Электроника, ПО > Компьютерное железо, электроника

Выбор роутера/маршрутизатора с поддержкой Wi-Fi и Lan.

<< < (5/17) > >>

versus:
2 Nio
Ну в общем я думаю либо про DIR-655 (это насколько я понимаю, пока топовая модель от "мертвого линка"), подумываю о  SIP но пока не знаю как оно работает и надо ли оно мне вообще, нет L2TP dual access хотя не знаю пока надо оно или нет...
от Level One WBR-6000 отказался - силшком много нареканий, фиксят медленно и неохотно. А у нас в России L2TP и PPTP  очень популярны - у роутера с этим беда.
Думаю над советом ув. Визуса. весчь хорошую предложил - но вот возиться с перепрошивкой, при том что я пока "не в теме", тоже не очень хочется. кроме того я уверен что драф и не драфт оборудование будут дружить, а в Асусе нет даже драфта.
У меня щас стоит в общем то редкая и не ахти сильная штучка Edimax BR-6214
надо сказать что нутро на линуксе впечатляет, у него из проблем тока нехватка памяти - из за этого дропаются пакеты - около 79 на 10 000.Но вот Дравтового варианта от Эдимакса у нас тупо нет в продаже нигде похоже купить его можно только в штатах, а у меня щас пока с этим проблема.
Нтегир не порадовал слабой пропускной способностью по отзывам - сразу его откинул, слабоват.
Линксис свои деньги не оправдывает, тоже не впечатлил.
Ну думаю не надо объяснять что Зухель и 3Com тоже предлагаю уж совсем слабые решения. у них слишком уж базовая функциональность.

Может я где не прав, но в общем пока думаю. В основном над Асусом и Дедлинком ))


2 All Если у кого есть ссылка на подробные описания всяких настроек и протоколов роутеров (т.е.     типа ликбеза в виде единого фолианта про всякие L2TP  и  SIP или чем DMZ отличается от Virtual Server ) - буду благодарен если  поделитесь. В общем я пока с особенностями всего этого дела пытаюсь до конца разобраться.

Nio:
Ну DMZ отличается от Virtual Server тем, что по DMZ ты выставляешь, то, что у тебя на определенном физическом порту в роутере, (скажем какой-то один из 4-х) наружу полность без какой-либо защиты с его стороны. А Virtual Server открывает только определенные порты для доступа <--> скажем 20-21.

Семен Семеныч:

--- Цитата: Nio от Ноября 30, 2008, 23:59:19 ---Ну DMZ отличается от Virtual Server тем, что по DMZ ты выставляешь, то, что у тебя на определенном физическом порту в роутере

--- Конец цитаты ---


--- Цитировать ---DMZ Host

The DMZ (Demilitarized Zone) option lets you set a single computer on your network outside of the router. If you have a computer that cannot run Internet applications successfully from behind the router, then you can place the computer into the DMZ for unrestricted Internet access.

Note: Putting a computer in the DMZ may expose that computer to a variety of security risks. Use of this option is only recommended as a last resort.

Enable DMZ:

DMZ IP Address :
 
--- Конец цитаты ---
мне кажется сие описание говорит не про физический порт а про IP адрес...  :s13:

Vasiliy:
вы тут о чем вообще :o ???

versus:

--- Цитировать ---мне кажется сие описание говорит не про физический порт а про IP адрес...  я не при чем
--- Конец цитаты ---
у меня в эдимаксе пишется в ДМЗ ИП компа, причем я зараннее знаю какой ИП выдаётся на тот или иной физический разъём роутера.
так что видимо для роутера это по большому счету пофик - физический или логический т.к. он их однозначтно сопоставляет, но в ДМЗ добавляется всё же ИП.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии