Автор Тема: 21-го декабря повторная акция!  (Прочитано 6908 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ahsel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1063
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Почти Гена, но не крокодил.
Re: 21-го декабря повторная акция!
« Ответ #30 : Декабря 18, 2008, 18:55:02 »
И еще, насчет самолетов и  прочего...

Знаете, мне очень хочется верить, что у нас все будет. И самолеты свои (например сухой-100 скоро полетит) и автомобили (кто у нас еще не построил своих заводов из мировых производителей?).

Все беды у нас от другого - от желания халявы. Мы не то лечим. Менталитет у нас такой. А правительство мы себе сами выбрали - какое заслуживаем. Если нельзя победить, надо асимилировать.
Слов нет - одни междометия...

Оффлайн ikar

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 240
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • пошлиНА!!!
Re: 21-го декабря повторная акция!
« Ответ #31 : Декабря 19, 2008, 16:30:00 »

[/quote]

Я вот всё увидел, только не увидел главного. СКОЛЬКО будет терять перепродавец японской машины?

Стоимость БИТОЙ 5-7-летней машины в Японии я знаю. Доставка. Таможня. Ремонт. Цена во Владике. И цена в Лобне.

Сейчас разница между двумя последними примерно 7-10 тыс долл.

Про жигули я не писал. Если у нас на заводах 95% рабочих воруют, то можно понять, что они сделают.

Цитировать
заработать бабло легальным
Они это даже деньгами не называют.  :)

А я дышать воздухом хочу. Я окошко не могу открыть - через день сантиметровый слой сажи. И Евро-3 для меня не пустой звук. И если в Дальневосточной тайге плотность чадилок составляет 1 на гектар и ветром в тайгу уносится, то у нас от машин не протолкнешся. И сколько из них соответствуют хотябы Евро 2?

 

[/quote]

У Вас прямо комплекс какой-то, уважаемый, по поводу Дальнего Востока-никогда не был, но на фоне Ваших рассуждений в мозгу нарисовалась жуткая картинка-куда не ступи, кругом одни злобные продаваны, стремящиеся всеми правдами и не правдами нагреть руки на оставшейся части населения РФ и набить и без того тугие мешки халявными бабосами или баблом(кому как угодно)   ^_^
У меня например, на фоне вышеизложенных мер правительства(я о повышении пошлин) возникает другая, пусть и не проблема, но весьма неприятная ситуация-в семье пополнения и на фоне этого, было задумано в ближайшее время обновить семейный автопарк (по средстваи и без кредитов), т.е. хотели купить минивэн(без разницы левый-правый руль, т.к. цены в этом сегменте  если и отличаются, то не критически). Вот я и не могу своим умом понять с какой радости я должен переплачивать лишние заработанные мною четыре с лишним тысячи у.е. (двигатель 2400 кубов) не получив ничего взамен и какую альтернативу может мне предложить наше правительство (насколько я помню первый и последний минивэн российского производства "Надежда" к счастью канул в лету за воротами Тазопрома). Любое внение имеет право на существование, так может мне кто разъяснит, может просто я чего не допонимаю, а?

Цитируя Ваши слова, "Если меня что-то не устраивает, я решаю свои проблемы сам. Махать транспарантами у белого дома - не моя стихия. Мне семью кормить надо. Что-то типа из этой серии "Не умеешь работать - иди бастуй."" Я умею работать, да и семья, слава богу впроголодь не сидит, но иного выхода, кроме как показать свое несогласие с таким гадским решение по отношению правительства к своему народу для себя найти не могу. Потому и планирую пойти 21-го, хотя в положительный результат акции верится с трудом - слишком много "бабла" вложено в принятие этих непопулярных у основной части народа мер, что-б правительству включать заднюю. Да и выходной у меня 21-го  :s03: каждый отдыхает по своему
Я люблю свою страну и ненавижу государство!

Оффлайн ahsel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1063
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Почти Гена, но не крокодил.
Re: 21-го декабря повторная акция!
« Ответ #32 : Декабря 19, 2008, 17:51:13 »

У Вас прямо комплекс какой-то, уважаемый, по поводу Дальнего Востока-никогда не был, но на фоне Ваших рассуждений в мозгу нарисовалась жуткая картинка-куда не ступи, кругом одни злобные продаваны, стремящиеся всеми правдами и не правдами нагреть руки на оставшейся части населения РФ и набить и без того тугие мешки халявными бабосами или баблом(кому как угодно)   ^_^
Абсолютно никакого комплекса нет. Дальний Восток - отличное место со всеми их обитателями. Правда, волею судеб мне не довелось побывать только далее Байкала, о чем шибко жалею. Вот только почему кроме ДВ-продавцов, нигде с пикетами не стоят? Я готов принять любые цифры, только скажите мне, сколько теперь будет стоить машина, которую я куплю? Во что будет упираться теперь цена?

Цитировать
У меня например, на фоне вышеизложенных мер правительства(я о повышении пошлин) возникает другая, пусть и не проблема, но весьма неприятная ситуация-в семье пополнения и на фоне этого, было задумано в ближайшее время обновить семейный автопарк (по средстваи и без кредитов), т.е. хотели купить минивэн(без разницы левый-правый руль, т.к. цены в этом сегменте  если и отличаются, то не критически). Вот я и не могу своим умом понять с какой радости я должен переплачивать лишние заработанные мною четыре с лишним тысячи у.е. (двигатель 2400 кубов) не получив ничего взамен и какую альтернативу может мне предложить наше правительство (насколько я помню первый и последний минивэн российского производства "Надежда" к счастью канул в лету за воротами Тазопрома). Любое внение имеет право на существование, так может мне кто разъяснит, может просто я чего не допонимаю, а?
Сейчас в России только ленивый автопроизводитель не строит заводов. Как Вы думаете, почему, например, тому же VW или Toyota есть резон вкладывать деньги в чужую страну? Наверное, они хотят заработать на этом, причем цены на машины, произведенные в Европе (на немецком заводе с зарплатой немецкому рабочему!!!!) стоят так же, как и машина, произведенная в России (на русском заводе с зарплатой русскому рабочему). Давайте не будем говорить сейчас о качестве, мол у нас собирают только матом и 21 пальцем, хотя можно вспомнить, сколько "отзывов" было и у тех же японцев, и у форда из-за проблем с тормозами... А это - чья-то жизнь...

Т.е. производитель в ущерб своим рабочим отдает деньги русскому рабочему. Улавливаете? Рабочие места, зарплаты, экономика... Нефть-то уже продали. Навариться уже не особо выходит. Теперь и о народе заботиться надо, а оборот денег в системе "купи-продай" оказывается почему-то быстрее, чем в системе "купи-произведи-продай".

Я уверен, что Вы купите именно ту машину, о которой мечтаете и именно за те деньги, что Вы готовы на нее потратить. :)

А повышение пошлин, которых Вы так боитесь, помимо развития производства в стране, помогает бороться с серым или черным импортом. Кто Вам даст гарантию, что на привезенной кем-то из-за границы машине не отвалится чего-нибудь по дороге, когда Вы решите "с ветерком" пронестись на Вашей новой ласточке, и не убъет, не дай бог Вас или кого-нибудь еще?  Производитель в России даст.
Цитировать

Цитируя Ваши слова, "Если меня что-то не устраивает, я решаю свои проблемы сам. Махать транспарантами у белого дома - не моя стихия. Мне семью кормить надо. Что-то типа из этой серии "Не умеешь работать - иди бастуй."" Я умею работать, да и семья, слава богу впроголодь не сидит, но иного выхода, кроме как показать свое несогласие с таким гадским решение по отношению правительства к своему народу для себя найти не могу. Потому и планирую пойти 21-го, хотя в положительный результат акции верится с трудом - слишком много "бабла" вложено в принятие этих непопулярных у основной части народа мер, что-б правительству включать заднюю. Да и выходной у меня 21-го  :s03: каждый отдыхает по своему
Это - Ваше право. Каждый видит то, что хочет видеть  :s13:
Слов нет - одни междометия...

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: 21-го декабря повторная акция!
« Ответ #33 : Декабря 19, 2008, 19:30:30 »
Повышение там. пошлины ударит в первую очередь по автомоб. спекулянтам, за действия которых даже статья была в УК РСФСР! >:D
Правильно!

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: 21-го декабря повторная акция!
« Ответ #34 : Декабря 19, 2008, 20:33:51 »
Повышение там. пошлины ударит в первую очередь по автомоб. спекулянтам, за действия которых даже статья была в УК РСФСР! >:D
Правильно!
То, што раньши, ашибачна, называлос спикуляцыей, типерь зовётсо бизнес. ^_^
И если капать хлубже, то пол (ато и больши) Рассеи пасадить нада. Ты уверен, шо нипападаишь в их число? ^_^
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Bepr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 0
Re: 21-го декабря повторная акция!
« Ответ #35 : Декабря 20, 2008, 01:44:37 »
Если бы у нас новые иномарки стоили так же как в штатах или в японии, то и разговора было бы меньше, а то нам поставляют новые иномарки для " страны 3-его мира" минимум в 2 дороже. Но почему та же королла с штатах стоит 12-14к - у нас стоит 22-27к, и еще надо постоять в очереди. Конечно у нас есть альтернатива когда ограниченны средства (или не ограниченны), но все таки надо делать выбор: купить за 10-12к новый ваз или за 10к в 150 раз лудший по всем евро и т.д. какой нить марк 2, или разорится на новый форд или логан. при этом даже построенные в россии заводы почему то не продают иномарки по мировым ценам.
Да дайте нам приус 2 новый по цене 22к как в штатах, все на него пересядут будут экономить топливо и экологию, вместо этого приходится садится на правые рули, т.к. не денег, не желания нет отдавать в 2 раза дороже за форд худшего качества у здравомыслящих людей нету. 

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: 21-го декабря повторная акция!
« Ответ #36 : Декабря 20, 2008, 11:36:15 »
Арифметика простая: то, что мы импортируем, мы покупаем за иностр. валюту - иностр. валюту мы получаем за то, что экспортируем (полезные ископаемые - конечная величина) - т.е. достояние предков мы меняем на все эти авто/шмотки/жратву... ^_^
А если, к примеру, нынешний мировой гегемон объявит нам торговый бойкот - что жрать будем? Не говорю про "на чём кататься".
Производство, только отечественное производство!!! 
Запрет импорта/экспорта!!!  :s29: :s29: :s29:
Даёшь протекционизм!!!

Оффлайн ikar

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 240
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • пошлиНА!!!
Re: 21-го декабря повторная акция!
« Ответ #37 : Декабря 20, 2008, 21:57:10 »
Повышение там. пошлины ударит в первую очередь по автомоб. спекулянтам, за действия которых даже статья была в УК РСФСР! >:D
Правильно!
Ну ей богу, как дети! Сами то верите в то, что пишете? То-то я гляжу на улицах от плачущих торгашей проходу нет. Мы с вами, потребители, будем все эти подорожания оплачивать и не кто иной! Патриоты, блин....
Я люблю свою страну и ненавижу государство!

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: 21-го декабря повторная акция!
« Ответ #38 : Декабря 20, 2008, 22:21:24 »
БОЙКОТ СПЕКУЛЯНТАМ!!! >:D
Даёшь 500%-ную пошлину на импорт!!!

Оффлайн Taliana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 790
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Поводья моего коня запутались в твоих..
    • http://lobnya.cc
Re: 21-го декабря повторная акция!
« Ответ #39 : Декабря 21, 2008, 22:52:14 »
Ну что, господа, как итоги дня?

Цитировать
У всех, с кем общались на тему сегодняшнего беспредела, устроенного во Владивостоке московским ОМОНом, общее ощущение: всё только начинается. И ещё - это вообще все так считают -сегодня Москва потеряла Владивосток
(с)
"Акция протеста" во Владике
Хочешь я открою тайну,
Не бывает идеально.
Мы с тобою не случайно,
Не случайно ты и я!

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: 21-го декабря повторная акция!
« Ответ #41 : Декабря 22, 2008, 00:24:06 »
Лупи спекулянтов лопатой вонючей!

Оффлайн ahsel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1063
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Почти Гена, но не крокодил.
Re: 21-го декабря повторная акция!
« Ответ #42 : Декабря 22, 2008, 11:10:12 »
Если бы у нас новые иномарки стоили так же как в штатах или в японии, то и разговора было бы меньше, а то нам поставляют новые иномарки для " страны 3-его мира" минимум в 2 дороже. Но почему та же королла с штатах стоит 12-14к - у нас стоит 22-27к, и еще надо постоять в очереди. Конечно у нас есть альтернатива когда ограниченны средства (или не ограниченны), но все таки надо делать выбор: купить за 10-12к новый ваз или за 10к в 150 раз лудший по всем евро и т.д. какой нить марк 2, или разорится на новый форд или логан. при этом даже построенные в россии заводы почему то не продают иномарки по мировым ценам.
Да дайте нам приус 2 новый по цене 22к как в штатах, все на него пересядут будут экономить топливо и экологию, вместо этого приходится садится на правые рули, т.к. не денег, не желания нет отдавать в 2 раза дороже за форд худшего качества у здравомыслящих людей нету. 

К сожалению, в рыночной экономике всегда так. В автопроме у нас действует голландская модель ценообразования, т.е. "если не берут по этой цене, то сбавлю." А т.к. спрос пока превышает предложение, то и цены крутят. Плюс американский финансовый кризис, когда все хотят удержаться на рынке, то и делают программу демпинговых цен. А американцы сами по себе только мастодонтов производят (где расход как у Камаза), только сейчас задумываться стали над экономией.

В ближайшие 5 лет не будет у нас новый Примус стоить 25 тык.

Автоваз правительство поддерживает только из-за боязни смерти целого города. К сожалению, Жигули останутся Жигулями, их не переделать. А насчет худшего качества нашемарок - народ у нас такой. "Да тут еще и работать надо??? У-у-у-у!!!" Пока у нас пакеты с мусором из дома будут оставлять на улицах возле урн, а не в контейнеры выбрасывать, у нас что-то, да будет хуже.
Слов нет - одни междометия...

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: 21-го декабря повторная акция!
« Ответ #44 : Декабря 23, 2008, 12:06:37 »
а мне пох, я подержанную машину не стал бы покупать, потому что ни фига в них не понимаю.
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.