Автор Тема: Пагат  (Прочитано 8471 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Пагат
« Ответ #30 : Апреля 02, 2009, 20:50:09 »
В Пагате ездить учат только, если им дополнительно платишь, и то с неохотой:)
Если бы я сама не училась дополнительно, то с теми курсами, какие там, не сдать с 1 раза ваще.
Теорию - сама выучила за 1 день через Инет, хотя посещала все уроки и не пропускала ни одного, решала билеты и очень старалась.
Площадка - если бы муж не объяснил и распечатки с инета не сделала со схемками - фиг сдала бы.
Город - с 1 раза сдала, но 3 штрафных поставил за то, что один раз заглохла возле Пожарки. Но и это не заслуга Пагата, а чисто мои, так как по ночам с мужем наяривали круги по маршрутам:)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн zag

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Репутация: 0
Re: Пагат
« Ответ #31 : Апреля 20, 2009, 23:17:55 »
В Пагате ездить учат только, если им дополнительно платишь, и то с неохотой:)
Если бы я сама не училась дополнительно, то с теми курсами, какие там, не сдать с 1 раза ваще.
Теорию - сама выучила за 1 день через Инет, хотя посещала все уроки и не пропускала ни одного, решала билеты и очень старалась.
Площадка - если бы муж не объяснил и распечатки с инета не сделала со схемками - фиг сдала бы.
Город - с 1 раза сдала, но 3 штрафных поставил за то, что один раз заглохла возле Пожарки. Но и это не заслуга Пагата, а чисто мои, так как по ночам с мужем наяривали круги по маршрутам:)

  молодец... провильно самое главное желание в этом деле если человек пришёл типа как в общеобразовательную школу пусть учителя учат....ни фига не научишься .даже в погате да где угодно .. 8)

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Пагат
« Ответ #32 : Апреля 21, 2009, 09:22:59 »
В Пагате ездить учат только, если им дополнительно платишь, и то с неохотой:)
Никому ничего не платила дополнительно, в том числе и в гаи за экзамен. Естественно дома занималась по теории по купленному на Горбушке диску (в инете, на сайте ГАИ были ошибки (т.к. правила поменялись на тот момент). Глупо даже предположить, что кто-то сдаст, не занимаясь самостоятельно.
На площадку просто натаскивают, как мишек в цирке...- доехать до этого столбика до середины зеркала, повернуть руль влево на пол-оборота, и т.д. Сдала сама все с первого раза, хотя ставила себе задачу сдать хотя бы площадку...

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Пагат
« Ответ #33 : Апреля 21, 2009, 14:45:47 »
А перед самым внутренним экзаменом звонил мне мой инструктор, вечерком, часов в 8 вечера.
Говорит: завтра на экзамен притащи 2 бутылки виски.
Я спрашиваю, офигевшая от такой наглости: за что?!?!?!
А он мне: как за что? за внутренний экзамен!
Я спрашиваю: это все чтоль несут?
Он: ну кто хочет сдать, тот несет.
Я: а если я не принесу?
Он: твое право, но останешься без моей помощи (поддержки), и если ты не сдашь сама, то в ГАИ допушена не будешь. Да и потом, в ГАИ, если вдруг что - я за тебя не заступлюсь даже за деньги.

И ещё минут 5 мне доказывал, что мне проще принести ему виски, нежели самой корячиться. А я вот думаю, где совесть? А муж мне говорит - побойся бога, какая у них совесть?
Шла на следующий день и вся переживала, как бы так сдать, думала - а вдруг они за таких несговорчивых как я замолвят словечко, чтобы к нам придирались на сдаче? Но все обошлось....
А у инструктора моего (не буду говорить имени) даже не дрогнула ни одна жилка, когда подошел ко мне поинтересоваться успехами. Вот вам и Пагат. Хотите верьте, хотите нет. Поэтому лично для меня это было делом чести - сдать самой с 1 раза и безо всякой помощи. Так и получилось, ангелочкам спасибо :s98:
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Пагат
« Ответ #34 : Апреля 21, 2009, 15:31:09 »
С меня никто ничего не вымогал.... Но моим правам будет 2 года в июне. Возможно с тех пор что-то изменилось. У меня инструктором был Андрей. Учит нормально, но надо ставить слегка на место, а то будет трепаться вечно по телефону, опаздывать и ездить по своим делам....
Возможно дело во мне было. Но я даже и не спрашивала про подстраховку, посколько сидела в тот момент в декрете, денег особо не было и тратить их на взятки кому-либо я не собиралась. Знаю по рассказам подруг-в других автошколах Лобни намного хуже.
А про учебу еще могу сказать, что у нас больше полгруппы не сдали на внутреннем экзамене даже теорию! Это ж какими ,простите , дураками и пофигистами нужно быть, чтобы за 2 месяца билеты не выучить....Вот они и договаривались и платили....А те, кто сдали-не платили... А за что? И еще - в нашей группе человек 18 заплатили мзду за экзамены, и инструктора ездили с ними по площадке в машинах и еще и рулили за них. А тех, кто не платил выперли к вьезду на автодром, и мы ездили позже. Гаишники за нами смотрели, а инструктора вообще ушли отдыхать....Среди тех, кто платит, были и мужики... Я бы себя перестала уважать на их месте....

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Пагат
« Ответ #35 : Апреля 24, 2009, 11:00:23 »
ГИБДД – экзамены будем сдавать под телекамерами
Уже 1 ноября этого года в России может быть введена новая система приема экзаменов на знание ПДД. Согласно проекту, который в ГИБДД решили вынести на всенародное обсуждение, экзамен, как и ныне, будет разделен на три части: одна теория и две практики. Теоретическую часть будущие водители будут сдавать на компьютере.
А теперь что касается практической езды. В ГИБДД хотят, чтобы экзаменационные автомобили были оборудованы специальной электронной аппаратурой, которая сможет фиксировать все действия водителя. И эта информация будет в режиме реального времени передаваться на диспетчерский пункт (а также записываться в базу данных). Мало  того, в ГИБДД хотят, разработать такую программу, которая сама бы выставляла штрафные баллы в случае ошибок водителя. То есть начиная с ноября граждане получат возможность в случае несогласия с действиями инспектора потребовать просмотра видеозаписи.
Руководство ГИБДД уверено, что новая система поможет снизить количество взяток при получении прав (видимо, сейчас уровень коррупции здесь достиг максимума). Ведь предполагается, что гаишники будут бояться брать с водителей деньги под объективами телекамер. Кроме того, не получится у них принять экзамен и у «нужных» людей, когда учеников просят совершить лишь один правый поворот и остановиться.

ИМХО Это не спасение от взяток, потому как взятки не берут тупо в машине на экзамене, а делается это ещё до экзамена и не самим сдающим,а через инструктора. Единственное,чем может помочь эта система это уменьшить зависимость ученика от слов и действий вымогателя инспектора, потому как все ошибки будут фиксироваться не только записью инспектора ГИБДД в листе.

Оффлайн NATALOCHKA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
Re: Пагат
« Ответ #36 : Апреля 24, 2009, 18:26:00 »
Училась в Пагате около года назад. Денег "качнуть" никто из инструкторов (лично с меня) не пытался. В нашей группе были товарищи, которые сами искали: кому бы денег предложить, дабы на экзаменах всё гладенько прошло. Как известно, кто ищет, тот всегда найдёт... Теорию изучала по книжицам, купленным в этом же учебном заведении (хватило 3 дней). Занятия по теории посещала оч. редко из-за катострофической нехватки времени. Занятия на которых посчастливилось побывать были оч. содержательными(примеры, наглядный материал и т.п.) Причем инструктор "разжёвывал" материал так, что мог бы понять даже ребёнок.
Считаю, недостаток школы в том, что мало выделяется часов на "руления" по городу.

Оффлайн Накира

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Пагат
« Ответ #37 : Апреля 24, 2009, 20:38:07 »
я отучилась  2004 году  том же Погате ничего хорошего из этого не почерпнула, город сдала с перепугу, ездить вообще не умела :o, Меня потом муж учил и долго матеился за что мы деньги заплатили, хорошо хоть тогда не так дорого было как сейчас :o :-\