Автор Тема: Детское питание - где купить?  (Прочитано 3858 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Детское питание - где купить?
« : Февраля 19, 2009, 09:10:48 »
Здравствуйте!
Где Вы покупаете детское питание (пюре, каши)?
                   

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детское питание - где купить?
« Ответ #1 : Февраля 19, 2009, 09:26:08 »
Преимущественно в Кораблике. Иногда в Слонике. Один раз покупала в Квартале у станции, потому что рано было и Квартал со Слоником еще закрыты были, а мне надо было срочно.

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Детское питание - где купить?
« Ответ #2 : Февраля 19, 2009, 09:45:06 »
не могу нигде найти пюре из кабачков (без добавок)
                                                                               :(

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детское питание - где купить?
« Ответ #3 : Февраля 19, 2009, 10:10:11 »
да сделайте сами! отварите кабачок без соли и растолките (можно в блендере). кабачки на рынке есть.

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Детское питание - где купить?
« Ответ #4 : Февраля 19, 2009, 10:16:29 »
точно!
но пюрешки в банках тоже нужны...

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детское питание - где купить?
« Ответ #5 : Февраля 19, 2009, 10:19:08 »
а вы какой фирмы питание покупаете? мы вот поначалу разные пробовали, остановились на Бабушкином лукошке (соки и пюре), всякие Герберы, Нутриции и Сэмперы дочка есть и пить не захотела.

кста, в Дикси есть полка с питанием, там не смотрели свои кабачки? в Спаре есть полка с пюрешками, в Атаке тоже какие-то банки я видела.

Оффлайн Snej

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 129
  • Репутация: 0
Re: Детское питание - где купить?
« Ответ #6 : Февраля 19, 2009, 10:26:51 »
Мы на Гербере выросли, там без добавок разных, ребенок ел с удовольсвием! кабачка у них нет, можно начать с цветной капусты. у нас начало прикорма выпало на зиму, поэтому овощам и фруктам с рынка я не очень доверяла, а потом в год перешли на нормальную еду из пароварки

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детское питание - где купить?
« Ответ #7 : Февраля 19, 2009, 10:34:45 »
в год перешли на нормальную еду из пароварки

как приучали? наша, к сожалению, ест не всё. новые блюда вообще с боем принимает, намучаешься, пока накормишь. каши, суп, овощи, фрукты, рыбу ест, а мясо до сих пор выплёвывает. а баночное мясное пюре ест с удовольствием. ну почему так?

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Re: Детское питание - где купить?
« Ответ #8 : Февраля 19, 2009, 11:02:57 »
Дети раннего возраста вообще по натуре консерваторы в большинстве своём, не переживай Лен..
Я своему тоже "бабкино лукошко" покупала,у них и ассортимент приличный и цена по сравнению с тем же "Гербером", боле менее..Покупала в Ашане, Метро сразу приличное количество впрок и сама готовила в блендере тоже до фига всякого разного..
Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн Snej

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 129
  • Репутация: 0
Re: Детское питание - где купить?
« Ответ #9 : Февраля 19, 2009, 13:11:50 »
в год перешли на нормальную еду из пароварки

как приучали? наша, к сожалению, ест не всё. новые блюда вообще с боем принимает, намучаешься, пока накормишь. каши, суп, овощи, фрукты, рыбу ест, а мясо до сих пор выплёвывает. а баночное мясное пюре ест с удовольствием. ну почему так?
Он у нас как то сам все есть начал, сначала суп отдельно варила и в блендер, потом на общие супы перешли, и овощи так же сначала блендерила, получалось то же самое пюре. Если отказывался есть то ничего больше не давала, никаких перекусов, а когда проголодается то съест. А потом когда все жевательные зубы вылезли он сам отказался есть пюре, хотел кусочки жевать и сам ложкой и вилкой орудовать. Сейчас суп помогаю кушать т.к. много мимо рта пролетает, а ужинает сам уже. Нам 1,6. Правда овощи сейчас плюет, больше нравятся макароны да каши, но я и не настаиваю на овощах, сама их не люблю. а котлетки делаю в пароварке и ломаю на маленькие кусочки и ему нравится очень процесс наткнуть на вилку и попасть в ротик. Так что и вы со временем до этого может дойдете, я так поняла вы поменьше нас :)

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детское питание - где купить?
« Ответ #10 : Февраля 19, 2009, 13:37:05 »
я так поняла вы поменьше нас :)

да ненамного мы меньше, нам почти год и 4мес. блендером я не пользуюсь. суп ей варю, сами не едим. мясо режу ножом на кусочки, овощи толкушкой толку. ест. каши варю из обычной крупы, тоже ест. перекусы не заведены, максимум в промежутках бутылку молока или сока. из чашки пить не хочет, бросает на пол, пьем до сих пор из бутылки. сама не ест, ложку использует как игрушку, побегает с ней и бросит. какая уж там вилка...и у нас всего 6 зубов, может поэтому она сама есть не желает и ест не всё?

Оффлайн Солнечный лучик

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1762
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детское питание - где купить?
« Ответ #11 : Февраля 19, 2009, 14:11:07 »
между бутылкой и чашкой у нас была чашка-непроливайка.
Мясо в баночках не надо жевать, а в кусках надо, попробуй измельчить кусочки в мясорубке, например. Или давать котлетки своего изготовления.
Знаете, какая разница между игрой на сцене и игрой в кино? Играть — все равно что ходить по канату. На сцене канат натянут высоко-высоко. Брякнешься — так брякнешься по-настоящему. В кино канат лежит

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детское питание - где купить?
« Ответ #12 : Февраля 19, 2009, 14:15:14 »
есть у нас непроливайка, и измельчать по-разному пробовала. пока никак. просто мы беззубые и капризные.

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Детское питание - где купить?
« Ответ #13 : Февраля 19, 2009, 14:29:24 »
У нас на Бабушино лукошко - аллергия сильная была. А Гербер пожалуй один из лучших, для первого прикорма, тк не содержит никаких крахмалов, загустителей и прочего.ИМХО
 Проблемы с овощами бывают, если прикорм начинать с соков и фруктовых пюре, после сладенького дети часто отказываются есть овощи. Мы начинали с овощей, проблем не было.
Я бы сейчас не стала готовить сама, подождала бы сезона. Тк сейчас те же кабачки на рынке, все импортные, не известно чего там напихано... Я стараюсь овощи по сезону покупать, ну и моржу на зиму, те же кабачки, цв капусту и прочее.
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн Солнечный лучик

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1762
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детское питание - где купить?
« Ответ #14 : Февраля 19, 2009, 15:39:22 »
есть у нас непроливайка, и измельчать по-разному пробовала. пока никак. просто мы беззубые и капризные.


ага, помню и сказки раньше рассказывала, песенки пела и телевизор включала - лишь бы дите ело :)
Знаете, какая разница между игрой на сцене и игрой в кино? Играть — все равно что ходить по канату. На сцене канат натянут высоко-высоко. Брякнешься — так брякнешься по-настоящему. В кино канат лежит