Автор Тема: В детский сад и школу по регистрации  (Прочитано 5794 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Солнечный лучик

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1762
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: В детский сад и школу по регистрации
« Ответ #15 : Февраля 10, 2009, 20:44:25 »
у моих знакомых при определении детей в школу просили расписку у хозяина квартиры, что дети проживают у него, по такому-то адресу. Это было года 3 назад
Знаете, какая разница между игрой на сцене и игрой в кино? Играть — все равно что ходить по канату. На сцене канат натянут высоко-высоко. Брякнешься — так брякнешься по-настоящему. В кино канат лежит

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: В детский сад и школу по регистрации
« Ответ #16 : Февраля 10, 2009, 20:44:34 »
Согласно Письму Минобразования РФ от 21.03.2003 № 03-51-57ин/13-03 "РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПРИЕМА В ПЕРВЫЙ КЛАСС" при приеме в общеобразовательное учреждение требуются заявление о приеме, справка о месте проживания ребенка и медицинская карта ребенка.

Прием детей из семей беженцев и вынужденных переселенцев может осуществляться на основании записи детей в паспорте родителей (законных представителей) и их письменного заявления с указанием адреса фактического проживания без учета наличия или отсутствия регистрационных документов.

В случае отсутствия справки о регистрации местожительства ребенка и отказе по данной причине в приеме ребенка в школу, следует обращаться в орган управления образованием.

Муниципальный орган управления образованием за каждым районом (микрорайоном) закрепляет общеобразовательные учреждения и обеспечивает прием всех подлежащих обучению граждан, проживающих на данной территории и имеющих право на получение образования соответствующего уровня.




Zapper

  • Гость
Re: В детский сад и школу по регистрации
« Ответ #17 : Февраля 10, 2009, 20:48:06 »
При наличии большого количества денег в садик попасть реально - ИМХО.

Понятно. Но это крайний вариант. А если один родитель будет прописан, а дети в Москве?

Оффлайн MTB

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • готовы?
Re: В детский сад и школу по регистрации
« Ответ #18 : Февраля 10, 2009, 20:52:05 »
у моих знакомых при определении детей в школу просили расписку у хозяина квартиры, что дети проживают у него, по такому-то адресу. Это было года 3 назад
не имеют права просить расписку. у меня люди снимали квартиру, регистрация была где то в Москве. я просто сходила в школу и подтвердила, что они живут по данному адресу и отказалась что либо подписывать.
дети учатся в 8 школе, усё в порядке  :s13:
тынц...тынц...тынц.............

Оффлайн sh_iva

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2497
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Жёлтые штаны — 2 раза ку! шучу... )))
Re: В детский сад и школу по регистрации
« Ответ #19 : Февраля 10, 2009, 21:08:55 »
У меня знакомая отдала девочку в 5,5, причем не с 1 сентября, а аж с ноября. Ходили на подготовку к школе к учительницы, а та предложила зачислить ее в школу. Я честно не понимаю зачем так рано, за то в школу идет с удовольствием, а в сад неохотно. Сам пошел с 6, считаю что раньше не надо, а так смотрите по ребенку...
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...

Оффлайн tayane

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 313
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: В детский сад и школу по регистрации
« Ответ #20 : Февраля 10, 2009, 22:32:06 »
в школу без проблем

А какие законы на этот счет имеются? В 9 школу при записи надо нести копию прописки.


НичО себе порядочки...  ^_^
Мы в Лобне не прописаны, ребенок ходил и в садик, и в школу сейчас ходит... Просто везде писали адрес фактического проживания.

Оффлайн Wind

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
Re: В детский сад и школу по регистрации
« Ответ #21 : Сентября 30, 2009, 22:22:42 »
Подскажите пожалуйста название и дату документа, а лучше его полный текст, где регламентировано, что при приему в детский сад города Лобни требуется регистрация по месту жительства.
Хотя закон (Типовое положение о дошкольном образовательном учреждении утверждено постановлением Правительства Российской Федерации от 12 сентября 2008 г. № 666) в пункте 28 утверждает, что

Прием детей осуществляется на основании:

1. медицинского заключения
2. заявления
3. документов, удостоверяющих личность одного из родителей

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: В детский сад и школу по регистрации
« Ответ #22 : Сентября 30, 2009, 22:38:41 »
ИМХО - нет такого документа.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: В детский сад и школу по регистрации
« Ответ #23 : Октября 01, 2009, 10:01:26 »
интересно, а в самом ДОУ что говорят по этому поводу, на что ссылаются?

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: В детский сад и школу по регистрации
« Ответ #24 : Октября 01, 2009, 10:46:07 »
Там скажут "Нет мест" и все дела..коротко и ясно.

Оффлайн Анютка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 846
  • Репутация: 0
Re: В детский сад и школу по регистрации
« Ответ #25 : Октября 01, 2009, 10:50:26 »
 :o Нет мест пока нет денег!!!!!
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: В детский сад и школу по регистрации
« Ответ #26 : Октября 01, 2009, 11:08:34 »
Статья 19.15. КоАП
Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации
1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.
2. Допущение лицом, ответственным за соблюдение правил регистрационного учета, проживания гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства, а равно допущение гражданином проживания в занимаемом им или в принадлежащем ему на праве собственности жилом помещении лиц без удостоверения личности гражданина (паспорта) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей

ты ваще НАРУШИТЕЛЬ!


Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: В детский сад и школу по регистрации
« Ответ #27 : Октября 01, 2009, 12:08:03 »
5 лет живу там где не прописана, я тоже нарушитель  :o

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: В детский сад и школу по регистрации
« Ответ #28 : Октября 01, 2009, 12:09:53 »
ога, ты главное никому не рассказывай, у нас полстраны так живет
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: В детский сад и школу по регистрации
« Ответ #29 : Октября 01, 2009, 12:17:22 »
ога, ты главное никому не рассказывай, у нас полстраны так живет
Хм... А я видимо из другой половины  :)
По самому же вопросу, попробуйте в письменном виде с указанием обоснований написать им письмо - с уведомлением о вручении. В худшем случае будет отрицательный ответ.
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!