Автор Тема: как правильно вводить прикорм?  (Прочитано 19239 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Oxy_gen

  • Гость
Re: как правильно вводить прикорм?
« Ответ #15 : Ноября 24, 2008, 11:40:09 »
Штур
не надо истерик!
Постстартер спросил совета. Люди, имеющие к этому отношение, посоветовали. Выбор же  оставим за человеком-будет ли он придерживаться советов из сети, поступит ли так, как подскажет доктор, а то и не один.. Или же, как в народе говорят- с миру по нитке...  :s43:

Оффлайн Штур

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 929
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: как правильно вводить прикорм?
« Ответ #16 : Ноября 24, 2008, 11:52:26 »
Штур
не надо истерик!
Постстартер спросил совета. Люди, имеющие к этому отношение, посоветовали. Выбор же  оставим за человеком-будет ли он придерживаться советов из сети, поступит ли так, как подскажет доктор, а то и не один.. Или же, как в народе говорят- с миру по нитке...  :s43:

Вам кажется что у меня истерика? Поверьте вы ошибаетесь... Я написала свой совет, а вы начинаете писать про мое душевное состояние.

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: как правильно вводить прикорм?
« Ответ #17 : Ноября 24, 2008, 16:11:01 »
начала прикорм с 7 месяцев. до этого ТОЛЬКО ГВ без допаивания водой в том числе. начинала с пресных пюре - кабачок, тыква, морковь. каши БЕЗ сахара с 8,5 месяцев (манку не давала ни разу до сей поры) , в это же время творог без добавок, соки разведенные сильно с 9,5 месяцев, примерно с того же времени супы на овощном бульоне, желток тоже после 9 мес.
кормила грудью до года, тогда очень устала, но сейчас думаю, что можно было бы покормить еще.
сладкое: конфеты, пряники, шоколад и т.п. не даю до сих пор, соки тоже развожу водой 1:1 обязательно.
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: как правильно вводить прикорм?
« Ответ #18 : Ноября 24, 2008, 18:38:47 »
До 6 месяцев никакого прикорма вводить не надо!!! Неважно грудью кормится ребенок или смесью. В 3 месяца давать желток, это издевательство над ребенком! До полугода желудок ребенка способен переваривать только молоко. Уважаемая bonadea, почитайте инфу из интернета, купите книгу хотя бы Комаровского и почитайте что говорят ВРАЧИ, а не мнение мам. Ведь как кормить и ухаживать за ребенком-это личное дело каждого. Со старшим сыном мы начали прикорм в 3 месяца, в итоге аллергии, а нам уже 3 года (до сих пор высыпает на руках и животике). С младшей доченькой я поступлю иначе. До 6 месяцев только грудь (ну или смесь), после введу кашку, потом овощи, творог, мясное пюре с желтком, фруктовое пюре (это будет нам уже месяцев 9) и только примерно в 10 месяцев фруктовый сок.
Все индивидуально! мой ребенок в 5 мес. ел уже каши (естественно специальные),так как смесью просто не наедался и был постоянно голодный!
А каким то детишкам не хватает витаминов ,те что в соках!
А каким то ничего и не нужно до 6 месяцев!

Оффлайн bonadea

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 55
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • die stets das Bose will und stets das Gute schafft
Re: как правильно вводить прикорм?
« Ответ #19 : Ноября 28, 2008, 11:35:10 »
Большое спасибо всем! Ваши советы помогли мне принять решение.

Оффлайн axi

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1456
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хочешь буду солнышком, чтоб теплее стало?
Re: как правильно вводить прикорм?
« Ответ #20 : Апреля 28, 2010, 20:29:16 »
девчонки! просветите насчет прикорма. когда, что и сколько? и как давать? я вот прочитала, что начинаем с пол чайной ложки, за неделю доводим до нужной нормы для своего возраста к примеру овощное пюре 100 грамм. а потом что вводить новое пюре + есть старое по 100 грамм каждый день или вводить новое,а старое убрать вообще  или вместе и старое и новое есть? т.е. два овоща одновременно или начинать с безмолочных каш? какая вообще должна быть схема кормления ребенка? че то я запуталась, а педиатр отсылает в кабинет здорового ребенка,который вечно закрыт

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: как правильно вводить прикорм?
« Ответ #21 : Апреля 28, 2010, 20:41:31 »
У нас схема такая: по 1 чайной пюре в 1 день, дообеденное кормление (у нас около 11 часов). Далее подожду пока уляжется минут 15 и докармливаю смесью. На следующий день даю уже 2 ложечки, если не было никаких отрицательных реакций, схема такая же, смеси столько же (мы по 210 кушаем уже). Далее увеличиваем постепенно пюре, уменьшая соответственно смесь, чтобы потом полностью это кормление заменить на пюре и уже смесью не докармливать. Так недели 2. Далее вводим новое, отодвигая это первое пюре на обеденное кормление, а в это 11-часосое вводим новое однокомпонентное, такая же схема. Потом уже можно комбинировать, но мы пока до комбинирования не дошли, чёт плохо он это дело переносит  :(
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн axi

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1456
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хочешь буду солнышком, чтоб теплее стало?
Re: как правильно вводить прикорм?
« Ответ #22 : Апреля 28, 2010, 20:45:25 »
Вик,а ты овощное или фруктовое пюре даешь?
А сколько давать смеси,мы пока едим по 180,я так понимаю, если я дам, к примеру, 30гр пюре,то смеси уже 150?

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: как правильно вводить прикорм?
« Ответ #23 : Апреля 28, 2010, 20:45:42 »
а я чета и не прикармливаю, думаю рано ему еще чуждую пищу есть
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн axi

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1456
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хочешь буду солнышком, чтоб теплее стало?
Re: как правильно вводить прикорм?
« Ответ #24 : Апреля 28, 2010, 20:49:18 »
а я чета и не прикармливаю, думаю рано ему еще чуждую пищу есть
мы уже начали активно проявлять интерес к взрослой пище,думаю начать пробовать

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: как правильно вводить прикорм?
« Ответ #25 : Апреля 28, 2010, 21:41:56 »
Если довести до 30 грамм, то уже 150 давать смеси, но в любом случае пюре по консистенции не смесь, поэтому если 100 грамм пюре для его возраста, то как раз целое кормление смесью получится заменить - плотность то разная :). Я начинаю с овощныхх, так как вкусные и сладкие фруктовые пюре он и так съест, а вот противные овощи научить кушать - проблема  :) Мы начали с 4 месяцев, но с перерывами, так как уж очень сложно нам это идёт......  :(
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: как правильно вводить прикорм?
« Ответ #26 : Апреля 28, 2010, 21:42:43 »
Вика, сложно это как?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Прасковья

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: как правильно вводить прикорм?
« Ответ #27 : Апреля 28, 2010, 21:55:23 »
axi, вы грудью кормите или ИВ?
За цыплёнка и курица страшный зверь.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: как правильно вводить прикорм?
« Ответ #28 : Апреля 28, 2010, 21:58:59 »
я хочу хотя бы зубов дождаться и попыток сесть, а уж потом кормить
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: как правильно вводить прикорм?
« Ответ #29 : Апреля 28, 2010, 22:06:20 »
соки по 1/2ч. л. можно с 2 месяцев. Пюре  с 4. А зубов можно долго ждать) У кого то в 4 мес.первый зуб, а у кого то в 9 :s13:Попытки сесть тоже у всех по разному.