Электроника, ПО > Компьютерное железо, электроника

Выбор роутера/маршрутизатора с поддержкой Wi-Fi и Lan.

<< < (14/17) > >>

Vasiliy:

--- Цитата: Magick от Января 19, 2009, 21:58:20 ---Вы обсалютно неправы. Если у вас внутренние айпи совпадают с сеткой оборудования какого рибудь у провайдера, у вас это оборудование будет недоступно (например банальный НАС). По этй причине и выделены подсети под домашние и локальные сети. Предполагаю, что из-за врожденной лени и разгилдяства администраторов и инженеров теледома, они сделали насы в 192,168,0,1-254 и 192,168,1,1-254 подсетях. Отсюда и все геморы у владельцев роутеров. Ну или так сделанно специально, чтобы вы платили за настройку их спецам. или юзали роутеры как можно реже.

--- Конец цитаты ---
пока ничего не понял :s13: почему я не могу сначала настроить соединение рутера с интернетом, а потом уже домашнюю подсеть?

Magick:

--- Цитата: Vasiliy от Января 20, 2009, 09:07:33 ---пока ничего не понял :s13: почему я не могу сначала настроить соединение рутера с интернетом, а потом уже домашнюю подсеть?

--- Конец цитаты ---

Постараюсь доходчивее объяснить. :) Если магистральное оборудование провайдера находится в той же подети что и твоя внутреная сеть, для тебя это самое оборудование будет недоступно.
Например у дедлинка внутреная сеть живет в пределах от 192,168,1,1-254. У Тирлидома НАС, или маршрутизатор, по загадочному стечению обстоятельств, имеет адресс, для примера, 192,168,1,145. Соответственно, для тебя живщего в этой самой 192,168,1,х подсети этот самый НАС или маршрутизатор магистральный будет недоступен. В сумме ты сидишь без инета.
В случае с роутерами и теледомом это выглядит примерно так: pppioe-in настраиваете, а роутер пишет что нет коннекта.  Он банально не видит НАС.

Vasiliy:
ну в общем так, загнал рутер в рекомендованную подсеть, один хрен не помогло...
2Magick: если есть желание и возможность помочь, с радостью соглашусь :)

Magick:

--- Цитата: Vasiliy от Января 29, 2009, 10:35:00 ---ну в общем так, загнал рутер в рекомендованную подсеть, один хрен не помогло...
2Magick: если есть желание и возможность помочь, с радостью соглашусь :)

--- Конец цитаты ---

Помогу с радостью, как будет время. Контакты пришлю в личку.

Vasiliy:

--- Цитата: Magick от Января 29, 2009, 12:26:55 ---
--- Цитата: Vasiliy от Января 29, 2009, 10:35:00 ---ну в общем так, загнал рутер в рекомендованную подсеть, один хрен не помогло...
2Magick: если есть желание и возможность помочь, с радостью соглашусь :)

--- Конец цитаты ---

Помогу с радостью, как будет время. Контакты пришлю в личку.

--- Конец цитаты ---
ок. свои сбрасываю туда же

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии