Автор Тема: Как кошку помыть?  (Прочитано 19582 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gorizont

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3828
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Аватара отключена за неуплату членских взносов.
Re: Как кошку помыть?
« Ответ #15 : Декабря 22, 2008, 22:32:13 »
в стиральную машинку и делов та  8)
Кстати я уже думал об этом  ;D ;D ;D

Кстати мои знакомые котёнка так постирали, ну не специально конечно, просто он в грязном белье любил спать.
и?  :o
Чё И ? Пипец катёнку.

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: Как кошку помыть?
« Ответ #16 : Декабря 22, 2008, 22:33:22 »
Перед мытьем ногти надо обстригать. Ради своей же безопасности
http://cat.mau.ru/3/?p=wash
почитал, спасибо, но я думал есть какие-нибудь препараты типа легкого наркотика, а когти придётся подстричь в следующий раз, сегодня с меня водных феервеков и мяу-мяу-убивают достаточно, самому обсохнуть теперь надо  :s03:

так тыуже после процедуры совета спрашиваешь? ;D  хорошо жив остался ;)

Оффлайн Gorizont

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3828
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Аватара отключена за неуплату членских взносов.
Re: Как кошку помыть?
« Ответ #17 : Декабря 22, 2008, 22:34:09 »
Ведь есть какие-нибудь способы успокоить кошку кроме как по башке ей стукнуть  :s03:
Наркоз общий... А вобщето котейка зверь чистоплотный так ли уж надо мыть то?
Я не знаю где у меня дома она находит такую грязь но сегодня весь хвост в каком-то масле у неё был, да статейка по вышеуказанной ссылке довольно грамотно разьесняет что мыть кошек НАДО!

Оффлайн Gorizont

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3828
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Аватара отключена за неуплату членских взносов.
Re: Как кошку помыть?
« Ответ #18 : Декабря 22, 2008, 22:35:39 »
Перед мытьем ногти надо обстригать. Ради своей же безопасности
http://cat.mau.ru/3/?p=wash
почитал, спасибо, но я думал есть какие-нибудь препараты типа легкого наркотика, а когти придётся подстричь в следующий раз, сегодня с меня водных феервеков и мяу-мяу-убивают достаточно, самому обсохнуть теперь надо  :s03:

так тыуже после процедуры совета спрашиваешь? ;D  хорошо жив остался ;)
Ну естессснннооо :s03: сижу весь мокрый и злой у компа а эта сволочь облизывается под диваном и зыркает недобро так, ухо наверно ночью откусить хочет.  ^_^

Leda

  • Гость
Re: Как кошку помыть?
« Ответ #19 : Декабря 22, 2008, 22:45:15 »
сейчас ради инетереса засунула свою в ванную... лапки ей намылила, пополоскала ее :) воды набрала, чтоб до дна не доставала и под грудку ее держала:) .... спокойна, как удав... пару раз попробовала выскачить, но без когтей и мяуканий:) ... вытерлись, сидит терерь такая взъерошенная вся... но без всяких стрессов:) все спокойно

Leda

  • Гость
Re: Как кошку помыть?
« Ответ #20 : Декабря 22, 2008, 22:46:49 »
сидит урчит, как паровоз :)

Оффлайн Gorizont

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3828
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Аватара отключена за неуплату членских взносов.
Re: Как кошку помыть?
« Ответ #21 : Декабря 22, 2008, 22:46:59 »
сейчас ради инетереса засунула свою в ванную... лапки ей намылила, пополоскала ее :) воды набрала, чтоб до дна не доставала и под грудку ее держала:) .... спокойна, как удав... пару раз попробовала выскачить, но без когтей и мяуканий:) ... вытерлись, сидит терерь такая взъерошенная вся... но без всяких стрессов:) все спокойно
Как я тебе завидую  :)

Leda

  • Гость
Re: Как кошку помыть?
« Ответ #22 : Декабря 22, 2008, 22:48:19 »
сейчас ради инетереса засунула свою в ванную... лапки ей намылила, пополоскала ее :) воды набрала, чтоб до дна не доставала и под грудку ее держала:) .... спокойна, как удав... пару раз попробовала выскачить, но без когтей и мяуканий:) ... вытерлись, сидит терерь такая взъерошенная вся... но без всяких стрессов:) все спокойно
Как я тебе завидую  :)
тут главное правильно воспитание :s03:

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Re: Как кошку помыть?
« Ответ #23 : Декабря 22, 2008, 22:53:19 »
Есть такая рекомендация по успокаиванию кошки при течке: "поздно вечером кошку надо просто намочить (искупать) в воде. Разумеется, только если в квартире тепло. Пока она полностью не высушит себя языком - будет молчать. Чем она пушистее - тем дольше вы будете спать в тишине" :)
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн Лисанька

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 286
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мы в ответе за бред, которому научили."
Re: Как кошку помыть?
« Ответ #24 : Декабря 22, 2008, 23:00:20 »
        А мне думаеца надо просто что то приятное ей в ванну (сначала без воды) подкидывать лакомство там или игрушки, ну чтобы поход и запрыг в ванну не страшен был, потом потихоньку воду включать, но не без пробки, пусть привыкает, потом чтобы только лапы намокли, а так глядишь и страх пропадет может и понравитца, так и помыть. :)

Оффлайн Gorizont

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3828
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Аватара отключена за неуплату членских взносов.
Re: Как кошку помыть?
« Ответ #25 : Декабря 22, 2008, 23:05:03 »
       А мне думаеца надо просто что то приятное ей в ванну (сначала без воды) подкидывать лакомство там или игрушки, ну чтобы поход и запрыг в ванну не страшен был, потом потихоньку воду включать, но не без пробки, пусть привыкает, потом чтобы только лапы намокли, а так глядишь и страх пропадет может и понравитца, так и помыть. :)
Я плакал  ;D ;D ;D

Неее это ребёнка так на...б..ть можно а кошку нет.  :s03:
Я думал от её крики весь подьезд слышал, думали наверно что я дома кошек на чебуреки кромсаю  ;D ;D ;D

Leda

  • Гость
Re: Как кошку помыть?
« Ответ #26 : Декабря 22, 2008, 23:09:15 »
       А мне думаеца надо просто что то приятное ей в ванну (сначала без воды) подкидывать лакомство там или игрушки, ну чтобы поход и запрыг в ванну не страшен был, потом потихоньку воду включать, но не без пробки, пусть привыкает, потом чтобы только лапы намокли, а так глядишь и страх пропадет может и понравитца, так и помыть. :)
Я плакал  ;D ;D ;D

Неее это ребёнка так на...б..ть можно а кошку нет.  :s03:
Я думал от её крики весь подьезд слышал, думали наверно что я дома кошек на чебуреки кромсаю  ;D ;D ;D
а я свою по первости так и приучала :-\ сначало без воды садила, потом просто в мокрую ванну... потом включала воду тонкой струйкой... привыкла со временемтеперь воду только в ванной пьет, хотя миска с водой всегда полная и меняется каждый день... так что не смейся:) теде дельный совет дали ;)

Оффлайн Lilac

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4201
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я хочу обмануть время...
Re: Как кошку помыть?
« Ответ #27 : Декабря 22, 2008, 23:11:17 »
у меня собака тоже боиться воды :s13: аж из ванной выпрыгивает....
Страсть она как спичка,может гореть ярко но недолго, а любовь может всю жизнь гореть и не сгорать.

Оффлайн stalker

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как кошку помыть?
« Ответ #28 : Декабря 22, 2008, 23:11:34 »
Читайте "Му-му". Там хорошо описана процедура купания животных. :)
"Все было прежним. Лужа на крыльце.
Привычный контур мусорного бака.
И у забора писала собака
С застенчивой улыбкой на лице"


http://www.proza.ru/avtor/talker

Оффлайн Lilac

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4201
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я хочу обмануть время...
Re: Как кошку помыть?
« Ответ #29 : Декабря 22, 2008, 23:12:57 »
Читайте "Му-му". Там хорошо описана процедура купания животных. :)
сам своё животное так купай  :P :s03:
Страсть она как спичка,может гореть ярко но недолго, а любовь может всю жизнь гореть и не сгорать.