Автор Тема: кто строил этот мост???  (Прочитано 38805 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
Re: кто строил этот мост???
« Ответ #30 : Января 22, 2007, 14:33:54 »
А вы не ходите по нему? Когда станут даже пяток человек и закурят по цигарке, дым наверное провентелируется минут через 10, но ждать то не будешь. Ходить приходится в дыму и дышать этой гадостью. Меня просто удивляет, почему нельзя покурить до или после моста?
А вообще курильщики бедные люди, наркоманы своеобразные. Но, да это не тема тут.
Конечно привередничаю, хочется дышать без примесей, выхлопа машин и так хватает кругом и прочего.
А еще когда люди стоят на платформе и ветер дует с их стороны, я тоже привередничаю. Дым приходится вдыхать. А отойти некуда, ибо со всех сторон курят и народ плотненько так стоит. А потом бычки мечут, кто под поезд, кто на платформу. Лепота.

wizus

  • Гость
Re: кто строил этот мост???
« Ответ #31 : Января 22, 2007, 14:57:42 »
почему нельзя покурить до или после моста?

так холодно, ветер неприятный задувает. вот летом - всегда пожалуйста :)

А потом бычки мечут, кто под поезд, кто на платформу. Лепота.

ну не в карман же их складывать. если рядом есть урна - нет проблем, мечем туда.

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
Re: кто строил этот мост???
« Ответ #32 : Января 22, 2007, 15:04:16 »
Представьте ситуацию, что мне нравится запах тухлых яиц. Я достаю коробочку, с оным и распространяю это благовоние где нибудь, где вы (тот кому этот клевый аромат не нравится) вынуждены находится, а делаю я так потому, что "холодно, ветер неприятный задувает" и вы будете вкушать аромат тухлых яиц.
Вот вам и модель КУРИЛЬЩИК - НЕ КУРИЛЬЩИК, просто вместо табака тухлое яйцо.
Т.е. потому, что "холодно и ветер задувает" вы вынуждаете меня вдыхать вонючий дым ваших сигарет.

wizus

  • Гость
Re: кто строил этот мост???
« Ответ #33 : Января 22, 2007, 15:11:26 »
Т.е. потому, что "холодно и ветер задувает" вы вынуждаете меня вдыхать вонючий дым ваших сигарет.

"не мы такие - жизнь такая". в цивилизованых странах, везде где это необходимо (а уж на вокзалах и прочих местах скопления людей в первую очередь) предусмотрены комнаты для курения. так что это не я вас лично вынуждаю. вас наше мудрое руководство (уж не знаю какого уровня) "вынуждает". а мы че, мы ж - "больные люди", какой с нас спрос? :)

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: кто строил этот мост???
« Ответ #34 : Января 22, 2007, 15:32:44 »
Еще бы не курили на нем. Повесили таблички, что запрещено. Может меньше стало бы курильщиков. А то пройдешься до станции, поднимешься на мост, легкие кислорода требуют, ан нет, табачный дым висит.
курить, имхо, по определению нельзя в таких местах... но по поводу дымовой завесы вы загнули  :D
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

wizus

  • Гость
Re: кто строил этот мост???
« Ответ #35 : Января 22, 2007, 15:40:32 »
курить, имхо, по определению нельзя в таких местах...

а можно это "определение" услышать?

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
Re: кто строил этот мост???
« Ответ #36 : Января 22, 2007, 15:46:22 »
Словосочетание "дымовая завеса" я не употреблял. Я писал, что дым висит. И его приходится вдыхать.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: кто строил этот мост???
« Ответ #37 : Января 22, 2007, 16:03:13 »
2 Визус: данная тема не интеренса мне в такой степени, чтоб рыскать по инету в поисках нормативных документов на данный счет. Помню тока, что это либо "общественное место", либо на мосту низя курить в целях безопасности. типа чтоб на цистерну с горючим окурок не упал и не бумкнуло..  ;D Хотя он крытый... гм... да забей, вобщем!  ;D

2 Вмайкл: когда дым висит, разве это не дымовая завеса?  ;)
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Jany

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1640
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: кто строил этот мост???
« Ответ #38 : Января 22, 2007, 16:26:20 »
Еще бы не курили на нем. Повесили таблички, что запрещено. Может меньше стало бы курильщиков. А то пройдешься до станции, поднимешься на мост, легкие кислорода требуют, ан нет, табачный дым висит.

странно. ведь по всему мосту под крышей есть щель. соответственно вентиляция там нормальная. может вы привередничаете просто? :)
вот летом там вообще кошмар. Особенно когда жара, так когда заходишь на мост вообще парилка.Нечем дышать. Пока поднимешься, пока пройдешь по нему, пока спустишся, 10 потов сойдет.

wizus

  • Гость
Re: кто строил этот мост???
« Ответ #39 : Января 22, 2007, 17:18:27 »
вот летом там вообще кошмар. Особенно когда жара, так когда заходишь на мост вообще парилка.Нечем дышать. Пока поднимешься, пока пройдешь по нему, пока спустишся, 10 потов сойдет.

и че, даже летом там накурено?

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
Re: кто строил этот мост???
« Ответ #40 : Января 22, 2007, 18:40:32 »
Можно конечно обсудить понятия "дымовая завеса" и "накурено", но думаю не стоит. Но однозначто, что там присутствует дым и его приходится вдыхать всем проходящим.
А насчет закона или правила. Даже если он есть, если его не контролируют он теряет всякий смысл. Помнится что то писали насчет питься пива на улице из бутылки, вроде бы даже штрафы нарисовали. Однако раз нет контроля, закон не работает. А увещевания, они без толку обычно.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: кто строил этот мост???
« Ответ #41 : Января 23, 2007, 10:29:49 »
да забейте....  ;D
проблема "дыма" который "висти" высосана из пальца. Займитесь лучше чемнить более полезным.  8)
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: кто строил этот мост???
« Ответ #42 : Января 23, 2007, 10:53:50 »
Когда был старый открытый мост - на нем раз курящего знакомого моего повязали менты - денег содрали - типа там внизу цистерны стояли с какой-то горючкой.Насколько уж ето было правомерно,не знаю........
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
Re: кто строил этот мост???
« Ответ #43 : Января 23, 2007, 11:06:21 »
Проблема высосана из пальца для тех, кто курит. А вот для некурящих весьма неприятно.
Вот например бомжи (и не только) которые ссут в подъезде, в ответ на недовольные возмущения жильцов, считают, что проблема высосана из пальца.

wizus

  • Гость
Re: кто строил этот мост???
« Ответ #44 : Января 23, 2007, 11:36:12 »
Проблема высосана из пальца для тех, кто курит. А вот для некурящих весьма неприятно.

проблема для некурящего послать курящего матом курить в другом месте высосана из пальца для тех кто не курит. а вот для курящих весьма неприятно.

прочувствуйте иронию и безысходность одновременно. я думаю, тогда лишние вопросы отпадут сами собой.