Автор Тема: Вырвали номер  (Прочитано 10575 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rakushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Человек - отражение божества в зеркале материи (с)
Re: Вырвали номер
« Ответ #30 : Декабря 22, 2008, 10:48:03 »
Кстати это выход, а это не через милицию надо? Просто приходишь в ГАИ и пишешь заявление? и сразу выдадут и ПТС и новые номера?
Так же справку в милиции берёшь, потом тебя отправят к инспектору по розыску, который возьмёт объяснение, проверит по базам и где-то через неделю (готовит постановление) вызовет для получения нового ПТС.

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Вырвали номер
« Ответ #31 : Декабря 22, 2008, 10:49:54 »
Кстати это выход, а это не через милицию надо? Просто приходишь в ГАИ и пишешь заявление? и сразу выдадут и ПТС и новые номера?
Так же справку в милиции берёшь, потом тебя отправят к инспектору по розыску, который возьмёт объяснение, проверит по базам и где-то через неделю (готовит постановление) вызовет для получения нового ПТС.

не это долго в данной ситуации :(, но после НГ надо будет сделать :s03:
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн Gorizont

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3828
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Аватара отключена за неуплату членских взносов.
Re: Вырвали номер
« Ответ #32 : Декабря 22, 2008, 14:20:17 »
Кстати это выход, а это не через милицию надо? Просто приходишь в ГАИ и пишешь заявление? и сразу выдадут и ПТС и новые номера?
Так же справку в милиции берёшь, потом тебя отправят к инспектору по розыску, который возьмёт объяснение, проверит по базам и где-то через неделю (готовит постановление) вызовет для получения нового ПТС.
Вообщето это будет преступление , если чего, ..Рано или поздно откроется и могут быть серьёзные проблемы.

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Вырвали номер
« Ответ #33 : Декабря 22, 2008, 15:16:38 »
Вообщето это будет преступление , если чего, ..Рано или поздно откроется и могут быть серьёзные проблемы.

так они сами это провоцируют. Сейчас звонила еще раз в банк,они сказали если и выдадут ПТС то не раньше завтрашнего дня.
Точно после НГ буду делать утерю ПТС, пусть дома спокойно лежит
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн Rakushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Человек - отражение божества в зеркале материи (с)
Re: Вырвали номер
« Ответ #34 : Декабря 22, 2008, 16:42:09 »
Вообщето это будет преступление , если чего, ..Рано или поздно откроется и могут быть серьёзные проблемы.
Ты о чём это??? Какое серьёзное преступление???
Преступление - это держать в залоге ПТС...
А она - собственник машины и имеет право терять, находить и восстанавливать документы на свою машину.
Что? Не могло память у неё отшибить? Что ПТС в банке...  Поискала - не нашла, блондинко, типо...  выписала новый...
А ты попробуй к ней хоть одну статью хотя бы административного кодекса примени за это!
Замучаешься доказывать!!!
В данном случае - собственник всегда прав!

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вырвали номер
« Ответ #35 : Декабря 22, 2008, 16:57:20 »
думаю, и в банке и в гаи не дураки сидят и такие ситуации должны просчитывать... имхо, с такими вещами лучше не шутить...

если такая "хитрость" откроется, банк может потребовать немедленно загасить кредит полностью ...

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Вырвали номер
« Ответ #36 : Декабря 22, 2008, 17:14:12 »
...если такая "хитрость" откроется, банк может потребовать немедленно загасить кредит полностью ...
"Откуда дровишки"?(с) И на чем банк при этом будет основываться, простите? Или Вы априори предполагаете, что "держание ПТС" банком является условием договора, а нарушение этого условия - достаточным основанием для расторжения договора в одностороннем порядке и требования по досрочному возврату кредита?

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Вырвали номер
« Ответ #37 : Декабря 22, 2008, 17:17:54 »
думаю, и в банке и в гаи не дураки сидят и такие ситуации должны просчитывать... имхо, с такими вещами лучше не шутить...

если такая "хитрость" откроется, банк может потребовать немедленно загасить кредит полностью ...
а гаи то при чем,они что в курсе в залоге автомобиль или нет?
я понимаю если это сделать и продать авто, то да- это преступление,а вот именно для такого как оформление номеров - как откроется эта хитрость?
Кстати изучив договор там нет такого пункта что я не имею права заказывать копию ПТС.
И так для информации из банка так и позвонили, поэтому и завтра я без номеров :(, если даже заберу ПТС, то с работы меня не отпустят больше и тогда остается только суббота.
В субботу реально получить номера?
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Вырвали номер
« Ответ #38 : Декабря 22, 2008, 17:19:20 »
...если такая "хитрость" откроется, банк может потребовать немедленно загасить кредит полностью ...
"Откуда дровишки"?(с) И на чем банк при этом будет основываться, простите? Или Вы априори предполагаете, что "держание ПТС" банком является условием договора, а нарушение этого условия - достаточным основанием для расторжения договора в одностороннем порядке и требования по досрочному возврату кредита?

Кстати так для информации держание ПТС у банка,это нарушение закона банком, не имеют они такого права
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн Gorizont

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3828
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Аватара отключена за неуплату членских взносов.
Re: Вырвали номер
« Ответ #39 : Декабря 22, 2008, 17:32:34 »
Просто я один раз "поиграл" с ПТСкой , так обкакался потом, навсегда отбили охоту играть с документами  :o
Всего-то навсего подправил дату снятия с учёта, я снял машину с учёта для продажи но не успел продать за 20 дней (раньше 20 дней давалось, сейчас 30) вот и подправил число слегка, так мне мозги отымели за это что просто жуть  :o

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Вырвали номер
« Ответ #40 : Декабря 22, 2008, 17:39:53 »
Просто я один раз "поиграл" с ПТСкой , так обкакался потом, навсегда отбили охоту играть с документами  :o
Всего-то навсего подправил дату снятия с учёта, я снял машину с учёта для продажи но не успел продать за 20 дней (раньше 20 дней давалось, сейчас 30) вот и подправил число слегка, так мне мозги отымели за это что просто жуть  :o

ну это другое,это чистая подделка, а я же не подделываю
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн Gorizont

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3828
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Аватара отключена за неуплату членских взносов.
Re: Вырвали номер
« Ответ #41 : Декабря 22, 2008, 17:51:17 »
Просто я один раз "поиграл" с ПТСкой , так обкакался потом, навсегда отбили охоту играть с документами  :o
Всего-то навсего подправил дату снятия с учёта, я снял машину с учёта для продажи но не успел продать за 20 дней (раньше 20 дней давалось, сейчас 30) вот и подправил число слегка, так мне мозги отымели за это что просто жуть  :o

ну это другое,это чистая подделка, а я же не подделываю
Ага  ;D всего лишь навсего ЛЖЕСВИДЕТЕЛЬСТВУЕШ,  ну ни один судья не поверит что ты "блондинко случайно забыла" где твоя ПТС  ;D а там ещё и банк чё-нить напридумывает

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Вырвали номер
« Ответ #42 : Декабря 22, 2008, 18:08:11 »
Ага  ;D всего лишь навсего ЛЖЕСВИДЕТЕЛЬСТВУЕШ,  ну ни один судья не поверит что ты "блондинко случайно забыла" где твоя ПТС  ;D а там ещё и банк чё-нить напридумывает
да про это я не подумала
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Re: Вырвали номер
« Ответ #43 : Декабря 22, 2008, 18:10:41 »
Подскажите какие действия предпринимать: утром встала, съездила в больницу (ЛЦГБ) и там на стоянке заметила что нет переднего номера, вырван прямо с пластмасской на которую крепился. Скорей всего вырвали или около Кофейни где вчера праздновали или ночью около дома
Сходила в ментовку, там сказали приходить завтра в 9-10 получать справку, потом в ГАИ.
Вопросы следующие
1.в какое в Лобненское или в Дмитров, получала номера и ставила на учет в прошлом ноябре на новую в Дмитрове
2. реально ли за завтрашний день получить номера

а он не был прикручен?
Не мог просто оторваться?
Прикручивать надо обязательно.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Вырвали номер
« Ответ #44 : Декабря 22, 2008, 18:11:48 »
Просто я один раз "поиграл" с ПТСкой , так обкакался потом, навсегда отбили охоту играть с документами  :o
Всего-то навсего подправил дату снятия с учёта, я снял машину с учёта для продажи но не успел продать за 20 дней (раньше 20 дней давалось, сейчас 30) вот и подправил число слегка, так мне мозги отымели за это что просто жуть  :o

ну это другое,это чистая подделка, а я же не подделываю
Ага  ;D всего лишь навсего ЛЖЕСВИДЕТЕЛЬСТВУЕШ,  ну ни один судья не поверит что ты "блондинко случайно забыла" где твоя ПТС  ;D а там ещё и банк чё-нить напридумывает
Ню-ню... коли банк нарушает закон, "удерживая" у себя ПТС, то вряд ли он поскачет в суд жаловаться на появление второго ПТС... да и официальное восстановление документа по какой угодно причине уголовно не наказуемо (и не важно, поверит кто-нить в эту причину или нет). А вот подделка, она же фальсификация документов (изменение даты на документе как раз туда относится, насколько я понимаю) - у/наказуема.
И вообще, не такого понятия для суда - "не верю", это те не в театре у Станиславского. А факт лжесвидетельства должен быть доказан, а не обоснован "верой" суда во что-либо. Имхо, конечно; и вообще, если страшно, лучше в такого рода "бои" не ввязываться, можно с перепугу "запороть" даже "100%-праведное" дело.