Автор Тема: Сборка компа  (Прочитано 33431 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sergeynet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Добрый вечер...!
Re: Сборка компа
« Ответ #30 : Ноября 19, 2005, 03:00:00 »
собирать надо в санрайсе ближайший к нам на савеловской находится он там-же где динамо на станколите огромный магазин когда народ узнает о его существовании совок просто протухнет единственное что надо знать что хочешь, и монитор жк надо обязательно проверять на битые пиксели т.к. таких через один убедился на собственном опыте проверка стоит 300р но это в принципе все равно окупается у них есть сайт просто не помню как по англ. пишется правильно если интерестно позже напишу а цены там ..... на совке точно дешевле не найдешь а моник даже с проверкой дешевле

Оффлайн Bacek

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1112
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Сборка компа
« Ответ #31 : Февраля 14, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
собирать надо в санрайсе ближайший к нам на савеловской находится он там-же где динамо на станколите огромный магазин когда народ узнает о его существовании совок просто протухнет единственное что надо знать что хочешь, и монитор жк надо обязательно проверять на битые пиксели т.к. таких через один убедился на собственном опыте проверка стоит 300р но это в принципе все равно окупается у них есть сайт просто не помню как по англ. пишется правильно если интерестно позже напишу а цены там ..... на совке точно дешевле не найдешь а моник даже с проверкой дешевле



sunrise.ru далее по ссылке санрайс про

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Сборка компа
« Ответ #32 : Февраля 14, 2006, 03:00:00 »
Цитировать



хах...забыл про свою тему =))
4 пень, 3.0 , 512х2 ОЗУ, видео 256мб, хард 120, сидюк- комбодрайв, клаву ... кароче на 25 косарей вышло... но мы сразу два брали =)) так что это со скидкой получилось...


СО СКИДКОЙ ? Не знаю... мы за 23 т.р. взяли... причем видуха айтишная X700 -ая, хардец 250-ый... причём сам подбирал - НЕ Г-НО !
А мониторчик там же видел - 9 штук ! Причем пообещали, если принесём накладную, что компу взяли, то скидку организуют 5%.
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

kuZen

  • Гость
Re: Сборка компа
« Ответ #33 : Февраля 15, 2006, 03:00:00 »
Ветер, те компы были собраны более года назад ;)

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Сборка компа
« Ответ #34 : Февраля 15, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
Ветер, те компы были собраны более года назад ;)


ммм соррриии   :-[
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Сборка компа
« Ответ #35 : Мая 26, 2006, 04:00:00 »
Обратился товарищ (в компах не рубит вообще) с просьбой помочь прикупить компа получше. Располагает вышеозначенной суммой. Расчитывает на системный блок с DVD-RW , а также на мышь, клаву и монитор (желательно - плоский). Я в железе- ни бум-бум. Чего посоветуете? Брать будем в НИКСе.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: Сборка компа
« Ответ #36 : Мая 26, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
Обратился товарищ (в компах не рубит вообще) с просьбой помочь прикупить компа получше. Располагает вышеозначенной суммой. Расчитывает на системный блок с DVD-RW , а также на мышь, клаву и монитор (желательно - плоский). Я в железе- ни бум-бум. Чего посоветуете? Брать будем в НИКСе.


На Совке бири. Правда говорят он сейчас подорожал, но вдруг!
реклама удалена

Оффлайн Sweet_strawberry

  • Кулинар Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4676
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Сборка компа
« Ответ #37 : Мая 26, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
Обратился товарищ (в компах не рубит вообще) с просьбой помочь прикупить компа получше. Располагает вышеозначенной суммой. Расчитывает на системный блок с DVD-RW , а также на мышь, клаву и монитор (желательно - плоский). Я в железе- ни бум-бум. Чего посоветуете? Брать будем в НИКСе.


Посоветую еще поднакопить (столько же) ;D ;D ;D

wizus

  • Гость
Re: Сборка компа
« Ответ #38 : Мая 26, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
Обратился товарищ (в компах не рубит вообще) с просьбой помочь прикупить компа получше. Располагает вышеозначенной суммой. Расчитывает на системный блок с DVD-RW , а также на мышь, клаву и монитор (желательно - плоский). Я в железе- ни бум-бум. Чего посоветуете? Брать будем в НИКСе.


компьютер больше поигратся (звук хороший и видео очень хорошее) или поработать (проц помощнее, видео похуже, принтер и немного другой монитор) ? или 50/50?

wizus

  • Гость
Re: Сборка компа
« Ответ #39 : Мая 26, 2006, 04:00:00 »
по указаным деньгам расчитывай на:
- маму на нфорсе4 (абит к примеру)
- процессор (семпрон бокс 2800+)
- памяти гиг
- видео что-то типа гефорс 128метров 6600GT
- винт 80Гб сата
- монитор 17тфт (TN-film)
- комбик
- корпус 350ватт (с некитайским БП) - вид по вкусу
- мышку, клаву - по вкусу

по ценам ультры выйдешь на 700уе. как в никсе цены - не знаю.

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Сборка компа
« Ответ #40 : Мая 26, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
Обратился товарищ (в компах не рубит вообще) с просьбой помочь прикупить компа получше. Располагает вышеозначенной суммой. Расчитывает на системный блок с DVD-RW , а также на мышь, клаву и монитор (желательно - плоский). Я в железе- ни бум-бум. Чего посоветуете? Брать будем в НИКСе.


в никсе выйдет дороже, если денег в обрез, то никакого смысла брать там нет... к примеру
процессор CPU AMD Sempron 3100+ Palermo (SDA3100AIO3BA/ O) Soсket 754, BOX стоит там ровно 100 уе, в ультре он 88,2, в санрайзе 86,80
память DIMM 512Mb PC3200(400Mhz) Corsair [VS512MB400C3] соответственно 50/44,5/42,8
DVD±RW NEC ND-3550A, IDE 41/36,8/36

с ценами на остальные комплектующие картина такая же... согласен с визусом - такая конфигурация близка к оптимальной, хотя его, по моим прикидкам, выйдет немного дороже 19000 даже в санрайзе...




wizus

  • Гость
Re: Сборка компа
« Ответ #41 : Мая 26, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


конфигурация близка к оптимальной, хотя его, по моим прикидкам, выйдет немного дороже 19000 даже в санрайзе...



так я ее конфигуратором ультры и считал. 707уе вышло.

Оффлайн Sweet_strawberry

  • Кулинар Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4676
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Сборка компа
« Ответ #42 : Мая 26, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
по указаным деньгам расчитывай на:
- маму на нфорсе4 (абит к примеру)
- процессор (семпрон бокс 2800+)
- памяти гиг
- видео что-то типа гефорс 128метров 6600GT
- винт 80Гб сата
- монитор 17тфт (TN-film)
- комбик
- корпус 350ватт (с некитайским БП) - вид по вкусу
- мышку, клаву - по вкусу

по ценам ультры выйдешь на 700уе. как в никсе цены - не знаю.


Еще бы неплохо было бы взять ИБП, чтоб что-нить не погорело.

wizus

  • Гость
Re: Сборка компа
« Ответ #43 : Мая 26, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


Еще бы неплохо было бы взять ИБП, чтоб что-нить не погорело.


из бюджета выползаем. он и так "узковат" :) разве что за счет 512 мегов памяти. но лично я бы не променял память на УПС

Оффлайн Sweet_strawberry

  • Кулинар Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4676
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Сборка компа
« Ответ #44 : Мая 26, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


из бюджета выползаем. он и так "узковат" :) разве что за счет 512 мегов памяти. но лично я бы не променял память на УПС


Ну это так... совет на будущее.