Автор Тема: За контрафакт придется ответить. (Вот и до частников добрались)  (Прочитано 3794 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nio

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1379
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Базовую, не базовую, обновления все равно где-то брать надо

tinkaer

  • Гость
Базовая обновляется через инет бесплатно :)

Оффлайн Nio

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1379
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
если кто-то использует копьютер и софт для работы, а тем более для зарабатывания денег, то использования легального софта, считаю, даже не стоит обсуждать...
Смотря какой софт, например AutoCAD лицензия, 100 тыс. с чем-то стоит. Не сразу можно такую сумму выложить, да и жалко блин до жопы такие деньжищи отдавать  :s14:

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Смотря какой софт, например AutoCAD лицензия, 100 тыс. с чем-то стоит. Не сразу можно такую сумму выложить, да и жалко блин до жопы такие деньжищи отдавать  :s14:

своим основным инструментом (borland delphi 6) заработал навскидку 150-200 тыс уе. но отдавать 1000 уе за нее саму не намерен принципиально.

Оффлайн Nio

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1379
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Базовая обновляется через инет бесплатно :)
Правда, что-ли?  :o

А вроде базовую сейчас не продают? Или продают но дороже, чем была?

tinkaer

  • Гость
Базовая 8 1660 рублей, обновляеца бесплатно, проверяла сама лично :)

Оффлайн Nio

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1379
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
своим основным инструментом (borland delphi 6) заработал навскидку 150-200 тыс уе. но отдавать 1000 уе за нее саму не намерен принципиально.

Мне бы тоже было жалко  :s03:

Оффлайн Nio

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1379
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Базовая 8 1660 рублей, обновляеца бесплатно, проверяла сама лично :)

Так ты про 8-ку... Я то 7 имел ввиду...
С базовой 8 не имел дело, не знал. Но теперь ты меня просветила! Спс!  :s98:

tinkaer

  • Гость
Да не за что :) Какой смысл щас брать 7 ? :)

Оффлайн Nio

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1379
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Об этом смысле, я может быть расскажу завтра, а сейчас я в теплую кроватку пошел, баиньки.

Оффлайн SVEN

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Я посмотрю, как у этих законотворцов с доказательной базой будет. - Ну скачал я программу с интернета, и что из этого? Я не обязан ходить по всем офсайтам и выяснять, хотят за нее денег или нет. Ткнул в первую попавшуюся ссылку, установил и все. И в чем злой умысел? Мотива правонарушения нет. Доказать будет невозможно. В любом суде, без адвоката отбазарюсь.
Чуть что не так - А я то чего? Нажал на ссылку: "образ мультизагрузочного диска Windows XP SP3 RUS build 07-2008 [519,7 mb]" - В ознакомительных целях. Попросит программа денег, либо снесу либо заплачу, если понравится. Я не обязан знать про ключи и кейгены, я вообще не знаю, что это такое. Я этой программой не торгую, соответственно, прямой прибыли не получаю.
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,
дай мне мужество изменить то, что я могу изменить,
и дай мне мудрость отличить одно от другого.

Оффлайн Sam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Я посмотрю, как у этих законотворцов с доказательной базой будет. - Ну скачал я программу с интернета, и что из этого? Я не обязан ходить по всем офсайтам и выяснять, хотят за нее денег или нет. Ткнул в первую попавшуюся ссылку, установил и все. И в чем злой умысел? Мотива правонарушения нет. Доказать будет невозможно. В любом суде, без адвоката отбазарюсь.
Чуть что не так - А я то чего? Нажал на ссылку: "образ мультизагрузочного диска Windows XP SP3 RUS build 07-2008 [519,7 mb]" - В ознакомительных целях. Попросит программа денег, либо снесу либо заплачу, если понравится. Я не обязан знать про ключи и кейгены, я вообще не знаю, что это такое. Я этой программой не торгую, соответственно, прямой прибыли не получаю.
Да не надо им будет ничего доказывать. В статейке черным по белому написано:
Цитировать
Причем отсутствие вины позволит лишь снизить эту сумму, но не избежать штрафных санкций.
Да, вы не виновны, вы не распространяете, вы не знали что это пиратка и устанавливали ее не вы, а какой-то дядя, но! факт использования налицо, поэтому с вас штраф не 1 млн.руб, а всего 10 тыс ;)