Автор Тема: Швейные машинки  (Прочитано 11183 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Швейные машинки
« Ответ #30 : Августа 11, 2010, 16:06:17 »
Ну на уроках труда ведь шили?! Если там могли нитку заправить, то в современных машинках тем более справитесь, теперь она чуть ли не сама во все дырочки заправляется. А если после вышивки пришли к шитью, это увлечение Вас точно затянет, на салфеточках не остановитесь. А ещё очень советую купить хотя бы один номер Бурды, тогда Вы и в теминологии быстро разберётесь (чем "пристрочить" отличается от "отстрочить"), и мерки снимать научитесь, и технологию пошива освоите. Начните с детских моделек, они просты в исполнении. Это так замечательно, когда из кусочка ткани и катушки ниток получается вещичка, которую Ваша  детка будет с удовольствием носить, да ещё подружкам  хвастаться, что это мама сшила. Ну и на Осинке побродите, там много интересного.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Швейные машинки
« Ответ #31 : Августа 11, 2010, 16:14:48 »
Ну на уроках труда ведь шили?!
увы, не шила. шитье у меня было с 4 по 6 класс, а потом я на УПК сбежала, только чтоб не шить. на уроках чего-то ковырялась, вид изображала, дома распарывала и за меня шила мама :-\
советую купить хотя бы один номер Бурды,Ну и на Осинке побродите,
именно то, что я пока могу сделать. курсы откладываются до тех пор, пока деть в сад не пойдет. буду учиться по доступным источникам. :)

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Швейные машинки
« Ответ #32 : Августа 12, 2010, 08:15:47 »
Успехов!!!

Оффлайн альченок

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 395
  • Репутация: 0
Re: Швейные машинки
« Ответ #33 : Декабря 15, 2010, 18:04:23 »
Добрый день все девушки! вот стал у меня вопрос о покупке машинки. Кто может плиз подсказать что изменилось на этом рынке. Была уже и на ВВЦ. Там в том же швейном мире дороже чем в их интернетмагазине. может сейчас кто-то может соорентировать по моделям и ценам. Как в данный момент фирма Джаном актуальна или нет. Я расчитываю где-то на 5-6 тысяч. реально купить для не совсем новичков. Шили раньше на электромеханической машинке но советских времен. Заранее благодарна за ответ.

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re: Швейные машинки
« Ответ #34 : Декабря 15, 2010, 19:04:02 »
Многие хвалят Джаноме.. посмотрите, у них есть модели за 5-6 тыс. рублей.
А у меня простая Brother LS2125, стоит она около 3- 3,5 тыс. руб, правда мне ее подарили (т.е. сама в выбоер не участвовала) - но мне она очень нравится, т.к. простая и надежная. Все что мне нужно в ней есть. Поэтому подумайте, нужны ли вам 50 видов швов, если пользоваться вы будете максимум тремя из них.. А уж присутствие якобы "оверлочных" швов в швейной машине - вообще нелепая рекламная уловка, тот, кто хоть раз видел оверлок поймет о чем я..     

Оффлайн альченок

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 395
  • Репутация: 0
Re: Швейные машинки
« Ответ #35 : Декабря 15, 2010, 20:12:29 »
вот мы тоже посмотрели бротхер. вроде ничего. поэтому я и спрашиваю что и как? что изменилось?

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Швейные машинки
« Ответ #36 : Декабря 16, 2010, 16:31:23 »
Сейчас всё производство в Китае, хоть Бразер, хоть Жаноме, хоть Зингер. У меня Жаномки:  машинке больше 10 лет, оверлоку пол-года, с обоими агрегатами нет никаких проблем. Шью много эластичных и тонких тканей, знаю, что многие жалуются на пропуски строчек на таких сложных материалах. Я с этой проблемой не знакома. Брезент в 4 слоя тоже строчат отлично.

Оффлайн pata-mor

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 120
  • Репутация: 0
  • Маленькая брысечка цык-цык-цык-цык-цык!
Re: Швейные машинки
« Ответ #37 : Января 27, 2011, 14:29:17 »
Вобщем, если машинка нужна только наволочки шить раз в год, то можно обойтись в сумму до 15 тыр и даже китайской сборкой.
Если машина нужна на что-то серьёзное (  много стегать, шить толстые  и сложные ткани, шить просто много), то меньше 15 тыр- это проживёт год, не больше.Тогда надо брать полупрофессиональную машину. Тут лучше, конечно, европейская сборка.Не факт, что на ней будет мильён разных строчек.Кому они нужны? Но убойность превзойдёт все ожидания.Это ценовой диапазон от 15 до примерно 25тыр.Но такую машину смело можно взять и б-у, по цене вполовину меньше, хоть и без полного комплекта лапок(опять, кто ими всеми без передыху пользуется?), и всё равно ей износу нет.
Для сравнения:мой полупрофессиональный чешский Pfaff без проблем прошивает 8 сложений двунитки( в сумме, 16 слоёв).Сестрина Husqarna берёт запросто 8 слоёв сукна(больше просто под лапу не влазит).Только иголку подобрать.



Оффлайн Leda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Швейные машинки
« Ответ #38 : Января 28, 2011, 13:36:50 »
Вобщем, если машинка нужна только наволочки шить раз в год, то можно обойтись в сумму до 15 тыр и даже китайской сборкой.
можно и в 5-6 т.р. уложиться:)

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Швейные машинки
« Ответ #39 : Января 28, 2011, 15:16:51 »
Если машина нужна на что-то серьёзное (  много стегать, шить толстые  и сложные ткани, шить просто много), то меньше 15 тыр- это проживёт год, не больше.Тогда надо брать полупрофессиональную машину.   
Ну, не сказала бы, что серьёзным шитьём можно назвать только стегание и шитьё сукна.  Скорее, это профиль такой швейный. Поверьте, можно вполне серьёзно шить шифон. Моей  Жаноме уже больше 10 лет, покупала когда-то за 230 долларов (ну тогда все цены в у.е. были), машинка жива и здорова до сих пор. Иногда заглядываюсь на современные модели, но, поскольку моя меня никогда не подводила, за новой не тороплюсь.
Р.S. Шью не только наволочки.

Оффлайн pata-mor

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 120
  • Репутация: 0
  • Маленькая брысечка цык-цык-цык-цык-цык!
Re: Швейные машинки
« Ответ #40 : Января 29, 2011, 15:52:29 »
Ну современная сборка и сборка 10 летней давности в сравнение вообще не идёт) 8)
За это время даже приличный pfaff наладил сборку пластикового хлама в китае с рассыпающимися подшипниками.
Когда несколько лет назад пришлось начать много шить из плотных тканей, дешевая машина не смогла вообще пробить больше 6 слоёв. В результате, пришлось расчехлять ручной Зингер начала 20 века.
А как апофеоз- покупать что-то более серьёзное.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Швейные машинки
« Ответ #41 : Января 29, 2011, 17:46:54 »
 ручной Зингер начала 20 века.
Зачётный агрегат, без претензий к качеству ниток и иголок. А ещё вся прелесть была в том, что можно было самостоятельно  что-то смазать-подкрутить-починить. А теперь я внутрь машинки даже заглядывать боюсь, всё равно ничего не понимаю.

С проблемой 6-ти слоёв сукна  не приходилось встречаться, шью трикотаж и тонкие, но капризные ткани (шифон, шёлк, органза и т.п.). Шила жёсткий ламбрекен для штор, просто натяжение нити подправила. Единственное- моя машинка работает громче, чем современные модели. А вот оверлок у меня новенький, чуть меньше года, но тоже "тьфу-тьфу-тьфу" не подводит.

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re: Швейные машинки
« Ответ #42 : Января 30, 2011, 11:12:38 »
Вобщем, если машинка нужна только наволочки шить раз в год, то можно обойтись в сумму до 15 тыр и даже китайской сборкой.
Если машина нужна на что-то серьёзное (  много стегать, шить толстые  и сложные ткани, шить просто много), то меньше 15 тыр- это проживёт год, не больше.Тогда надо брать полупрофессиональную машину.


У меня простая Бразер за 3 000 руб., ей уже 3 года - и хоть бы что. Шью постельное белье, лоскутные одеяла. ждинсы подшиваю и все остальное. Я считаю чем агрегат проще (т.е. отсутствие всяких ненужных наворотов)  тем он надежнее.

Оффлайн Optimist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 454
  • Репутация: 0
Re: Швейные машинки
« Ответ #43 : Января 30, 2011, 12:16:47 »
У меня Pfaff, куча разных операций, правда самая сложная, которую я успела освоить - вшить молнию в джинсы. А так пока только шторы, пеленки шила и по мелочам :) Все настраиваюсь на что-нить серьезное... Кста, какие журналы по шитью можете посоветовать, чтобы было и просто и доступно и с выкройками? или может у кого-нить есть , кто может дать на время?
Все будет хорошо!

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re: Швейные машинки
« Ответ #44 : Января 30, 2011, 15:19:52 »
Кста, какие журналы по шитью можете посоветовать, чтобы было и просто и доступно и с выкройками? или может у кого-нить есть , кто может дать на время?
Все та же Бурда.. к сожалению, пока ничего лучше не придумали. Другие журналы с выкройками - Диана, Шитье и Крой - значительно уступают.