Автор Тема: ДС Маленькая страна  (Прочитано 12770 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: ДС Маленькая страна
« Ответ #15 : Марта 13, 2012, 20:50:00 »
имхо - облизывание - не основная составляющая дошкольного воспитания в коллективе, а скорее всего вредный придаток.  А цены за частные сады в Лобне примерно равны.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн antenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 577
  • Репутация: 0
Re: ДС Маленькая страна
« Ответ #16 : Марта 13, 2012, 21:51:02 »
Так, теперь и я отпишусь. Сын ходит в МС уже год. С покаками проблем НЕТ вообще. Если ребенок девушки выше боится какать, надо разбираться с ребенком, искать причину. У моего был психологический запор, терпел, мог и в штаны навалить. Все воспитатели и няня были предупреждены заранее, никто мелкого не гнобил. Наоборот, все уговаривали и разъясняли.
Гуляют они реально плоховато, но зависит от воспитателя. А еще зависит от родителей. При мне мамочка просила не гулять, на улице якобы холодно, а ее девочка слабая. Вечером часто воспитатель выходит с детьми на улицу уже в 18. Ну, и нормально, меня устраивает. КОгда становится теплее, особенно летом они на улице постоянно.
Поборы. Я поражаюсь психологии людей. Сад не будет работать за бесплатно, это надо понимать. 20тыр - сад, 10 тыр - взнос. Остальное - это на учебники детям, подарки самим же деткам и воспитателям.
Да, недостатки тоже есть, но я довольна. У нас хорошие воспитатели, одна так наша любовь. Да, работать в саду есть над чем, гулять можно и побольше. Но говорить, что все так ужасно, я никогда не буду.
Тогда уж для красоты картины добавьте, как прессуют некоторые воспитатели в той же ЗР, чтобы забирали пораньше. Летом приходила за своим около 17, наших еще много было. А вот в простой группе уже деток разбирали.
Без обид, но 20 тыр не та сумма, за которую вас будут облизывать. Плюс сказывается плачевная ситуация с садами в городе вообще.

Вот хоть убей не пойму что за вступительный взнос?? я должна 10 тыс заплатить неизвестно за что, т.к. из этих денег никто не покупает расходные материалы, книги, и т.п.. Просто за то что мой ребенок пошел в этот садик???  Опять же  20000р отдать в мес и знать что в садике элементарно нет медсестры, площадки для игр и т.п.... Тогда уж лучше няне эти же деньги заплатить...
Кстати не все садики стоят таких денег. Мой ребенок ходит в частный(правда неофициальный) садик и стоимость в мес составляет почти половину от стоимости данного сада. с учетом 4-х разового полноценного питания, прогулок, занятий с детьми, а также подарков на д.р. и другие праздники..
КРЫЛЬЯ В СТИРКЕ, НИМБ НА ПОДЗАРЯДКЕ....

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: ДС Маленькая страна
« Ответ #17 : Марта 14, 2012, 10:43:05 »
имхо - облизывание - не основная составляющая дошкольного воспитания в коллективе, а скорее всего вредный придаток.  А цены за частные сады в Лобне примерно равны.
У нас за облизывание часто принимают нормальное человеческое отношение. Ну там, доктор улыбнулся пошире, значит,  он хороший доктор. Или, например, комплименты рассматриваются с подозрением. Считаю, что 20-25 вполне себе нормальная цена, чтобы получить соответствующую услугу. 

Оффлайн slonyara

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Kovalski © Мадагаскарские пингвины
    • Лобненский частный детский центр "ЛЁВиК"
Re: ДС Маленькая страна
« Ответ #18 : Марта 15, 2012, 08:31:34 »
Мы хотели отдать ребенка в этот садик, но после взвещиваний всех за и против отказались от этой затеи. Объясню почему:

...
2. Питание привозное из садика Золотая рыбка. Насколько это правильно туда-сюда перевозить продукты питания? 

...
При этом группы для детей от 4-х лет остались в садике Золотая рыбка, на нормальной территории, с бассейном, мед. кабинетом,  музыкальным работником и физруокм и т.п. А младшая группа видимо не нуждается во всех этих услугах.
...
перевозить продукты питания - это одно, а готовые блюда - совсем другое. Уточните что же Вы имеете ввиду ... тогда можно будет и выводы делать ...
из написанного я криминала не вижу, Вы же и сами продукты питания из магазина домой перевозите без последствий для оных, правда?   

на счет остальных групп - не долго осталось, посмотрите тенденцию ... комитет по физкультуре, театр с куклами уже из дет.сада выезжают ... вероятнее всего, что скоро оттуда выедет и МС ... прокуратура вполне решительно настроена на этот счет ...
God grant me the serenity
To accept the things I can not change
Courage to change the things I can
And wisdom to know the difference

Оффлайн slonyara

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Kovalski © Мадагаскарские пингвины
    • Лобненский частный детский центр "ЛЁВиК"
Re: ДС Маленькая страна
« Ответ #19 : Марта 15, 2012, 08:34:33 »
...
Кстати не все садики стоят таких денег. Мой ребенок ходит в частный(правда неофициальный) садик и стоимость в мес составляет почти половину от стоимости данного сада. с учетом 4-х разового полноценного питания, прогулок, занятий с детьми, а также подарков на д.р. и другие праздники..

и о чем Вы тут нам рассказываете тогда, если не являетесь потребителем услуг МС?

если уж сидеть в подполье и финансировать потенциальных преступников, то делать это нужно (первое) тихо, и (второе) не подставляя своих благодетелей ... 
God grant me the serenity
To accept the things I can not change
Courage to change the things I can
And wisdom to know the difference

Оффлайн antenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 577
  • Репутация: 0
Re: ДС Маленькая страна
« Ответ #20 : Марта 15, 2012, 09:57:03 »
Мы хотели отдать ребенка в этот садик, но после взвещиваний всех за и против отказались от этой затеи. Объясню почему:

...
2. Питание привозное из садика Золотая рыбка. Насколько это правильно туда-сюда перевозить продукты питания? 

...
При этом группы для детей от 4-х лет остались в садике Золотая рыбка, на нормальной территории, с бассейном, мед. кабинетом,  музыкальным работником и физруокм и т.п. А младшая группа видимо не нуждается во всех этих услугах.
...
перевозить продукты питания - это одно, а готовые блюда - совсем другое. Уточните что же Вы имеете ввиду ... тогда можно будет и выводы делать ...
из написанного я криминала не вижу, Вы же и сами продукты питания из магазина домой перевозите без последствий для оных, правда?   

на счет остальных групп - не долго осталось, посмотрите тенденцию ... комитет по физкультуре, театр с куклами уже из дет.сада выезжают ... вероятнее всего, что скоро оттуда выедет и МС ... прокуратура вполне решительно настроена на этот счет ...
Выезжать то выезжают, но так как у города нет денег на реконструкцию и ремонт освободившихся групп, еще неизвестно сколько эти группы будут простаивать пустыми..

Еду насколько я поняла привозят уже готовую, но вы не сравнивайте магазинную еду, в герметичной упаковке и готовые кострюльки, перевозимые туда-сюда.

Я никого не подставляю, а лишь отвечаю на некоторые высказывания,  что 20-25 тыс. руб это нормальная цена за частный садик, особенно с такими условиями. Про финансирование потенциальных преступников, это вы о чем вообще??? Чем вам не угодили эти люди, что вы их не зная называете преступниками?????

Кстати объявление о наборе в частный садик, мои благодетели, как вы изволили их называть давали открыто в газете, никого и ничего не таясь., описав все основные требования и условия, и указав свои контактные телефоны.

Я лишь высказала свое мнение и привела конкретный пример.... А уж заключать или не заключать договор с данным учереждением каждый решает для себя сам.
Моему ребенку этот вариант не подошел. Именно поэтому я искала другие альтернативы этому саду.


КРЫЛЬЯ В СТИРКЕ, НИМБ НА ПОДЗАРЯДКЕ....

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: ДС Маленькая страна
« Ответ #21 : Марта 15, 2012, 09:59:42 »
А по-моему человек вполне аргументированно доказал, почему ему сад не понравился. Маленькое помещение, отсутствие полноценных прогулок, отсутствие мед.помощи.

Оффлайн Рыбка

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 296
  • Репутация: 0
Re: ДС Маленькая страна
« Ответ #22 : Марта 15, 2012, 11:23:39 »
А у меня знакомые водят сына в МС (в старшую группу, если не ошибаюсь). Очень довольны. Группы небольшие, английский учат. Мама сама все посмотрела (чем дети играют, на чем спят и т.п.), замечаний не было. Относительно питания-  довольны, что питание привязано к Золотой рыбке, а не готовится самостоятельно.
Сравнивать МС в их случае с обычным  "бесплатным" садиком не имеет смысла, т.к. попасть в таковой  вообще не было вариантов.

Оффлайн Oksanakuks

  • Модератор
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ДС Маленькая страна
« Ответ #23 : Марта 15, 2012, 11:51:12 »
А по-моему человек вполне аргументированно доказал, почему ему сад не понравился. Маленькое помещение, отсутствие полноценных прогулок, отсутствие мед.помощи.
Давайте более точно выражаться, а то получится ОБС (одна бабушка сказала). Не мед. помощи, а медсестры. Либо мед. помощи от квалифицированного специалиста.

Оффлайн slonyara

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Kovalski © Мадагаскарские пингвины
    • Лобненский частный детский центр "ЛЁВиК"
Re: ДС Маленькая страна
« Ответ #24 : Марта 15, 2012, 14:36:12 »
не буду ни с кем вступать в полемику, но именно преступником я никого не называл ... потенциальным - да ... все мы под богом ходим ... на счет букета нарушений, за которые не по головке гладят, могу ответить при личной встрече ...

а газетами прошу меня не смешить, в наших газетах печатают все подряд, проверено лично ... и Закон "О рекламе" никого из них не пугает ...
God grant me the serenity
To accept the things I can not change
Courage to change the things I can
And wisdom to know the difference

Оффлайн antenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 577
  • Репутация: 0
Re: ДС Маленькая страна
« Ответ #25 : Марта 15, 2012, 15:15:39 »
не буду ни с кем вступать в полемику, но именно преступником я никого не называл ... потенциальным - да ... все мы под богом ходим ... на счет букета нарушений, за которые не по головке гладят, могу ответить при личной встрече ...

а газетами прошу меня не смешить, в наших газетах печатают все подряд, проверено лично ... и Закон "О рекламе" никого из них не пугает ...
Странно вас слушать. Я привела конкретные примеры на выше указанные вопросы, и высказала свое личное мнение,вы же только мутите воду. ..."потенциальные преступники", ....."букет нарушений".., и т.п
Говорите тогда прямо что вы имеете ввиду, если же боитесь здесь с удовольствием послушаю вас в ЛС. Далее вести в данной ветке с вами спор  я не собираюсь.
Пусть каждый останется при своем мнении.
КРЫЛЬЯ В СТИРКЕ, НИМБ НА ПОДЗАРЯДКЕ....

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: ДС Маленькая страна
« Ответ #26 : Марта 15, 2012, 15:21:37 »
Ну скажем так - если кому то это ваш нелегальный сад очень сильно помешает, то пары звонков в нужные органы будет достаточно для создания им приличного количество геморроя с перспективой наказания за незаконное предпринимательство. ИМХО.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн slonyara

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Kovalski © Мадагаскарские пингвины
    • Лобненский частный детский центр "ЛЁВиК"
Re: ДС Маленькая страна
« Ответ #27 : Марта 15, 2012, 17:34:08 »
не только ... есть еще нормы по пожарке и санитарии ... и нашу прокуратуру они весьма интересуют, последнее время ...

со мной не спорить не надо, ко мне прислушиваться стоит ...  я не боюсь чего-то абстрактного, потому и в личке я не стану с вами переписываться и тратить свое время ... я не вижу смысла с вами об этом говорить, т.к. ваше мнение о МС основано на домыслах, которые вы сами себе надумали ... ваш же ребенок не посещал сие заведение ...

а нынешнее ваше пристанище (по другому его не назвать), повторит судьбу долгопрудненского Семицветика, причем в не такой уж и далекой перспективе ...
God grant me the serenity
To accept the things I can not change
Courage to change the things I can
And wisdom to know the difference

Оффлайн Snegovik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 672
  • Репутация: 0
    • Праздники в Лобне
Re: ДС Маленькая страна
« Ответ #28 : Марта 15, 2012, 18:10:37 »
Еще бы уехал РКЦ из сада в Букино, Пенсионный фонд и суд из бывшего сада на Москвиче..
возможно бы в сад пошел тогда каждый 3-й лобненский ребенок, а не каждый 10-й.
Про них что то не вспоминают..

Мы хотели отдать ребенка в этот садик, но после взвещиваний всех за и против отказались от этой затеи. Объясню почему:

...
2. Питание привозное из садика Золотая рыбка. Насколько это правильно туда-сюда перевозить продукты питания? 

...
При этом группы для детей от 4-х лет остались в садике Золотая рыбка, на нормальной территории, с бассейном, мед. кабинетом,  музыкальным работником и физруокм и т.п. А младшая группа видимо не нуждается во всех этих услугах.
...
перевозить продукты питания - это одно, а готовые блюда - совсем другое. Уточните что же Вы имеете ввиду ... тогда можно будет и выводы делать ...
из написанного я криминала не вижу, Вы же и сами продукты питания из магазина домой перевозите без последствий для оных, правда?   

на счет остальных групп - не долго осталось, посмотрите тенденцию ... комитет по физкультуре, театр с куклами уже из дет.сада выезжают ... вероятнее всего, что скоро оттуда выедет и МС ... прокуратура вполне решительно настроена на этот счет ...

Оффлайн slonyara

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Kovalski © Мадагаскарские пингвины
    • Лобненский частный детский центр "ЛЁВиК"
Re: ДС Маленькая страна
« Ответ #29 : Марта 15, 2012, 18:12:57 »
ага, а еще можно отменить приватизацию сада на Мирной ...
God grant me the serenity
To accept the things I can not change
Courage to change the things I can
And wisdom to know the difference