Автор Тема: Как выучить английский самостоятельно?  (Прочитано 63674 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Как выучить английский самостоятельно?
« Ответ #195 : Мая 16, 2013, 21:53:16 »
Прошу совета у знатоков - посоветуйте сайты, где можно скачать качественные аудио-топики уровня начинающих  :s98:
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Как выучить английский самостоятельно?
« Ответ #196 : Мая 17, 2013, 10:26:36 »
Я Драгункина скачала и слушаю. Для начинающих очень полезно и просто. В ютубе есть видеокурс 3-х часовой.

Оффлайн romario7821

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1602
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как выучить английский самостоятельно?
« Ответ #197 : Мая 17, 2013, 11:07:33 »
короче чтобы быть на 100 % уверенным в своем знании языка надо по 100 раз каждый день повторять фразу

"иф ю вонна би окей! фак йор брэйн эвридэй!"   ;D
ахахахааа зачтоооот))))
Для того, чтобы человеку хорошо прожить свою жизнь, ему надо  знать, что он должен и чего не должен делать. Чтобы знать это,  ему  надо понимать, что такое он сам и мир, среди которого он живет.

Оффлайн romario7821

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1602
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как выучить английский самостоятельно?
« Ответ #198 : Мая 17, 2013, 11:14:11 »
Я пока только разнообразные маты освоил в совершенстве))))) на англ, нем, польск,немного испанский. Мне по работе прих общатся с китайцами, они шпрехают, переписка ок, как доходит до разговора, бык мык тык, как собака)))) знаешь а сказать не можешь))) Согласен с мнением, должно быть желание и нав мативация, знание языка + 20К к ЗП по любому.
Для того, чтобы человеку хорошо прожить свою жизнь, ему надо  знать, что он должен и чего не должен делать. Чтобы знать это,  ему  надо понимать, что такое он сам и мир, среди которого он живет.

Оффлайн romario7821

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1602
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как выучить английский самостоятельно?
« Ответ #199 : Мая 17, 2013, 11:20:46 »
vika.leonovich , а вы с какой целью интересуетесь? Насколько я понимаю, вы сами преподаёте язык....
Пиар-акция?...

Если кто-то хочет воспользоваться моими услугами, то есть мой пост на эту тему в разделе Услуги, там я себя могу пиарить. Здесь интерес другой...
Я сама преподаватель, знаю 2 языка. Тем, кто выучил язык самостоятельно до того уровня, который лично ему хватает - мой огромный респект! Кто хочет учить самостоятельно, есть силы, желание, терпение - могу помочь советом, поделиться методикой, порекомендовать пособия и т.д. Знаю, как это трудно, практически нереально. Объясню, почему.... Я уже несколько лет пытаюсь сама начать учить испанский. Знаю, что нужно учить и что мне будет легче накладывать испанский язык на уже существующий французский и английский, время есть, знания "как это сделать?" есть, материалы есть, силы есть и есть желание....одним словом все есть, НО: результата никакого! :s13: В вопросе не имею ввиду именно английский язык, просто он самый распространенный из европейских. Сами понимаете... Смысл вопроса в другом, кто? как? почему? за какой срок? и вообще есть ли такие? кто выучил язык сам, без посторонней помощи? И если таковые есть, напишите как Вам это удалось?
Вика, сколько стоит у вас 1 занятие с ребенком 12 лет? У меня пацан в прош году летом по 3 раза в неделю занимался с репетитором, вроде пошел пошел, а препод в школе стал 2 ки ставить за поведение, вот и имеем тройбас.
Для того, чтобы человеку хорошо прожить свою жизнь, ему надо  знать, что он должен и чего не должен делать. Чтобы знать это,  ему  надо понимать, что такое он сам и мир, среди которого он живет.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Как выучить английский самостоятельно?
« Ответ #200 : Мая 17, 2013, 12:45:14 »
Если за поведение 2, а знания так и остались на 5, то я б не волновалась этой тройкой в четверти! И вообще за поведение нельзя ставить в журнал отметки на уроке, оценивают на уроке только знания по предмету, за поведение савят неуды в дневник, пишут записи вдневник, вызывают родителей на беседы, обсуждают на педсовете.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Как выучить английский самостоятельно?
« Ответ #201 : Мая 17, 2013, 13:12:59 »
Я Драгункина скачала и слушаю. Для начинающих очень полезно и просто. В ютубе есть видеокурс 3-х часовой.
Нет, нам бы такого формата, чтобы короткие монологи\диалоги на разные темы можно было слушать в машине или по пути в метро. Видео не очень удобно для этого.
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн romario7821

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1602
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как выучить английский самостоятельно?
« Ответ #202 : Мая 17, 2013, 13:27:19 »
Если за поведение 2, а знания так и остались на 5, то я б не волновалась этой тройкой в четверти! И вообще за поведение нельзя ставить в журнал отметки на уроке, оценивают на уроке только знания по предмету, за поведение савят неуды в дневник, пишут записи вдневник, вызывают родителей на беседы, обсуждают на педсовете.
вот вот, думаю пойти с учителем поговорить, классный рук говорит что все на него жалуются.
Для того, чтобы человеку хорошо прожить свою жизнь, ему надо  знать, что он должен и чего не должен делать. Чтобы знать это,  ему  надо понимать, что такое он сам и мир, среди которого он живет.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Как выучить английский самостоятельно?
« Ответ #203 : Мая 17, 2013, 13:29:44 »
Слышала про уроки Илоны Давыдовой как раз аудио уроки, в машине тоже удобно слушать, есть с нуля совсем.  Только нужно поискать на просторах интернета и скачать, а так они продаются, даже по почте можно заказать диски.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Как выучить английский самостоятельно?
« Ответ #204 : Мая 17, 2013, 14:20:05 »
У меня проблема с пониманием собеседника. Ведь у каждого своё произношение и понять вообще тяжело. Ловишь знакомые слова и домысливаешь. Недавно  спросила англичанку, как пройти по адресу. Она вытащила бумажку с ручкой и сказала,что лучше писать и спрашивать по бумажке,т.к. произношение у всех разное.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Как выучить английский самостоятельно?
« Ответ #205 : Мая 17, 2013, 14:39:46 »
Современные курсы теперь составляют так: упражнения на аудирование наговаривают иностранцы, для которых англ язык не родной. Таких много упражнений в серии New English File. А еще наговаривают старики, люди с дефектами речи, дети, люди различного темперамента (холерик вообще быстро говорит и много "проглатывает" особенно окончания) чтоб слушать не только правильную классическую речь, но и другую тоже, что более важно.

А учебнике с пробниками по ЕГЭ тексты по аудированию наговаривают несколько актеров, один холерик, вторая женщина со сломанной или смещенной перегородкой носа (гнусавит), еще один американец со своим американском акцентом и только один мужчина с правильным классическим британским произношением. И сделано это специально.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как выучить английский самостоятельно?
« Ответ #206 : Июля 25, 2013, 02:43:20 »
я английский постолько поскольку - приходтся переписываться с зарубежными коллегами, изредка совещания в присутсвии англоговорящего босса..
вижу свои основные проблемы в слышании речи - т.е. в умении различать "знакомые слова" в потоке сознания собеседника.
Пока не знаю насколько эффективно, но стала регулярно слушать  подкасты ( типа радиопередач, с разбором дикторами одного диалога и нескольких фраз из него, один подкаст на 10 минут, но слушаю раз много - просто на слух, и со слежением по тексту, и с устным воспроизводедением

Вот например подкасты по изучению английского от  BBC тут подкастs от BBC   - можно слушать он-лайн, можно скачивать.
Раз в неделю выходят новые серии. Серии активны на сайте в течении месяца после выхода.

Вика, интересно ваше мнение о такого рода занятиях  по самоизучению?




Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Как выучить английский самостоятельно?
« Ответ #207 : Июля 25, 2013, 10:57:05 »
Послушала одну передачу, где Виктор ездил в бизнес поездку. Я б их накачала и слушала в машине постоянно, и ухо привыкает и слова с выражениями новые запоминаются. По уровню примерно Pre-Inter, лексика бизнес направленности, грамматики минимум, все разговорного плана и современное. Но детям не совсем пойдет именно из-за лексики, им она ни к чему, а вот людям, которым англ язык нужен в работе, очень даже неплохо!  :)

Кстати, появилось англоязычное радио в Москве. Moscow FM 105,2 http://mosfm.com/eng/ я случайно попала на волну, теперь слушаю в машине ;) там музыка и передачи и новости и люди на интервью приходят. Советую тоже послушать!
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как выучить английский самостоятельно?
« Ответ #208 : Июля 25, 2013, 12:56:07 »
Вика, спасибо!  буду слушать, значит :)

надо и радио поймать это :)

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: C2Writing ЕГЭ написание эссе шаблон
« Ответ #209 : Августа 13, 2013, 10:30:43 »
C2 Writing эссе на заданную тему типа Opinion Essay или Argumentative Essay
Написание эссе на английском языке - одно из самых сложных заданий в ЕГЭ, в школе писать эссе не учат, а учитывая то, что нужно понять тему, соблюсти все пропорции, структуру, да еще написать что-то по теме, без грамматических, орфографических и лексических ошибок, плюс волнение и стресс, плюс нехватка времени - выходит плачевный результат. Мое мнение такое - какой экзамен-такая подготовка! Написать правильно эссе без шаблона удается далеко не каждому подготовленному выпускнику, потому будем выкручиваться с помощью шаблона, тупо учим его наизусть и применяем на экзамене. В последнее время в ЕГЭ оставили только один вид эссе - Opinion Essay.

Вот такое задание нам дано:
Many cities in Europe do everything to promote bicycles as an ecologically clean type of transportation; however the governor of St. Petersburg signed a decree according to which bicycles will not be allowed in the city centre.

Do you agree that bicycles should be banned in the centre of St. Petersburg?

Write 200-250 words

Use the following plan:

1. Introduction. (State the problem)

2. Express your opinion and give reasons for it.

3. Give other people's arguments and explain why they are wrong.

4. Make a conclusion


Привожу пример шаблона, когда с темой вы согласны (даже если вы с темой не согласны, то советую согласиться, если вы используете этот шаблон - никто проверять ваше мнение не будет! А написанное по шаблону пусть даже НЕ ВАШЕ 100-процентное мнение будет грамотно выражено!)
...................... И тд на странице Нлмер 13 в этой теме.
В ЕГЭ 2014 будут существенные изменения в написании эссе, не пользуйтесь этим шаблоном, он составлен по старым форматам ЕГЭ
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)