Электроника, ПО > Компьютерное железо, электроника

Выбор роутера/маршрутизатора с поддержкой Wi-Fi и Lan.

<< < (8/17) > >>

Magick:
Извиняюсь, если был излишне резок конечно.  Раздражает просто, когда пишут откровенную, и не обоснованную ахинею.  По поводу регламента на мощньсть, в данном конкретном случае любой дамашний ротуре, или точка доступа явно слабее чем дальнобойные точки для связи с терминаламы оплаты, точки доступа, для подключения людей живущих в частных секторах и т.д.. Поэтому считаю что этот пункт просто можно опустить и не коментировать. Теперь перейдем к другим пунктам.
 Специально сегодня разобрал еще раз Нетгир. WiFi модул  один в одик как в Асуае. Просто копия, так что коментарии из серии ВайВай откровенный тормоз идут.. в сад, правильно. К сожалению тот Нетгир что под рукой, он не полный аналог Асусовского премиума. Здесь нет чипа от Виа, то есть юсб, свитчующая часть и управляющая сделанна на реалтеках. Соответсвенно, все глюки могут исходить от прошивка, или настроек. Коих в Нетгире слишком даже много,для аппарата данного ценового диапазона. Найду полный аналог, распишу все подробнее.
Теперь подробнее про Зухеля (жена осталась без инета на утро  ???). Модель простенькая P330W EE. Корпус подозрительно похож на того же Нетгира. Открываем и... Понимаем, что есдинственное отличие кроме прошивки от Нетгира более мощная антена. Подробнее об элементной базе. Свитч сделан на базе RTL 83055C управляющая микросхема, она же проц RTL 8186 память EtronTech, флешка MX T080120. И наконец вайвай модуль, тут все банально. Оно под крышкой, которая припаянна к плате. Паять и ковырять было лень, да и жна без инета не хотела дольше остоваться. Есть предположение, что там все такое же как в случае с асусом или Нетгиром. Будет время, раковыряю - расскажу. И соответсвенно большая мощеность тут из-за настроек прошивки и мощности антены. Вот статейка де все это расписанно чуть подробнее. http://www.3dnews.ru/communication/zyxel_p-330w_ee.

И главное, я так и не понял, почему в инете полно хвалебных статей по поводу Зукселя, его брат-близнец Нетгир входит в 5 луших по оценкам начиная с IXBT и кончая Ф-Центром, и тем не менее, где-то его обозывают тормозом (облазив все известные мне форумы и сайты я не нашел такого). Единственное чтобы я изменил в конструкции этих аппаратов - поставил бы радиатор на управляющую схему (проц). Уж больно он горячий, что в случае с нетгиром, что в случае с Зукселем.

Nio:

--- Цитата: Magick от Декабря 06, 2008, 12:14:11 ---Раздражает просто, когда пишут откровенную, и не обоснованную ахинею.
--- Конец цитаты ---

Не увидел ни одной ахинеи в его высказываниях. LinkSys делает действительно достойные аппараты. Не зря же они под Cisco "ходят".  Так что, не надо ля-ля.


P.S. Я тут подумал, а ведь самый лучший маршрутизатор - это маршрутизатор собранный своими руками из старого компа с установленным FreeSCO или monowall  ;)

Magick:

--- Цитата: Nio от Декабря 06, 2008, 14:31:04 ---
--- Цитата: Magick от Декабря 06, 2008, 12:14:11 ---Раздражает просто, когда пишут откровенную, и не обоснованную ахинею.
--- Конец цитаты ---

Не увидел ни одной ахинеи в его высказываниях. LinkSys делает действительно достойные аппараты. Не зря же они под Cisco "ходят".  Так что, не надо ля-ля.


P.S. Я тут подумал, а ведь самый лучший маршрутизатор - это маршрутизатор собранный своими руками из старого компа с установленным FreeSCO или monowall  ;)

--- Конец цитаты ---

Насчет роутера собранного своими руками согласен целиком и полностью, правда будут проблемы с "прикручиванием" вай-вая. ЛинкСис был хорошим года 2-3 назад. Все апараты приобретенные с прошлого года отличаются редкостной зависаемостью и непонятными глюками. Вполне допускаю что проблема в прошивках родных, и обходяться сторонными прошивками. Но не готов такое чудо рекомендовать среднестатистическому пользователю, да и по цене линксисы мягко скажем прямо - не дешевые.

wizus:
ну что. запустил я свой асус. на настройку ушло 10 минут. сменить пароли на админа и на вайфай ключ поставить. статический адрес, днс, гейт. торрент по юпнп сам прокинул свой порт для мапинга на роутер, чем меня несказанно порадовал. предварительно сменил мак на входящей карточке компа и пихнул старый адрес на роутер (авторизация селены это требует). сменил айпишник на персоналках. все. все работает. пока работает... наблюдаю дальше.

Vasiliy:
перешивал?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии