Автор Тема: "Не рекомендовано к употреблению", или антирекламная акция))  (Прочитано 36219 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lubimaya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 0
Тогда покупать нужно две птицы и в путь по адресам  :s03:

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Я тут подумала  ??? и возник у меня вопрос: а импортных птиц этими самыми гидроколлоидами не обкалывают для придания товарного вида?

Оффлайн lubimaya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 0
Думаю, что нет. НО на территории России есть перепродавцы, которые стараются не упустить свою выгоду. На целлофановой упаковке ведь стоит имя и адрес основного производителя, а на коробах (которых мы не видим) адрес продавца в России.
Покупайте охлажденную птицу. Замороженная потому и стоит дешевле, там заранее заложен процент воды. Потеря влаги при заморозке птицы есть, а значит будет и уменьшение веса и чтобы этого не было туда добавляют воду. Только все хорошо в меру.

Оффлайн Ксана

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вы можете быть любым.Разрешите себе это.
В тему.На "москвиче" в Пятерочке не берите окорочка замороженные...Тоже обколотые и даже вода не смывает то,чем они обколоты. Там же брала курицу, тушку охлажденную нашу,ситуация та же.Как будто глицерином смазана была,ножки все надуты и под кожей что-то типа геля. И вообще,соглашусь с высказыванием выше-найти производителя и брать только его.В случае чего есть с чем сравнивать будет. :(
В одно окно смотрели двое:
Один увидел - дождь и грязь,
Другой - листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое!
...В одно окно смотрели двое.

Оффлайн karmazarus

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Man in black
Давно уже не беру замороженную птицу, беру только охлаждённую и предварительно осматриваю на предмет проколов кожи, и только отечественного производителя. А то было один раз (и этого хватило), купил в "Пятёрочке" (Депо) курицу мороженную, принёс домой, она оттаяла и ..... Если я повторю все слова которые я тогда произнёс, почуяв запах, меня сразу забанят. А без них выразить свои чувства полностью не возможно.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Тоже покупаю охлажденную птицу, но если магазин продает ее из своего хозяйства, то срок хранения 24 часа, это нормально, но на упакованной птице сроки хранения почему-то удлинились до 5 дней, меня это смущает.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Эх, народ... Я на производстве в свое время работал деликатесов мясных... С тех пор знаю, как все это делается...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн suzlik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 545
  • Репутация: 0
утка это еще пол беды...а вы видили креветки в ашане?? :s03:
я бы их назвал "креветки ледникового периода"
каждая в индивидуальной капсуле
Пока Вы продолжаете делать то, что Вы делали, Вы продолжаете получать то, что Вы получали

Все происходит так, как должно происходить – даже если происходит иначе

реклама удалена

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
ну это они в глазури, так и должно быть.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
огромное спасибо.
сам не покупаю продукты (не умею, если честно), но для общего развития очень пользительно.
а насчет уколов - по телеку вроде педерача про это была ,"Мясо" называлась. Всех, говорят, колют. Перманентно... или нет?
а Ашан... что-то уж больно часто он упоминается (в плане, как он "отслеживает" качество продукции своих поставщиков)... что-то не люблю я его уже почти...
там была раза 2-а, возвращались оба раза без продуктов, т.к. сроки годности и качество не внушали доверия.
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Да, чтобы не оставлять историю без завершения!   >:D

"Отечественная" утка была приготовлена по схожей технологии, что и немецкая - т.е. запеканием в духовке. К сожалению, результат получился "аховый", хватило только на раз. При этом, вкус у мяса был несколько странный.

Вывод: наши мясные продукты можно покупать разве что охлаждённые.
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Ваще темку бы в Семейный перенести...  8) Нужная темка !
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Ваще темку бы в Семейный перенести...  8) Нужная темка !
здесь её больше народа увидит 8)

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Ваще темку бы в Семейный перенести...  8) Нужная темка !
здесь её больше народа увидит 8)

И зафлудит нафик...  :-\ Жаль что я не видел раньше этой темки... не покупал бы окорочка в Пятёрке... такое дерьмо !  ^_^
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
не покупал бы окорочка в Пятёрке... такое дерьмо !  ^_^
кстати про утку. в Окее тоже брать не советую. уж не знаю, с какой они там птицефабрики, но увидев ее скрюченную засохшую вымороженную сине-желтую ногу, я вздрогнула. мужу показала, говорю "не хочешь такой уточки на ужин?", он сказал "нееееет" и увел меня из отдела замороженного мяса :s13: