Автор Тема: ночной плач...  (Прочитано 6622 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Прасковья

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ночной плач...
« Ответ #15 : Января 25, 2009, 18:35:10 »
Дети вообще, в основном, начинают спать, не просыпаясь, только  к 4 годам.
За цыплёнка и курица страшный зверь.

Оффлайн ONA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 63
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: ночной плач...
« Ответ #16 : Января 25, 2009, 18:44:00 »
ну не знаю...у меня старшей 6 годик, так она нормально в этом возрасте (7 МЕСЯЦЕВ) спала...правда она была на ИВ. Но промежуток между кормлениями держала 3 часа всегда, а после года так вообще уже нормально спала всю ночь без еды...
может у мальчиков гормоны какие-то мешают? :s03:

Оффлайн Прасковья

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ночной плач...
« Ответ #17 : Января 25, 2009, 19:20:32 »
Цитировать
правда она была на ИВ
В этом всё дело! Дети, которые находятся на ИВ, как правило, спят всю ночь, не просыпаясь. Но повода для радости здесь нет. Дело в том, что желудок таких малышей (до полугода) рассчитан только на грудное молочко. Ни водички, ни соков, ни смесей он не готов принимать. Смесь, хоть она и адаптированная, переваривается долго и на это уходят все силы маленького организма. То, что он спит, не просыпаясь - это шоковый сон (глубокий). Организм занят перевариванием чужеродной пищи, хотя должен быть занят перевариванием информации полученной за день (поверхностный сон, его ещё называют "парадоксальным"). Повторюсь. Для ребенка на ГВ естественно просыпаться и кормиться ночью. И ещё. Вы и сейчас ребенка кормите по рассписанию? Если так, то это, имхо, неправильно. Ведь в природе ни одно животное не кормит своих детёнышей по рассписанию. Пережитки цивилизации :s13:
За цыплёнка и курица страшный зверь.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ночной плач...
« Ответ #18 : Января 25, 2009, 21:22:01 »
наша была на искусственном с рождения. по первости я вставала кормить каждые 3 часа, как сказали в роддоме. потом перестала, стала кормить "по требованию", стала вставать 2 раза среди ночи около полуночи и часов в 5 утра. первые 6 зубов мы пережили довольно-таки спокойно, вставала к ней как обычно пару раз за ночь, дам бутылочку с молочком и она опять засыпает. потом вдруг после годика она стала чаще просыпаться и плакать и я не могла понять, в чём дело. решила, что я ей мало еды даю на ужин, стала плотнее кормить, она перестала чаще просыпаться. сейчас ужин даю примерно в 20.00, а ночью встаю примерно в 2-3 ночи. а иногда и до утра спит, не просыпаясь, и такое бывает.

Оффлайн MTB

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • готовы?
Re: ночной плач...
« Ответ #19 : Января 25, 2009, 21:28:47 »
Цитировать
правда она была на ИВ
В этом всё дело! Дети, которые находятся на ИВ, как правило, спят всю ночь, не просыпаясь. Но повода для радости здесь нет. Дело в том, что желудок таких малышей (до полугода) рассчитан только на грудное молочко. Ни водички, ни соков, ни смесей он не готов принимать. Смесь, хоть она и адаптированная, переваривается долго и на это уходят все силы маленького организма. То, что он спит, не просыпаясь - это шоковый сон (глубокий). Организм занят перевариванием чужеродной пищи, хотя должен быть занят перевариванием информации полученной за день (поверхностный сон, его ещё называют "парадоксальным"). Повторюсь. Для ребенка на ГВ естественно просыпаться и кормиться ночью. И ещё. Вы и сейчас ребенка кормите по рассписанию? Если так, то это, имхо, неправильно. Ведь в природе ни одно животное не кормит своих детёнышей по рассписанию. Пережитки цивилизации :s13:

фигасе заявочки. у меня ребёнок на ИВ+ГВ ....... и спал нормально ночью .....  и нечего тут пережитками кидаться, смотрите ка - дети XXI века .......... мы выросли не хуже   ^_^
тынц...тынц...тынц.............

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ночной плач...
« Ответ #20 : Января 25, 2009, 22:21:03 »
Первый раз слышу, что дети на ИВ, спят всю ночь. Мой сын до полутора лет минимум 2 раза ночью кушал. И у знакомых также или 1 раз минимум

Оффлайн Штур

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 929
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ночной плач...
« Ответ #21 : Января 25, 2009, 23:17:23 »
Все детки разные. Старший сын с рождения был на ИВ. Ночью просыпался только под утро и просил кушать.
Дочка на ГВ. Тоже спит всю ночь. последний раз кушает в 11:30 и до 8:00 утра спит крепким сном.

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ночной плач...
« Ответ #22 : Января 25, 2009, 23:29:59 »
у меня дочь была на ИВ до 5 месяцев тоже просыпалась и плакала, а после 5 месяцев спала всю ночь
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн Прасковья

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ночной плач...
« Ответ #23 : Января 26, 2009, 00:40:46 »
to МТВ:
Цитировать
мы выросли не хуже

Я не сомневаюсь.
И прежде, чем щетиниться, прочитайте внимательно - я писала "как правило"
Не поленитесь, прочитайте то, что я даю в ссылках. Это, думаю, снимет споры на тему ГВ.
И, собственно, я всего лишь пыталась успокоить автора темы. Спорить о пользе ГВ - не здесь, да и смысла нет.

http://www.llli.org/Russian/OA/sleepy.html
http://www.llli.org/russian/FAQ/schedule.html
http://www.llli.org/russian/LV/myths.html
http://www.rojana.ru/content/view/1124
http://www.rojana.ru/content/view/1084/267/
http://www.rojana.ru/content/view/1083/267/
http://www.rojana.ru/content/view/1081/267/
http://www.rojana.ru/content/view/1079/267/
За цыплёнка и курица страшный зверь.

Оффлайн Прасковья

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ночной плач...
« Ответ #24 : Января 26, 2009, 01:11:07 »
ONA, не в тему, но надеюсь будет интересно. Про дисбактериоз

http://www.llli.org/russian/OA/dysbacteriosis.html
За цыплёнка и курица страшный зверь.

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ночной плач...
« Ответ #25 : Января 26, 2009, 14:58:39 »
ссылки на форумы Рожаны можно не открывать - сборище истеричных фанатичек. ;)
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн ONA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 63
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: ночной плач...
« Ответ #26 : Января 26, 2009, 15:04:51 »
Цитировать
правда она была на ИВ
В этом всё дело! Дети, которые находятся на ИВ, как правило, спят всю ночь, не просыпаясь. Но повода для радости здесь нет. Дело в том, что желудок таких малышей (до полугода) рассчитан только на грудное молочко. Ни водички, ни соков, ни смесей он не готов принимать. Смесь, хоть она и адаптированная, переваривается долго и на это уходят все силы маленького организма. То, что он спит, не просыпаясь - это шоковый сон (глубокий). Организм занят перевариванием чужеродной пищи, хотя должен быть занят перевариванием информации полученной за день (поверхностный сон, его ещё называют "парадоксальным"). Повторюсь. Для ребенка на ГВ естественно просыпаться и кормиться ночью. И ещё. Вы и сейчас ребенка кормите по рассписанию? Если так, то это, имхо, неправильно. Ведь в природе ни одно животное не кормит своих детёнышей по рассписанию. Пережитки цивилизации :s13:

А как же у Вас с прикормом или Вы до сих пор не даете?! Это получается по Вашему тоже чужеродная пища для ребенка? И потом, причем здесь животные с их детенышами??? Не совсем удачный пример мне кажется...

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ночной плач...
« Ответ #27 : Января 26, 2009, 15:05:08 »
Цитировать
правда она была на ИВ
В этом всё дело! Дети, которые находятся на ИВ, как правило, спят всю ночь, не просыпаясь. Но повода для радости здесь нет. Дело в том, что желудок таких малышей (до полугода) рассчитан только на грудное молочко. Ни водички, ни соков, ни смесей он не готов принимать. Смесь, хоть она и адаптированная, переваривается долго и на это уходят все силы маленького организма. То, что он спит, не просыпаясь - это шоковый сон (глубокий). Организм занят перевариванием чужеродной пищи, хотя должен быть занят перевариванием информации полученной за день (поверхностный сон, его ещё называют "парадоксальным"). Повторюсь. Для ребенка на ГВ естественно просыпаться и кормиться ночью. И ещё. Вы и сейчас ребенка кормите по рассписанию? Если так, то это, имхо, неправильно. Ведь в природе ни одно животное не кормит своих детёнышей по рассписанию. Пережитки цивилизации :s13:

дэвушко, шли бы вы на свои форумы для слегка тронутых на голову "правильных" матерей и сеяли бы там "разумное, доброе, вечное". а тут етой пропаганды не надобно.
ЗЫ: чтобы избежать обвинений в "цивилизованности" ;D скажу, что до года кормила ребенка сама по требованию, прикорм ввела поздно, спала вместе, слинговала активно.  8) но истерии вокруг всех вышеописанных явлений не понимаю. более того резко против зачесывания всех поголовно под гребенку "естественного воспитания".
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: ночной плач...
« Ответ #28 : Января 26, 2009, 15:14:20 »
То есть, опунция, твоё мнение --- это руководство к действию для остальных?
А может просто каждый выскажет свою точку зрения на этот вопрос и в результате каждая выберет свой стиль?
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ночной плач...
« Ответ #29 : Января 26, 2009, 15:25:16 »
То есть, опунция, твоё мнение --- это руководство к действию для остальных?

несомненно. :P  бо руководствоваться в етой жизни надо мнениями правильными. более того единственно верными. сие - залог душевного равновесия и упорядоченной деятельности моска (актуально для имеющих в черепной коробке моск). 8)

А может просто каждый выскажет свою точку зрения на этот вопрос и в результате каждая выберет свой стиль?

чем тут все и занимаются собственно. и вмешательства извне не просят. или ты не "извне", а тоже хочешь обсудить грудное вскармливание? ;)
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод