилка", т.е. одни товары продаются с бОльшей наценкой, другие с меньшей.  А ещё там периодически случаются "акции", когда определенные товары продаются по закупочной стоимости или даже ниже, в надежде на то, что покупатель "клюнет" на эту рекламу, и придя, и взяв этот товар по демпинговой цене, накидает к себе в корзину ещё кучу всего, но уже по регулярным ценам. И что самое интересное, это работает!


К меня информация то же не от дворника! А от человека который работает на такие вот сетевики и супермаркеты в той же Москве и который готовит отчёты и программы ..... для твоего знакомого руковолителя, и этот самый руководитель даёт ..... моему знакомому человеку! ;D

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Магазин «Копейка»
« Ответ #28 : Марта 03, 2007, 20:00:22 »
Хочу поделиться своими эмоциями после посещения "Копейки" около пушки. Пришла купить молока и хлеба. Народу немного было, как всегда "радует":
1. скопление тележек в беспорядочном состоянии
2. между стеллажами коробки с невыложенным товаром
3. отсутствие продавца в мясном отделе ( такое часто наблюдается)
4. огромная очередь человек так из 25 в кассу ( из всего количества касс работала одна) . Вторая сломалась. О чем нам людям, стоявшим в очереди было сказано только после того, как собралась очередь в данную кассу человек в 10.
Когда я спросила девушку, которая я так поняла была старшим кассиром, почему нет кассиров, она сказала, что они обедает. На мой вопрос о том, что нельзя ли так распределять обед, чтобы не создавать толпу в кассу, мне было сказано, что они люди и им нужно есть. Я с этим согласна, что все мы люди, но раз магазин не закрывается на обед, то надо создать условия для покупателей, чтобы минимизировать время стояния в очереди.
5. Не очень опрятный внешний вид кассиров, а имено руки и ногти.
 
"Копейка" ,как я поняла, не борется за своего покупателя. Кассиры на кассах появились после того, как вся очередь начала уже возмущаться. Вот мне непонятно, неужели надо все время скандалить для того , чтобы получить результат. Неужели администраторы не видят кол-во людей в магазине и не управляют работой кассиров?

В очередной раз сделала для себя вывод - не буду ходить в "Копейку".


Оффлайн viking

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 544
  • Репутация: 0
Re: Магазин «Копейка»
« Ответ #29 : Марта 05, 2007, 16:57:19 »
а она у нас одна? около Пушки и все?