Автор Тема: Новые правила регистрации автомобилей  (Прочитано 3575 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Rapir

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1833
  • Репутация: 0
  • Жизни верь, она ведь учит лучше всяких книг.


Ровно через десять дней в России вступят в силу новые правила регистрации автомобилей. В руководстве ГИБДД уверены, что новый регламент значительно облегчит жизнь автовладельцев. Ведь, например, скоро поставить машину на учет можно будет в любом подразделении ГИБДД в пределах региона, а дубликаты утерянных документов начнут выдавать автовладельцам даже без предъявления машины на осмотр, передает «Российская газета».
   
Итак, через 10 дней во всех без исключения отделениях ГИБДД при входе водителя должен будет встречать большой стенд, где будет четко и понятно написано, куда нужно идти для получения той или иной бумаги и что нужно делать для регистрации автомобиля.

Для сокращения очередей отделения ГИБДД должны будут организовать систему записи водителей на прием по телефону или по интернету (в некоторых подразделениях ГИБДД уже проходил эксперимент – водитель оставлял заявку на регистрацию машины по интернету и к указанному времени приходил в отделение, где его уже ждал инспектор).
 
В крупных отделения ГИБДД должны быть организованы так называемые «электронные очереди» - человек при входе должен будет получить талончик и спокойно сидеть ждать своей очереди.

А вообще у гаишников будет всего 3 часа на регистрацию автомобиля. 30 минут отводится на проверку данных (если машина регистрируется по доверенности, то прибавляется еще 5 минут), 10 минут инспектор должен потратить на проверку соответствия машины требованиям безопасности и подлинность маркировок номерных деталей (при необходимости использования специальных приборов время увеличивается до 20 минут).

Оформление регистрационных документов – еще 5 минут в автоматическом режиме и 13 минут в ручном. 5 минут отводится на то, чтобы водитель расписался во всех документах и так далее. Итого при самом худшем варианте получится 3 часа 15 минут. Правда, есть один нюанс – сюда не входит время, которое водитель тратит на хождение между кабинетами.

Как будет контролироваться выполнение временного регламента? Инспектор должен будет при приеме документов проставлять время. И если в итоге документы оформлялись слишком долго, то служивый по идее получит втык от начальства.
Волк, нарушив закон, умрет…
Сила стаи в том, что живет волком,
сила волка - родная стая…

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Новые правила регистрации автомобилей
« Ответ #1 : Января 16, 2009, 13:00:04 »
Да как так время могут определять на действия инспекторов, это же не колхоз какой то с планом работ.

Дайош коррупцию в массы!!
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Новые правила регистрации автомобилей
« Ответ #2 : Января 16, 2009, 14:16:12 »
Эх, не успеваю я по новым правилам зарегистрировать машину. Пойду завтра по старым правилам регистрировать. Если интересно отпишусь потом, сколько потратила на это время.

Оффлайн dmitrost79

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 0
  • Я нормально! Super Good!
Re: Новые правила регистрации автомобилей
« Ответ #3 : Января 16, 2009, 14:39:47 »
С другого форума по этой теме человек из Эстонии пишет
"А почему так долго то? Зачем столько времени?
Со своего опыта- зашёл, отдал договор купли-продажи и техпаспорт, она ввела данные в комп, через 3 минуты подписался о получений нового техпаспорта и уехал."
А говорят они неторопливые  :s03:.

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Новые правила регистрации автомобилей
« Ответ #4 : Января 16, 2009, 17:12:51 »
Цитировать
через 3 минуты подписался

Это он думает что это 3 минуты прошло...а на самом деле вечность...
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Новые правила регистрации автомобилей
« Ответ #5 : Января 16, 2009, 17:50:19 »
у них только по вину регистрируют, а у нас номер двигателя по полдня ищут...

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Новые правила регистрации автомобилей
« Ответ #6 : Января 16, 2009, 18:22:22 »
Такого не будет. Просто потому, что в базах частенько путаются данные (сталкивался). Неторопливость интернетом не изличимо. Простой пример "электрификации-автоматизации" - Сбер на Лобне... талончики стали выдавать для порядка, а вот очередь быстрее проходить не стала. "Электронная" очередь в ГАИ - глупость. :s13:

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Новые правила регистрации автомобилей
« Ответ #7 : Января 16, 2009, 19:01:55 »
"Электронная" очередь в ГАИ - глупость. :s13:

по крайней мере не нужно будет там пол-дня терять. получил талон (в нем время) и к этому времени подъехал. если так каждый будет делать - там и толпы не будет "голодной и злой"

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Новые правила регистрации автомобилей
« Ответ #8 : Января 16, 2009, 19:19:22 »
Дело в том, что время в талоне выбирать не дадут - потеряешь всё равно день целиком. А очередь быстрее идти не будет. Другой пример - ЛДПГ (сколько там пишут в талониках? все по времени проходят?... а сидеть с детьми приходится).

tinkaer

  • Гость
Re: Новые правила регистрации автомобилей
« Ответ #9 : Января 16, 2009, 19:20:48 »
оффтоп. а мне в сбере с талончиками больше нравится :)

Oxy_gen

  • Гость
Re: Новые правила регистрации автомобилей
« Ответ #10 : Января 16, 2009, 19:33:58 »
Вот еще немного из нововведений: http://auto.mail.ru/article.html?id=27754

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Новые правила регистрации автомобилей
« Ответ #11 : Января 19, 2009, 10:15:37 »
Эх, жаль тут материться нельзя, а то бы точно ругнулась.
Машину перерегистрировать за суботу не успела, даже не успела сдать документы во второе окно. Приехала в ГИБДД в 10. Уехала в 15,00, т.к передо мной было еще человек 7 на сдачу во второе окно. А с учетом того что только до обеда приняла 7 человек... Поеду в будни, может больше повезет.

Номер двигателя тоже искала долго. Ну не знаю я где он, инспектор тоже сказал смотреть не там где надо. Так что и на это время потеряла лишнее.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Новые правила регистрации автомобилей
« Ответ #12 : Января 19, 2009, 10:39:19 »
Вот еще немного из нововведений: http://auto.mail.ru/article.html?id=27754
Порадовала стать я о "новых"правах....
ТО что в Москве уже пес знает скока лет выдают маленькие карточки.... а у нас в лобне досих пор ламинированные, образца середины 90х.... блин смех один, я в 2006 менял права по истечению, и думал дадут ныне стандартные маленькие - хрен там, выдали ламинат.... а якобы новые нам наверно ваапще лет через 10 светят
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Новые правила регистрации автомобилей
« Ответ #13 : Января 19, 2009, 16:49:23 »
В связи с потерей всех тогументов меня ожидает весь гимор ГИБДД, правишки и тех. паспорт будет получить думаю нелегко.Но надеюсь за неделю мож и управлюсь.У мя ведь вся работа завязана с правами.

Mbitty

  • Гость
Re: Новые правила регистрации автомобилей
« Ответ #14 : Января 19, 2009, 21:04:04 »

ТО что в Москве уже пес знает скока лет выдают маленькие карточки.... а у нас в лобне досих пор ламинированные, образца середины 90х.... блин смех один, я в 2006 менял права по истечению, и думал дадут ныне стандартные маленькие - хрен там, выдали ламинат.... а якобы новые нам наверно ваапще лет через 10 светят
а я когда получула права, мне сказали, что маленькие можно получить в мытищах, только у меня времени не было туда ехать, вот и езжу до сих пор с большими ))) Но правда не особо напрягают, не так часто доставать приходится...