Автор Тема: О ценах на кенаров  (Прочитано 16005 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн плюша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 74
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: О ценах на кенаров
« Ответ #30 : Февраля 20, 2009, 00:27:30 »
Кстати о птичках...Среди канареек есть "чистая линия",а есть "дворняжки".

Информация:Откуда произошли "дворняжки" и почему их так много?
В 60х годах(если не ошибаюсь) в России начали активно скрещивать цветных канареек с певчими.В итоге "чистой" цветной линии не получили,а песню испортили.
Настоящие заводчики никогда не отступают от правил.

Информация:после вылета птенца из гнезда,он кольцуется заводчиком и в соответствующий журнал заносится запись о дате рождения и дне кольцевания.После ювенальной линьки,когда молодой кенар запоет,как правило,заводчиком одевается второе кольцо,о чем заносится запись в соответствующий журнал.
Так можно проследить родословную птицы.

Один мой знакомый,известный заводчик в Москве(вот его сайт:http://www.kenar.ucoz.ru/)
два года назад купил кенаря за 1 милион рублей!!!Может кто-то покрутит у виска,НО очередь на потомство этого производителя расписана на несколько лет вперед и цена там не детская...

Одни поддерживают "чистоту линии",а для других дворняжка за 1,5 тыщи предел мечтаний.
Это как музыкальный слух:либо он есть,либо его нет...

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: О ценах на кенаров
« Ответ #31 : Февраля 20, 2009, 10:47:25 »
кенар? 4000? да там мяса та грамм 70.....  ???
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Jull

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3230
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • вредная тётка
Re: О ценах на кенаров
« Ответ #32 : Февраля 20, 2009, 11:03:55 »
кенар? 4000? да там мяса та грамм 70.....  ???
не говори.... что за закусь 8)

Оффлайн плюша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 74
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: О ценах на кенаров
« Ответ #33 : Февраля 20, 2009, 12:27:21 »
Простите за грубость,но когда невежды пытаются спорить с опытным птицеводом (стаж 25 лет) о цене...
Цитировать
простите, не могу сдержаться  ;D ;D ;D   

Это я РЖУНИМАГУ.

С 29 января по 1 февраля в Сокольниках состоялась выставка "Голуби Святой Руси"
31 января в составе этой выставки Фондом Поддержки Русской Канарейки был представлен свой стенд.
Цена на кенаров там была от 5 до 12 тысяч.
На выставке возле стенда собралась элита канароводов Москвы.Я тоже там присутствовала.
Мной был преобретен кенар у президента ФПРК Скибневского Романа Николаевича за 10 тысяч рябчиков(со скидкой,как своему).
В подарок я получила самку "чистых кровей" и диск с конкурсной песней,который мой птиц в идеале должен слушать раз в день на протяжении всей своей птичей жизни.Дабы не забыл и не испортил песню...

А Вы говорите мяса мало? Гусей разводите!!!

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: О ценах на кенаров
« Ответ #34 : Февраля 20, 2009, 13:05:13 »
....На выставке возле стенда собралась элита канароводов Москвы.Я тоже там присутствовала.Мной был преобретен кенар у президента ФПРК Скибневского Романа Николаевича за 10 тысяч рябчиков(со скидкой,как своему).

из вышенаписанного наверное ,по замыслу авторессы,должен следовать вывод,что все,кто имел возможность подойти к данному выставочному стенду (не думаю,что он был обтянут колючей проволокой),автоматически заносились на золотые скрижали элиты отечественного птицеводства и получали карт-бланш на продажу крашеных воробьев по 10 тышш за хвост !  ;D

PS : а гусей-то обижать не надо : хорошая птица,скусная, и без понтов.....а еще они Рим спасли! Так что у них перед историей заслуг может и поболе будет....... ;)
Fortuna non penis, et manus non denis......