Как вам погодка?

Автор Leda, ноября 23, 2008, 13:45:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Штирлиц

С нашей питерской погодой никогда не будет скучно:

В среду вечером 19 марта Петербург буквально засыпало снегом. Но, по сообщениям синоптиков, уже к пятнице в город придут сильный ветер и потепление.
Как сообщает пресс-служба ведомства, утром и днем 21 марта в Северной столице будет дуть юго-западный, западный ветер в порывах 15 – 20 м/с.
Как рассказал "Фонтанке" глава Гидрометцентра Петербурга Александр Колесов, в пятницу в город придет циклон, температура днем поднимется до 6 градусов, пойдет дождь, а также ожидается сильный ветер. В выходные синоптики предполагают небольшие осадки, температуру +2- +7 градусов, юго-западный ветер 2 – 7 м/с.

Источник
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Olma

Гуляем по снежно-ледяным дорожкам но температура плюс 14
Летают бабочки
Несоответствие

Katerina

У нас сегодня крокусы распустились на даче.

Olma

У меня тоже пробились прямо из-подо льда
Но не знаю, когда распустятся
... И еще, по форме листа - вроде тюльпаны - но не точно, интересно, когда они зацветут

Sweet_strawberry


garret

Жарко - это когда плюс 30 и выше) А меньше - прохладно.

Матроскин

В преддверии первого апреля столицу завалит снегом. Он растает лишь ближе к концу недели. Об этом сообщает Метеобюро Москвы и области.
По данным метеорологов, начнется снегопад во второй половине дня понедельника. Несмотря на плюсовую дневную температуру, снег, как ожидается, таять не будет. И к вечеру высота снежного покрова может достигнуть четырех сантиметров. В ночные часы в столичном регионе не ниже -5 градусов. На дорогах будет скользко, возможен снежный накат. Во вторник, 1 апреля, в столичном регионе снегопад продолжится. Не исключено, что снег пойдет и в среду.

"Непогоду принесет в столицу волновой циклон из Арктики, который уже засыпал снегом Волгоград и Саратов, - рассказывает "РГ" главный специалист Метеобюро Москвы и области Татьяна Позднякова. - Впервые с начала весны этот циклон понизит температуру воздуха ниже нормы на 1-3 градуса. Холодная и ветреная погода простоит почти до конца рабочей недели. Отдельные осадки возможны в четверг и в пятницу. Ночная температура будет опускаться до -3, днем не выше +5".

Впрочем, по данным метеорологов, снегопад в начале апреля вполне обычное явление. Напомним, что в прошлом году в это же время высота снежного покрова была вдвое выше нормы. А полностью сошел снег лишь в последних числах апреля. Однако в этом год таких "подвигов" погода не должна принести. По долгосрочному прогнозу погоды, выходные дни этой недели температура воздуха вернется к климатической норме, так днем будет до +10, ночью около нуля.

http://www.rg.ru/2014/03/31/snegopad-site-anons.html
Покидайте прикольных денег мне на карту

Dom

Природа в этом году решила устроить первоапрельский розигрыш - снег, сугробы и метель. :s86:
Экономика должна быть Экологичной.

garret

Ёлки зря выбросили :)

Olma

Холодно, ветрено
Теперь и дождь пошел :(
К чему дальше готовиться?

chel


garret

Тепло в Африке, а тут только так. Вы за тепло не платите, вот его и нету :)

Матроскин

Цитата: garret от мая 05, 2014, 11:45:52
Тепло в Африке, а тут только так. Вы за тепло не платите, вот его и нету :)

а мы и за холод не платим
Покидайте прикольных денег мне на карту

garret

Тогда покупайте каски. К параду будут цемент сбрасывать сверху.

Olma


Вот это как понять?
На Парад тучи разгонят, а потом опять дожжжжи?