Автор Тема: Цифромыльница  (Прочитано 3525 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Цифромыльница
« Ответ #15 : Мая 07, 2009, 16:32:34 »
У меня вот такой:
   

PowerShot A640      
    * 10,0-мегапиксельный датчик
    * 2,5-дюймовый ЖК-экран с переменным углом наклона и оптический видоискатель реального изображения
    * 4-кратный оптический зум
    * процессор DIGIC II, технология iSAPS, 9-точечная система интеллектуальной фокусировки (AiAF), контроль автофокусировки/автоэкспозиции по подвижной зоне (FlexiZone AF/AE)
    * цифровой телеконвертер и функция безопасного увеличения (Safety Zoom)
    * 21 режим съёмки

Контроль качества

10,0-мегапиксельный датчик позволяет производить художественное кадрирование изображений, а также обеспечивает точную передачу деталей для создания крупноформатных высококачественных отпечатков. Новая функция безопасного увеличения (Safety Zoom) использует преимущества высокого разрешения фотокамеры, обеспечивая дополнительный уровень увеличения без снижения качества изображения – до 16-кратного увеличения при съёмке изображений малого формата. Пользователи также могут активировать цифровой телеконвертер – аналог обычного телеконвертера – для съёмки на большем расстоянии.

Фокусное расстояние объектива с 4-кратным оптическим зумом составляет 35-140 мм (эквивалент 35-мм плёнки), что позволяет фотокамере иметь компактные размеры. Объектив имеет 8 элементов в 7 группах, включая два асферических элемента для повышения резкости во всех областях изображения. Объектив с максимальной диафрагмой от f/2.8 (Ш) до f/4.1 (Т) обеспечивает высокий уровень яркости при телефотосъёмке.

Эквивалентная чувствительность плёнки ISO 800 улучшает качество изображений при съёмке в условиях низкой освещённости, позволяя снимать в помещении без использования вспышки. Имеющаяся у камеры настройка эквивалентной чувствительности High ISO Auto позволяет снимать с короткой выдержкой благодаря автоматическому использованию более высокой чувствительности ISO, снижая риск нежелательного смазывания изображения.

Усовершенствованный ЖК-экран и расширенные возможности просмотра

Большой 2,5-дюймовый ЖК-экран с переменным углом наклона гарантирует точное воспроизведение с неожиданных углов, как, например, в режиме Macro, позволяющем снимать объекты, находящиеся на расстоянии 1 см от объектива. Усовершенствованный пользовательский интерфейс позволяет выбрать режим Grid Line (отображение сетки) для работы с композициями, выстроенными по правилу золотого сечения. Кроме того, пользователи могут применить новый шаблон соотношения сторон 3:2 для просмотра той части изображения, которая будет отпечатана на стандартных фотографиях. Для улучшения воспроизведения в новой модели представлена функция предупреждения о передержке, выделяющая передержанные области на изображениях.

Гибкость съёмки

Модель PowerShot A640 оснащена рядом гибких функций для художественной съёмки. Эта фотокамера имеет 21 режим съёмки, включая режим программной автоэкспозиции, автоэкспозиции с приоритетом диафрагмы, автоэкспозиции с приоритетом выдержки, а также полностью ручные режимы для полного контроля экспозиции. Имеющаяся у этой фотокамеры функция синхронизации по второй шторке позволяет творчески использовать экспозицию при съёмке со вспышкой, например, при съёмке следов от источника света. Кроме того, функция «Мои цвета» (My Colors) позволяет во время и после съёмки применять к изображениям художественные эффекты прямо в камере.

Эта модель предусматривает возможность съёмки высококачественных видеоклипов VGA (30 кадров/с) со звуковым сопровождением. Выход AV и входящий в комплект поставки кабель позволяют просматривать видеоклипы на телевизоре в полноэкранном режиме.


      

Оффлайн kuza

  • Курилка
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 676
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Цифромыльница
« Ответ #16 : Мая 07, 2009, 16:47:55 »
У меня вот такой:
PowerShot A640      
Оч вкусные характеристики и цена. Но он из другого огорода - толщина 49 мм! Он не поместится у меня в кармашек штанов или рубашки  ;D

Оффлайн Gorizont

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3828
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Аватара отключена за неуплату членских взносов.
Re: Цифромыльница
« Ответ #17 : Мая 07, 2009, 17:23:24 »
Саш, купи журнал Компьютера прошлый номер, (я ещё дома пошукаю, если не выбросил отдам) там был обзор по новинкам камер, вышла новая камера к сожалению сейчас даже не помню бренд, но не из оутсайдеров точно, так она, как было сказано в статье, открывает новую эпоху цифромыльниц, снимает видео HD, фото со всеми прибабахами естеснно, короче чудо а не камера, совмешает в себе ТТХ полупрофессиональной камеры в формфакторе мыльницы. Комьпютера неплохой журнал, на мой взгляд, доверять можно.

Забыл добавить, помню из статьи, что официальных продаж этой камеры в России пока нет, но найти я думаю можно будет.

Оффлайн kuza

  • Курилка
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 676
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Цифромыльница
« Ответ #18 : Мая 07, 2009, 18:04:12 »
Эти казлы из инет-магазина, даже не позвонили, что ее нет в наличии. Я как дурак ждал звонка курьера!
 >:D >:D >:D  ^_^
Я хочу Fujifilm FinePix F50fd, но ее нигде нет!
А где есть, только после праздников, а она мне нужна завтра до 15 часов!!!  >:D >:D >:D
Кароче, поехал я на савок, попробую найти ее там, хотя надежды мало, так как я обзвонил все по яндекс маркету и прайс ру  :'(
Если ее не найду, может хоть Canon Digital IXUS 960 IS будет - это гораздо более вероятно...
Эх, так хочеться выразится матом!!!  ^_^
Из-за этих долб... козлов я на совке переплачу штуки полторы!  ^_^

Оффлайн kuza

  • Курилка
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 676
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Цифромыльница
« Ответ #19 : Мая 07, 2009, 18:06:04 »
Саш, купи журнал Компьютера прошлый номер, (я ещё дома пошукаю, если не выбросил отдам) там был обзор по новинкам камер, вышла новая камера к сожалению сейчас даже не помню бренд, но не из оутсайдеров точно, так она, как было сказано в статье, открывает новую эпоху цифромыльниц, снимает видео HD, фото со всеми прибабахами естеснно, короче чудо а не камера, совмешает в себе ТТХ полупрофессиональной камеры в формфакторе мыльницы. Комьпютера неплохой журнал, на мой взгляд, доверять можно.
Компьютерра (с двумя Р, ударение на е  :) ) это единственная пресса, которую я реально уважаю! но сейчас уже некогда все это...

Оффлайн kuza

  • Курилка
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 676
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Цифромыльница
« Ответ #20 : Мая 07, 2009, 20:09:07 »
Купил 960й. Дежавю, лет 5 назад примерно так же покупал свой первый, самсунг, потом напишу, с покета не удобно, я еще еду. Игрался в электричке, пока батарейка не села. Прикольный девайс, если кнопку принажать, фиксирует параметры съемки как обычно и показывает их на дисплее :)
Тормоз есть, но весьма небольшой, ловил столбы в окне поезда :)
Инструкции нормальной нет, только старт какой-то. Надо в инете поискать. Ладно, подъезжаю к Лобне.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Цифромыльница
« Ответ #21 : Мая 08, 2009, 08:45:52 »
Нормально все.. не очкуй.. У меня тоже фотик серый, из пиндосии... понекоторым документам обозначен как 850ый... а сам отмаркирован как 950... Все ништяк, контрабанда и серый товар процветает, пока нет контроля за инетпродажами :)
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн kuza

  • Курилка
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 676
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Цифромыльница
« Ответ #22 : Мая 08, 2009, 11:11:10 »
Нормально все.. не очкуй.. У меня тоже фотик серый, из пиндосии... понекоторым документам обозначен как 850ый... а сам отмаркирован как 950... Все ништяк, контрабанда и серый товар процветает, пока нет контроля за инетпродажами :)
  Фотик по всем признакам не серый - стартовая инструкция на русском и оффициальная фирмовая гарантия. Просто там инструкция прилагается в электронном виде, аж 200 листов.
  В общем фотик немного разочаровал блокировкой ручных установок - в частности, нет возможности устанавливать баланс белого по листу в программах. Только в "ручном" режиме, но в нем нельзя установить ни выдержку, ни диафрагму - нафиг тогда такой ручной режим?
  Вообще, снимает очень неплохо, даже при лампочках ночью на кухне, со вспышкой и без, но у меня есть свои заморочки - хочеться иметь более полный контроль над процессом.
  Многие возможности порадовали - в частности, программа панорамной съемки для составления панорамы из нескольких снимков, фишка ее в том, что параметры съемки определяются по первому кадру. Ну и другие вещи интересные есть.

  В общем, грустил я не долго. Потом нашел ОФИГИТЕЛЬНУЮ вещь!!!
  Вот это: http://ru.wikipedia.org/wiki/CHDK
Цитировать
CHDK (Canon Hacker’s Development Kit) — резидентная программа для компактных цифровых фотоаппаратов фирмы Canon, базирующихся на процессорах DIGIC II, DIGIC III и DIGIC IV, созданная сообществом энтузиастов, позволяющая значительно увеличить их функциональность и добавляющая недокументированные возможности. CHDK является резидентной программой, но по сложившейся традиции часто называется альтернативной прошивкой. При использовании CHDK сохраняется полностью базовая функциональность, способ управления и внешний вид меню настроек цифрового фотоаппарата. Дополнительные функции, добавляемые CHDK к основным, настраиваются с помощью альтернативного меню. Таким образом осуществляется гибкое управление фотокамерой.

  Похоже, это то, что нужно, и вылечит все его болезни! Там есть все, все режимы, даже RAW!!!
  Даже игры какие-то как в телефон воткнули, прикольно, но это мне не нужно, конечно :)


Оффлайн kuza

  • Курилка
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 676
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Цифромыльница
« Ответ #23 : Мая 08, 2009, 11:47:33 »
Йо! Все поставилось!  :)
Ну и наворотов... скока ж во всем этом разбираться...
Даже поддержка русского языка есть...

Вот игрушку я купил!  :s03:

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Цифромыльница
« Ответ #24 : Мая 08, 2009, 18:25:48 »
У меня в олимпусе тоже руский язык. В магазине сказали лучше его не выбирать. Я выбрал и пепец. В английском сразу ясно типа zoom, options и тп. А тут увелечение, настройки и тп - слова какие то не ясные.

А че это за RAW? Зачем он?
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Feodal

  • Гость
Re: Цифромыльница
« Ответ #25 : Мая 08, 2009, 19:11:10 »
У меня в олимпусе тоже руский язык. В магазине сказали лучше его не выбирать. Я выбрал и пепец. В английском сразу ясно типа zoom, options и тп. А тут увелечение, настройки и тп - слова какие то не ясные.

А че это за RAW? Зачем он?

Это формат фанных, типа по умолчанию Джпег, а некоторые еще могут в РАВ... Для любителей вытянуть из картинки поболее.... Поковырять там по фотошопить

Оффлайн Gorizont

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3828
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Аватара отключена за неуплату членских взносов.
Re: Цифромыльница
« Ответ #26 : Мая 09, 2009, 02:32:37 »
Нормально все.. не очкуй.. У меня тоже фотик серый, из пиндосии... понекоторым документам обозначен как 850ый... а сам отмаркирован как 950... Все ништяк, контрабанда и серый товар процветает, пока нет контроля за инетпродажами :)
  Фотик по всем признакам не серый - стартовая инструкция на русском и оффициальная фирмовая гарантия. Просто там инструкция прилагается в электронном виде, аж 200 листов.
  В общем фотик немного разочаровал блокировкой ручных установок - в частности, нет возможности устанавливать баланс белого по листу в программах. Только в "ручном" режиме, но в нем нельзя установить ни выдержку, ни диафрагму - нафиг тогда такой ручной режим?
  Вообще, снимает очень неплохо, даже при лампочках ночью на кухне, со вспышкой и без, но у меня есть свои заморочки - хочеться иметь более полный контроль над процессом.
  Многие возможности порадовали - в частности, программа панорамной съемки для составления панорамы из нескольких снимков, фишка ее в том, что параметры съемки определяются по первому кадру. Ну и другие вещи интересные есть.

  В общем, грустил я не долго. Потом нашел ОФИГИТЕЛЬНУЮ вещь!!!
  Вот это: http://ru.wikipedia.org/wiki/CHDK
Цитировать
CHDK (Canon Hacker’s Development Kit) — резидентная программа для компактных цифровых фотоаппаратов фирмы Canon, базирующихся на процессорах DIGIC II, DIGIC III и DIGIC IV, созданная сообществом энтузиастов, позволяющая значительно увеличить их функциональность и добавляющая недокументированные возможности. CHDK является резидентной программой, но по сложившейся традиции часто называется альтернативной прошивкой. При использовании CHDK сохраняется полностью базовая функциональность, способ управления и внешний вид меню настроек цифрового фотоаппарата. Дополнительные функции, добавляемые CHDK к основным, настраиваются с помощью альтернативного меню. Таким образом осуществляется гибкое управление фотокамерой.

  Похоже, это то, что нужно, и вылечит все его болезни! Там есть все, все режимы, даже RAW!!!
  Даже игры какие-то как в телефон воткнули, прикольно, но это мне не нужно, конечно :)


Так, раздрознил....Скоко деньгов отдал? Тоже хочу!

Оффлайн kuza

  • Курилка
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 676
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Цифромыльница
« Ответ #27 : Мая 12, 2009, 12:40:06 »
Так, раздрознил....Скоко деньгов отдал? Тоже хочу!
  За этот около 11.5 тр. Сегодня утром приехал с Ейска, сделал кучу фоток. Изучаю возможности. Научился использовать раздельную блокировку экспозиции и фокуса. Увы, по прежнему не хватает динамического диаппазона (ДД) - если снимаешь ярким днем человека на фоне облаков можно получить только человека и молочное небо, либо облака и темный силуэт. Это болезнь любого цифровика - матрица по прежнему не дотягивает до обычной фотопленки по ДД, у которой в этом случае прекрасно видно и человека, и облака. Собственно не только по этому параметру не дотягивает, но и по всем другим тоже, кроме оперативности. Порадовали другие фишки - например, при нехватке ДД после съемки сразу видны зоны пересветки и недоэкспозиции. Датчик положения тоже прикольная вещь - при съемки запоминает ориентацию портрет или ландшафт и при просмотре всегда показывает "ногами вниз" :) Пробовал режим для блондинок - при хорошем свете тоже ниче, но цветовой баланс, естественно, скачет. Но это проблема не фотика, а принципа. Кстати, в почти полной темноте лихо фокусируется на объекте съемки, используя свою подсветку, самсунг так не умел.

  Но убивает, что нельзя поставить баланс белого в сценах. Большинство снимков сделал в так называемом "ручном" режиме, выставляя баланс белого из предустановок или по листу и указывая вариант фокуса - макро, нормальный или бесконечность. Хотя какой, нафиг, это ручной режим - диафрагму и выдержку в нем указать нельзя. В общем, без CHDK это очень хороший фотик для чайника, который будет снимать в режиме для блондинок или как максимум использовать сценарии. Реально может гораздо больше, но любые вмешательства в процесс заблокированны. Ладно, надо научиться быстро ставить режимы с помощью CHDK, и всегда снимать в ручном режиме, без сцен.

  Да, Вов, если хочешь просто фотик с CHDK - то можно купить намного дешевле, эта фигня (CHDK) подходит для большинства цифромыльниц Canon. Просто проверь перед покупкой, что модель есть в списке. Ессно, дешевле будет с меньшей матрицей.


Цитировать
Цитировать
А че это за RAW? Зачем он?

Это формат фанных, типа по умолчанию Джпег, а некоторые еще могут в РАВ... Для любителей вытянуть из картинки поболее.... Поковырять там по фотошопить
Не, это не формат данных. Это сырые данные с матрицы, вообще без обработки. Соответственно, формат зависит от фотика. Если честно - никогда не использовал, но очень хочется поковырять. Мне понравилась одна вещь, надо бы научиться. Такая ситуация - интересный момент, а баланс белого не выставлен. Хватаешь фотик, фоткаешь фотки, сохраняешь в RAW. И только после этого уже фоткаешь белый лист при том же освещении. Потом используя фотку белого листа устанавливаешь баланс белого при преобразовании RAW->JPG. Кстати, для raw понятие баланса белого отсутствует, так как он устанавливается позже, именно при преобразовании в стандартный формат.