Автор Тема: массаж и массажисты  (Прочитано 53075 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Малинка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 585
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: массаж и массажисты
« Ответ #90 : Февраля 09, 2013, 00:14:23 »
девочки, только лишнего не наделайте,  а то период роста идет и одни мышцы будут быстрее развиваться, другие медленнее-только проблемы наделаете. только по назначению врача массаж и д.р.
назначение?)наша педиатр в упор не видела как и ортопед,хотя с года  твердила что ножки ставит как танцор в позицию.Просила педиатра складки проверить с рождения еще(вальгус -варус это врожденное наследственное,сказал уже не один врач нам)Ортопед вообще просил пройтись сына всегда в обуви(особенно в куоме валенках).Недавно пошла и сказала ,смотрите ноги Х-ом,он молча посмотрел,написал направление в Москву и ВСЕ,да еще и добавив что с не местным полисом вас там врятли примут(на кой Х тогда направлять?).И на мою просьбу сказать что у нас ,серьезно или нет,в ответ:"ну косолапия нет ,а так вам все скажет врач в москве",и написал в карту тихо плоско-вальгус.
Меня вообще поражает еще то что нам ни разу за наши 2 года не делали узи и рентген(ни сердца,ни тазобедренный,ни головы),хотя в других поликлиниках это делают ВСЕМ
Такая как есть)

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re: массаж и массажисты
« Ответ #91 : Февраля 09, 2013, 00:16:36 »
Да все так.. у нас в пол-ке только вес и рост измеряют.. даже когда сам говоришь о проблемах - ничего все равно не дождешься, только время терять..

Оффлайн Малинка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 585
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: массаж и массажисты
« Ответ #92 : Февраля 09, 2013, 00:20:28 »
Да все так.. у нас в пол-ке только вес и рост измеряют.. даже когда сам говоришь о проблемах - ничего все равно не дождешься, только время терять..
вот и теперь оперативно занялись,записались в Москву(полис переоформили), ортопеду платно съездили,стельки дорогие индивидуальные купили,коврики заказала.Осталось на массаж теперь после Москвы.Вам может помочь просто гимнастика и коврик можно тоже купить (заказала пару штук по 130р)
Такая как есть)

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: массаж и массажисты
« Ответ #93 : Февраля 09, 2013, 00:22:40 »
ну на счет того что делать всё и всем-я не согласна, на фига лишнее?(вы не представляете, сколько методов аппаратного диагносцирования существует-из больницы не вылезешь пока всё на всякий случай проверишь)
а вот на счет хороших врачей диагностов , согласна-в лобне их почти нет.(вот и ищем через знакомых и знакомых знакомых) :(

Оффлайн Малинка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 585
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: массаж и массажисты
« Ответ #94 : Февраля 09, 2013, 00:26:02 »
ну на счет того что делать всё и всем-я не согласна, на фига лишнее?(вы не представляете, сколько методов аппаратного диагносцирования существует-из больницы не вылезешь пока всё на всякий случай проверишь)
а вот на счет хороших врачей диагностов , согласна-в лобне их почти нет.(вот и ищем через знакомых и знакомых знакомых) :(
а я и не говорю что ВСё и ВСем ,а говорю о процедурах которые делают в других городах,областях и государствах.Мне на просьбу посмотреть складочки у месячного малыша ответили"а что смотреть,если и есть не одинаковые,то мы ж не переделаем их"...
Такая как есть)

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re: массаж и массажисты
« Ответ #95 : Февраля 09, 2013, 00:38:23 »
Да все так.. у нас в пол-ке только вес и рост измеряют.. даже когда сам говоришь о проблемах - ничего все равно не дождешься, только время терять..
вот и теперь оперативно занялись,записались в Москву(полис переоформили), ортопеду платно съездили,стельки дорогие индивидуальные купили,коврики заказала.Осталось на массаж теперь после Москвы.Вам может помочь просто гимнастика и коврик можно тоже купить (заказала пару штук по 130р)
а какой коврик, какая гимнастика?? (еще б заставить ребенка по этому коврику ходить :-))

Оффлайн Малинка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 585
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: массаж и массажисты
« Ответ #96 : Февраля 09, 2013, 00:49:51 »
http://www.picnichok.com/index.php?productID=1036 вот таких заказала 6 штук,положу в коридоре и в комнате
сначала заказала с камушками,но они китай ужасный,все камни за стопой отваливались,вернула.
Такая как есть)

Оффлайн Малинка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 585
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: массаж и массажисты
« Ответ #97 : Февраля 09, 2013, 00:52:19 »
гимнастика ЛФК забейте по нету
Такая как есть)

Оффлайн Татьяна v

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 654
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: массаж и массажисты
« Ответ #98 : Февраля 09, 2013, 21:38:34 »
Дочка 1.5 года стала на цыпочках ходить. В связи с этим вопрос: убирается ли эта проблема массажем? У кого-нибудь массажисты убрали эту проблему? Если да, то какие массажисты.
у нас убралась эта проблема массажем и ортопедическими стельками (назначал ортопед). массажист Галина Николаевна, но это было лет 7 назад

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: массаж и массажисты
« Ответ #99 : Февраля 09, 2013, 23:21:03 »
у меня дочь примерно в этом же возрасте 1,5 -2 года на цыпочках ходила . понеслась к ортопеду - она ее осмотрела полностью, доча прошлась (при ней нормально без цыпочек).... ортопед сказала, что бывает у детей такое, перевозбуждение нервной системы, физических проблем нет... так же и по поводу ножек Х сказала, что к 6 годам(кажется) это должно перерости, это тоже норма для нашего возраста... ну я же мамаша истеричная.... побежала к другому ортопеду (которого очень нахваливают многие) - та слово в слово мне тоже самое сказала (осмотрев дочь)... на всякий случай пошла к неврологу - та сказала что мол действительно бывает такая штуковина.... прописала сиропчик успокоительный на ночь, еще что-то подобное (ну я не давала ничего).... в итоге все это у нас переросло без всяких сторонних манипуляций....

мы обслуживались в поликлинике зеленограда....
я к тому, что лучше уж за деньги к нормальному ортопеду сначала сходить, а уж потом назначать самим себе массажи согласна с ягой, что не всякий массаж и каждому будет на пользу... об этом я в свое время прослушала лекцию от дочкиной массажистки)

ЗЫ в Детстве+ в зелеке хороший ортопед (мужчина, к нему тоже бегала на консультацию)

Оффлайн Малинка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 585
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: массаж и массажисты
« Ответ #100 : Февраля 10, 2013, 01:05:18 »
хорошо что переросли,но Х может привести к очень плачевным последствиям,тут на форуме уже есть пример таких вот "перерастет",от ног потом проблемы со спиной.Массаж общеукрепляющий врятли вреден.К 6 годам перерастают плоскостопие.
Такая как есть)

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: массаж и массажисты
« Ответ #101 : Февраля 10, 2013, 02:10:16 »
хорошо что переросли,но Х может привести к очень плачевным последствиям,тут на форуме уже есть пример таких вот "перерастет",от ног потом проблемы со спиной.Массаж общеукрепляющий врятли вреден.К 6 годам перерастают плоскостопие.
даже общеукрепляющий массаж, без показаний к нему-вреден(как бы странно это не звучало :s13: )-говоря про детей

Оффлайн Малинка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 585
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: массаж и массажисты
« Ответ #102 : Февраля 10, 2013, 02:56:28 »
http://merypoppins.com/massazh-dlya-detej-do-goda/
Знаете,как сказал нам один врач,здоровым ребенком нужно заниматься еще больше чем ребенком с проблемами,так как через время второй может стать здоровее первого.
Такая как есть)

Оффлайн nuzh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 0
  • все будет хорошо!
Re: массаж и массажисты
« Ответ #103 : Февраля 14, 2013, 19:10:09 »
А кто-нибудь ходил на массаж в салон "Локон" (район Москвич)? или может просто знает массажистов там?

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: массаж и массажисты
« Ответ #104 : Июня 05, 2013, 11:29:23 »
Посоветуйте хорошего массажиста для деток, чтоб и за проблемных деток взялась.
Не хочется ждать бесплатного от поликлинники