Автор Тема: Вопросы к кандидату в депутаты Соковой Анне  (Прочитано 10730 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rakushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Человек - отражение божества в зеркале материи (с)
Re: Вопросы к кандидату в депутаты Соковой Анне
« Ответ #15 : Февраля 18, 2009, 11:05:58 »
основные тезисы моей программы:
....
Направить работу Совета депутатов города на защиту семьи, поддержку материнства и детства.

Хотелось бы поподробнее услышать об этом пункте Вашей программы.
Какой конкретно должна быть работа по защите семьи, материнства и детства?
И ещё вопрос - где можно встретиться с Вами, задать вопросы, как потенциальному депутату?

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Вопросы к кандидату в депутаты Соковой Анне
« Ответ #16 : Февраля 18, 2009, 11:50:10 »
У нас на субботник никто не выходит, какой уж тут день благотворительного труда.

Насчет поддержки ВОВ согласна, заслужили эти люди и квартиры и бесплатные лекарства.


Бордюрчики, так писали где то на форуме, что у сына Громова ( или у кого то еще) завод по производству этих самых бордюров, так что это указание свыше.


"сколько раз стоя в очереди в аптеке смотришь, как пенсионеры держа в руках 100 руб. выбирают покупать ли им лекарство от давления или лучше купить от заб. сердца."

Вчера смотрела передачу про очередные пирамиды, так там пенсионеры отдали  3, 6 млн. рублей в такую фирму. Так что тут наверно у каждого индивидуальный случай.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы к кандидату в депутаты Соковой Анне
« Ответ #17 : Февраля 18, 2009, 12:04:09 »
Повысить з/п учитилям.(зарплата молодого педагога 5000 рублей).

Не за что...  :s13: ;)
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы к кандидату в депутаты Соковой Анне
« Ответ #18 : Февраля 18, 2009, 12:51:10 »
Цитировать
Хотелось бы поподробнее услышать об этом пункте Вашей программы.
Какой конкретно должна быть работа по защите семьи, материнства и детства?

Чтобы многодетные и неполные семеи имели приоритетное право при устройстве детей в детские дошкольные учреждения и на режим продленного дня в школе.
Чтобы при  каждой школе были дет. кружки, ведь не у каждого родителя есть бабушки, которые живут рядом, нет времени (рабочий день заканчивается у многих в 18.00, 19.00)водить школьника (нач. класс) на различные тренировки или занятия, а большинство детей очень хотят посящать подобные мероприятия.
Проводить в дет. садах и школах дни здоровья, где врачи (лор, стоматолог, педиатр, окулист ит.п.) на месте смогут проверить у детей зрение, позвоночник, зубки и т.п., выдав на месте рекоменданции или направления в мед. учреждения.
Цитировать
И ещё вопрос - где можно встретиться с Вами, задать вопросы, как потенциальному депутату?

К сожалению, все бесплатные встречи давно уже заняты др. кандидатами, а свои напутствия или вопросы вы можете задать мне по телефону, который указан в моих предвыборных буклетах, там вы можете (повторюсь) коротко ознакомиться и с моей программой.
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы к кандидату в депутаты Соковой Анне
« Ответ #19 : Февраля 18, 2009, 13:08:58 »
Проводить в дет. садах и школах дни здоровья, где врачи (лор, стоматолог, педиатр, окулист ит.п.) на месте смогут проверить у детей зрение, позвоночник, зубки и т.п., выдав на месте рекоменданции или направления в мед. учреждения.
Знаете, это уже есть и давно проводится. Спросите у заведующей детской поликлиникой...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы к кандидату в депутаты Соковой Анне
« Ответ #20 : Февраля 18, 2009, 13:09:04 »
Повысить з/п учитилям.(зарплата молодого педагога 5000 рублей).

Не за что...  :s13: ;)
А считаю, что есть за что, т.к. живя с молодыми учителями не один год в общежитии видела, как они стараются готовясь к урокам придумывая всё это в виде игр или сказок. В одной комнате живёт по 3-4 человека.
Конечно, я не могу сказать что все учители замечательные-есть и плохие.
Я говорю, о тех учителях, кто действительно хочет обучать наших детей.  
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы к кандидату в депутаты Соковой Анне
« Ответ #21 : Февраля 18, 2009, 13:10:11 »
Проводить в дет. садах и школах дни здоровья, где врачи (лор, стоматолог, педиатр, окулист ит.п.) на месте смогут проверить у детей зрение, позвоночник, зубки и т.п., выдав на месте рекоменданции или направления в мед. учреждения.
Знаете, это уже есть и давно проводится. Спросите у заведующей детской поликлиникой...
где? в каких школах или д/с?
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Вопросы к кандидату в депутаты Соковой Анне
« Ответ #22 : Февраля 19, 2009, 13:12:18 »
Анна, видите как все получается, если без криков, шума и ругани

а вот это так просто замечательно

Проводить в дет. садах и школах дни здоровья, где врачи (лор, стоматолог, педиатр, окулист ит.п.) на месте смогут проверить у детей зрение, позвоночник, зубки и т.п., выдав на месте рекоменданции или направления в мед. учреждения.

именно подобными профилактическими мероприятиями была сильна советская медицина, такие, на первый взгляд, незначительные мероприятия приносят основательный эффект. Рассказывайте об этом всем своим избирателям и будет Вам щастье.

основные тезисы моей программы:
Полная занятость для всех желающих работать, особенно в условиях финансового кризиса.
Необходимо оказывать материальную и бесплатную юридическую помощь пострадавшим не Чернобыльской АЭС, семьюм погибших военнослужащих в локальных войнах, оказывать их детям содействие в поступлении в высшие и спец. учебные заведения.
Направить работу Совета депутатов города на защиту семьи, поддержку материнства и детства.
На крупных предприятиях настоятельно рекомендовать руководителям обеспечивать первоочередным правом на работу жителей нашего города.
Сделать бесплатными жизненно важные лекарства и медицинские услуги для пенсионеров и ветеранов ВОВ.
Прекратить дискриминацию работающих пенсионеров.
Повысить з/п учитилям.(зарплата молодого педагога 5000 рублей).
Предоставлять жильё учителям и лучшим работникам бюджетных отраслей в нашем городе.
Обязать строительные компании, которые учавствуют в строительстве жилых домов предоставлять парковочные места.
Уничтожать сети наркоторговли. Ввести постоянное патрулирование органами  внутренних дел.
 

Проблема в том, что все больше склады размещаются в нашем районе, а там все же низкоквалифицированный труд требуется. В целом по данному вопросу с Вами солидарен, считаю, что нужна городская программа по развитию занятости (а мож она и есть уже??)

Льготники делятся по категориям на федеральных и региональных, соответственно на разные уровни бюджетов и забота о них возлагается, всякого рода местные добавки естественно не возбраняются. В связи с кризисом такая загогулина может возникнуть: область сама в большой Ж, медикаменты (в подавляющем большинстве заграничные и дорогостоящие) для льготных категорий (бесплатно) идут из области, возникает риск в один прекрасный момент этих поставок лишится и тогда Мэру и депутатам потребуется большое мужество либо выбивать все это для горожан либо финансировать самостоятельно.

для беспечения жильем врачей, педагогов, милиционеров и пр. занятых в бюджетной сфере города я бы такую схему предложил: молодой специалист пару лет работает по выбранной профессии, опыта набирается, себя проявляет, далее руководитель направляет запрос в соответсвующий отдел администрации о предоставлении молодому специалисту СЛУЖЕБНОЙ жилплощади (или кому финансы позволят субсидии на приобретение собственного жилья), далее через 5-7 лет работы данное служебное жилье можно приватизировать. вместе с тем и стимул возникнет идти на работу в местные школы, сады, ОВД и т.п.

Про повышение з/пл. А готовы ли Вы, Анна, перейти полностью на "белую" бухгалтерию? тогда и бюджет пополнится, а вместе с ним и з/пл бюджетников

Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы к кандидату в депутаты Соковой Анне
« Ответ #23 : Февраля 19, 2009, 15:32:24 »
С Вашим мнением,  про молодых спец-ов полностью согласна.
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Re: Вопросы к кандидату в депутаты Соковой Анне
« Ответ #24 : Февраля 19, 2009, 15:46:07 »
Вот вот городу совсем запретят получать долю квартир от застройщика, а значит вообще все выдачи-передачи квартир прекратятся. Если город захочет кому либо дать жилье то он должен будет купить его, а потом передать по договору найма. То же самое касается ведомств желающих выдать жилье своим сотрудникам- МВД, МЧС, Минюст и т.д. Приватизация исключается. Толи готовится толи есть уже такой федеральный закон, искать сейчас некогда, и депутаты никак через него не перепрыгнут.
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Вопросы к кандидату в депутаты Соковой Анне
« Ответ #25 : Февраля 19, 2009, 16:31:55 »
Вот вот городу совсем запретят получать долю квартир от застройщика, а значит вообще все выдачи-передачи квартир прекратятся. Если город захочет кому либо дать жилье то он должен будет купить его, а потом передать по договору найма. То же самое касается ведомств желающих выдать жилье своим сотрудникам- МВД, МЧС, Минюст и т.д. Приватизация исключается. Толи готовится толи есть уже такой федеральный закон, искать сейчас некогда, и депутаты никак через него не перепрыгнут.

Да без вопросов, будет ещё один повод обсудить цены на недвижимость, думаю застройщики зависят от городских властей больше, нежели власти от застройщиков
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы к кандидату в депутаты Соковой Анне
« Ответ #26 : Февраля 19, 2009, 16:39:24 »
Повысить з/п учитилям.(зарплата молодого педагога 5000 рублей).
Не за что...  :s13: ;)
Хорошо, раз Вы не поняли подколки, я выделю грамматическую ошибку в Вашем тексте, и поясню, что повышать з/п учителям не за что, пока они так учат... Так же, имея опыт обучения моего сына в Луговской школе учителем первого класса О.В.Васильевой, скажу, что некоторым учителям не то, что з/п повышать надо, а до детей допускать их нельзя... Например, на сделанной в классе аппликации (по руководством данного teacher) на пальме оказались растущими... апельсины....
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Re: Вопросы к кандидату в депутаты Соковой Анне
« Ответ #27 : Февраля 19, 2009, 17:04:51 »
Вот вот городу совсем запретят получать долю квартир от застройщика, а значит вообще все выдачи-передачи квартир прекратятся. Если город захочет кому либо дать жилье то он должен будет купить его, а потом передать по договору найма. То же самое касается ведомств желающих выдать жилье своим сотрудникам- МВД, МЧС, Минюст и т.д. Приватизация исключается. Толи готовится толи есть уже такой федеральный закон, искать сейчас некогда, и депутаты никак через него не перепрыгнут.

Да без вопросов, будет ещё один повод обсудить цены на недвижимость, думаю застройщики зависят от городских властей больше, нежели власти от застройщиков
Понятно что с ценами на жилье для города покумекают, но деньги на покупку все равно придется брать из бюджета, а офицально в бюджет могут поступить только налоги и деньги с аукциона на землю. Вот и придется решать вопрос платить больше зарплату учителям или раздавать квартиры, ну и ещё при снижении цен на жилье снизятся и налоговые поступления. Есть время подумать.
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы к кандидату в депутаты Соковой Анне
« Ответ #28 : Февраля 19, 2009, 17:05:21 »
Повысить з/п учитилям.(зарплата молодого педагога 5000 рублей).
Не за что...  :s13: ;)
Хорошо, раз Вы не поняли подколки, я выделю грамматическую ошибку в Вашем тексте, и поясню, что повышать з/п учителям не за что, пока они так учат... Так же, имея опыт обучения моего сына в Луговской школе учителем первого класса О.В.Васильевой, скажу, что некоторым учителям не то, что з/п повышать надо, а до детей допускать их нельзя... Например, на сделанной в классе аппликации (по руководством данного teacher) на пальме оказались растущими... апельсины....
Могу сделать вывод:учитель с фантазией-это тоже неплохо (может это были не апельсины а кокосы, просто коричневой бумаги не хватило).  
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы к кандидату в депутаты Соковой Анне
« Ответ #29 : Февраля 19, 2009, 17:10:52 »
Вот вот городу совсем запретят получать долю квартир от застройщика, а значит вообще все выдачи-передачи квартир прекратятся. Если город захочет кому либо дать жилье то он должен будет купить его, а потом передать по договору найма. То же самое касается ведомств желающих выдать жилье своим сотрудникам- МВД, МЧС, Минюст и т.д. Приватизация исключается. Толи готовится толи есть уже такой федеральный закон, искать сейчас некогда, и депутаты никак через него не перепрыгнут.
Такого фед. закона ещё нет и в условиях кризиса, думаю, что повременят.
Знаю будут как со строительством- аукцины, только кто дешевле предложит и кто лучше строит.
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.