Автор Тема: научите, пожалуйста!!!  (Прочитано 4282 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: научите, пожалуйста!!!
« Ответ #15 : Декабря 01, 2008, 00:18:52 »
там тоже очень много.   как скачать научилась?  лучше фильмов10 сазу, те у которых раздачи большие, а потом просто комп не выключаешь и всё. оказывается раздается автоматичнски.  а мне посоветовали просто акаунт поменять ;D

 При невысокой скорости работы в инете количество запущенных торрентов на отдачу/скачивание следует прибавлять/убавлять осторожно. Сервер или пир может закрыть соединения - будете раздавать вне рейтинга... проще выбрать "козла отпущения" т.е. особо популярный торрент, но не всегда интерестный Вам, качаете эту "пустышку", потом раздаёте по нескольку недель, месяцев, поднимая рейтинг. Аккаунт менять не стоит - это на рейтинг особо не влияет, а вот "кидать" трекер на рейтинге...  :)... это просто и незатейливо. Гриди торрент просто запускаете фоново, указываете порт работы программы-клиента и качаете что угодно. Постоянно запускать "кидальщик" не стоит - обманщиков вычисляют, банят по разному)

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: научите, пожалуйста!!!
« Ответ #16 : Декабря 01, 2008, 00:32:07 »
я просто 9 гиговскачала, и не знала, что раздавать нужно. у мне теперь скачивать не получается :(  и чего-то запустить тоже

Оффлайн мимоходом

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 771
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • губы, родинка, улыбка, твое тело - моя скрипка...
Re: научите, пожалуйста!!!
« Ответ #17 : Декабря 01, 2008, 08:23:06 »
garret,tinkaer ,Nio  - спасибо за инфу, если не получится с оффисом, попробую опен
SVEN  - особая благодарность
Leda, да, почитаю седня на работе
спасиб)
Alexandra,garret  - какие вы умные..ничего не поняла)

Оффлайн мимоходом

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 771
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • губы, родинка, улыбка, твое тело - моя скрипка...
Re: научите, пожалуйста!!!
« Ответ #18 : Декабря 01, 2008, 14:39:13 »
Всем большое спасибо! вопрос снимаю, один хороший человек объяснил про торренты мегапопулярно)
остальное - дело техники

Оффлайн SVEN

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: научите, пожалуйста!!!
« Ответ #19 : Декабря 02, 2008, 00:49:49 »
garret,tinkaer ,Nio  - спасибо за инфу, если не получится с оффисом, попробую опен
Что значит "не получится"? Нет такого слова! Кнопку нажмешь - спина вспотеет :) И все резко заработает. Никто с клавиатурой не родился... 
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,
дай мне мужество изменить то, что я могу изменить,
и дай мне мудрость отличить одно от другого.

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: научите, пожалуйста!!!
« Ответ #20 : Декабря 02, 2008, 04:38:24 »
...2. очень-очень-очень хочу смотреть фильмы с торрентс.ру
 еле кое-как поняла(примерно) как там что работает. но!!! скорость закачивания фильма    катастрофически низкая
 и вот мне кажется, что то я делаю не так
 сможет кто нибудь объяснить для полного чайника, как пользоваться этим сайтом?
 а то в инструкциях так много понятий..которые никак не могу понять
Заранее всем спасибо! :s98:

ты ж написала, что разобралась, а ты совсем и не разобралась вовсе?
регишься. жмешь  Трекер или Поиск. жмешь на понравившуюся тему. лучше, если значения в колонках с буквами S и L будут большими(от этого скорость зависит). внизу первого сообщения каждой темы есть таблица, там указан размер и есть слово СКАЧАТЬ, жмешь. и даже когда скачается выключать комп не нужно, т к обьяснять долго, я не знала и теперь скачивать не пускают.
    вот единственное не помню нужно прогу скачивать для скачивания специальную или нет? вроде нет

Оффлайн мимоходом

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 771
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • губы, родинка, улыбка, твое тело - моя скрипка...
Re: научите, пожалуйста!!!
« Ответ #21 : Декабря 02, 2008, 09:21:16 »
саш, да , это я уже поняла.
я просто не понимала смысл всего этого сайта
но все равно спасибо
если у меня что то не получится, я тебя помучаю вопросами. можно?)))

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: научите, пожалуйста!!!
« Ответ #22 : Декабря 02, 2008, 10:35:16 »
...если у меня что то не получится, я тебя помучаю вопросами. можно?)))

аха, валяй. нашла кого мучать :s03: бум вместе разбираться.
а смысл, просто файлообменник и всё

Оффлайн kseniyaK

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 180
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: научите, пожалуйста!!!
« Ответ #23 : Декабря 02, 2008, 19:32:55 »
Может и мне кто подскажет. Совершенно не случайно удалила программу ТОРРЕНТ. А сейчас чтоб скачать ее по новой нужно по новой регистрироваться или как? В самих раздачах я как пользователь еще существую, а скачать торрент не получается. Пишет что типа неправильный логин или пароль.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: научите, пожалуйста!!!
« Ответ #24 : Декабря 03, 2008, 21:42:48 »
Может и мне кто подскажет. Совершенно не случайно удалила программу ТОРРЕНТ. А сейчас чтоб скачать ее по новой нужно по новой регистрироваться или как? В самих раздачах я как пользователь еще существую, а скачать торрент не получается. Пишет что типа неправильный логин или пароль.

 Программа для скачки обычно не требует регистрации, но трекера требуют логины и пароли. Рейтинговым трекерам нужно трафик Ваш считать, но аккаунт не блокирует... разве если сами этого не захотите. А скачать не можете, потому, что не вошли под своим ником на трекер, раздавать не можете, потому, что файлов на раздачу Вы не выставили (т.е. удалили качалку). Качать можете чем угодно...хоть Оперой) и ей-же раздавать. Исправляется легко.
 Устанавливаете качалку, далее идёте на трекер под своим ником и смотрите, что у Вас есть, в смысле рейтинга. Если имеются файлы, скачанные с этого трекера (или с другого), совпадающие по всем параметрам с тем, что раздаётся, то остаётся только прохешировать торрент. Торрент состоит из двух частей - сам файл раздачи и его описание. Удалите любой их них - раздачи не будет. Иногда можно "бомбить" трекер торрентом, взятым с другого трекера, очень эффектно подложив свинью релизёру. Он только начал раздавать, личеров набежало х тучу, а тут появляетесь Вы с фигой в камане и начинаете сидировать. Очень положительно влияет на рейтинг. Никто не мешает и Вам немного "пошельмовать" (Greedy Torrent-ом) с рейтингом, поскольку участники файлообмена не всегда отличаются чистоплотностью. Кстати, трекера не являются файлообменниками - это своего рода ... место тусовки как-бы. Это сервер-коллекционер по ссылкам, описаниям :s03: и файлов в себе не содержит... только описания. Описания связывают обменом одного пользователя с другими и наоборот. Если торрент (описание) утратило интерес, мало скачивалось, его "убивают", относительно популярные, но устаревшие "апают", новые "болванчики" вступают в обмен, игра продолжается по кругу.

Оффлайн Pulsar

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Carida sum
Re: научите, пожалуйста!!!
« Ответ #25 : Декабря 04, 2008, 11:39:02 »
Давно уже забил на эти торренты и пользуюсь DC++,
никаких регистраций,рейтингов и прочей мутотни на максимальной скорости.
на крупнейшем хабе dc.lanport.ru около 800ТБ расшарено.
In Trance we trust

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: научите, пожалуйста!!!
« Ответ #26 : Декабря 04, 2008, 19:41:57 »
Давно уже забил на эти торренты и пользуюсь DC++,
никаких регистраций,рейтингов и прочей мутотни на максимальной скорости.
на крупнейшем хабе dc.lanport.ru около 800ТБ расшарено.

 Разница между ДЦ и торрентами огромная, но скорость скачки/оттдачи в любом случае ограничена тарифным планом. При низкой скорости инета, торренты предпочтительнее, поскольку ошибок в хеше у них меньше (хеширование и дробление на куски в торрентах меньшее - от ,5 до 4 мегов, в отличии от 20-40 в дц). ДЦ часто "просто "мусор" гоняет при скачке/оттаче.

Оффлайн Pulsar

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Carida sum
Re: научите, пожалуйста!!!
« Ответ #27 : Декабря 05, 2008, 10:26:04 »
Разница между ДЦ и торрентами огромная, но скорость скачки/оттдачи в любом случае ограничена тарифным планом. При низкой скорости инета, торренты предпочтительнее, поскольку ошибок в хеше у них меньше (хеширование и дробление на куски в торрентах меньшее - от ,5 до 4 мегов, в отличии от 20-40 в дц). ДЦ часто "просто "мусор" гоняет при скачке/оттаче.

Не знаю, мне 2 мегабита на ночь оставленного скачивания за глаза хватает.
Не говоря уже о гипотетических сферических конях в вакууме в виде "ошибок хэширования".
In Trance we trust

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: научите, пожалуйста!!!
« Ответ #28 : Декабря 05, 2008, 17:38:41 »
Разница между ДЦ и торрентами огромная, но скорость скачки/оттдачи в любом случае ограничена тарифным планом. При низкой скорости инета, торренты предпочтительнее, поскольку ошибок в хеше у них меньше (хеширование и дробление на куски в торрентах меньшее - от ,5 до 4 мегов, в отличии от 20-40 в дц). ДЦ часто "просто "мусор" гоняет при скачке/оттаче.

Не знаю, мне 2 мегабита на ночь оставленного скачивания за глаза хватает.
Не говоря уже о гипотетических сферических конях в вакууме в виде "ошибок хэширования".

 Значит у Вас связь более-менее стабильна, а вот я на ночь не всегда могу оставить - в том плане, что связь рвётся под утро, без восстановления и комп вхолостую пашет 2-3 часа. А "кони в ваккуме" ;D... ну я высказал своё мнение относительно разницы между дц и трекерами. Хабы расчитаны на высокую скорость, трекерам вообще пофиг кто качает и с какой скоростью.