Автор Тема: Ледовый каток!  (Прочитано 139281 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lilac

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4201
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я хочу обмануть время...
Re: Ледовый каток!
« Ответ #135 : Октября 28, 2008, 18:41:58 »
Девушка 16 лет руку сломала на катке

Она сама упала или ей помогли? Вопрос к тому, что когда мы катались, там несколькор ребят носились навстречу движению и создавали помехи. Им не раз делали замечания.
А если придти просто, посмотреть, можно так?
Просто так смотреть не очень интересно....
Ну не сегодня наши формучани пойдут.. на них посмотреть.. пинками погонять чтоб быстрей катались  :s03:
Добрый ты наш! ;D Палочкой - погонялочкой бушь у наших форумчан? ;D
Страсть она как спичка,может гореть ярко но недолго, а любовь может всю жизнь гореть и не сгорать.

Оффлайн shluz

  • Лучший прогнозист 2009
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8879
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ледовый каток!
« Ответ #136 : Октября 28, 2008, 19:13:03 »
Лом а кто сегодня там кататься будет из форумчан  :-\

Оффлайн shluz

  • Лучший прогнозист 2009
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8879
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ледовый каток!
« Ответ #137 : Октября 28, 2008, 19:14:03 »
Кстати каток 29 и 30 числа прикроют,для дальнейших достроек(проката коньков и заточки коньков)

лом

  • Гость
Re: Ледовый каток!
« Ответ #138 : Октября 28, 2008, 19:19:00 »
Лом а кто сегодня там кататься будет из форумчан  :-\
да собирались мы толпой.. видимо не получается.. не пойдут они

Оффлайн shluz

  • Лучший прогнозист 2009
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8879
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ледовый каток!
« Ответ #139 : Октября 28, 2008, 19:28:31 »
Лом а кто сегодня там кататься будет из форумчан  :-\
да собирались мы толпой.. видимо не получается.. не пойдут они
Приходите в пятницу  ;) Увидимся  ;)

Оффлайн Ёжик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 604
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Иголки нужны Ёжику,чтобы остаться при своем мнении
Re: Ледовый каток!
« Ответ #140 : Октября 28, 2008, 20:49:21 »
Кстати каток 29 и 30 числа прикроют,для дальнейших достроек(проката коньков и заточки коньков)

На "доработку" каток прикроют до 1 ноября.

Оффлайн KRENDEL

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2500
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ледовый каток!
« Ответ #141 : Октября 28, 2008, 20:55:02 »
Народ может кто даст мне напрокат коньки... 43.5 так попробывать охото ... 
пробуй только осторожно,а то уже есть травмированые....
Каток один из самых травмоопасных видов отдыха. Фиг с ней, с рукой, очень много травм позвоночника и головы. Лично я бы не был спокоин, если бы кто нибудь из моих близких или родных там катался.
Воин расслабляется, отходит от самого себя, ничего не боится. Только тогда силы, которые ведут человеческие существа, откроют воину дорогу и помогут ему. Только тогда.

Оффлайн Ёжик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 604
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Иголки нужны Ёжику,чтобы остаться при своем мнении
Re: Ледовый каток!
« Ответ #142 : Октября 28, 2008, 21:27:37 »
Народ может кто даст мне напрокат коньки... 43.5 так попробывать охото ... 
пробуй только осторожно,а то уже есть травмированые....
Каток один из самых травмоопасных видов отдыха. Фиг с ней, с рукой, очень много травм позвоночника и головы. Лично я бы не был спокоин, если бы кто нибудь из моих близких или родных там катался.


Все виды спорта травмоопасны. Можно по улице пойти - кирпич упадёт.
Всё зависит от людей: уважение к окружающим, культура поведения, соблюдение правил и мер предосторожности и т.д.
А как "носится" молодежь на катке - это только вопрос воспитания и тут делай замечания, не делай, пока сами не поймут.... Бесполезно.

Оффлайн Lilac

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4201
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я хочу обмануть время...
Re: Ледовый каток!
« Ответ #143 : Октября 28, 2008, 21:31:06 »
Народ может кто даст мне напрокат коньки... 43.5 так попробывать охото ... 
пробуй только осторожно,а то уже есть травмированые....
Каток один из самых травмоопасных видов отдыха. Фиг с ней, с рукой, очень много травм позвоночника и головы. Лично я бы не был спокоин, если бы кто нибудь из моих близких или родных там катался.


Все виды спорта травмоопасны. Можно по улице пойти - керпич упадёт.
Всё зависит от людей: уважение к окружающим, культура поведения, соблюдение правил и мер предосторожности и т.д.
А как "носится" молодёж на катке - это только вопрос воспитания и тут делай замечания, не делай, пока сами не поймут.... Бесполезно.
я отрицать этого не могу ,но интересно если там мед . пункт?
Страсть она как спичка,может гореть ярко но недолго, а любовь может всю жизнь гореть и не сгорать.

Оффлайн KRENDEL

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2500
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ледовый каток!
« Ответ #144 : Октября 29, 2008, 08:43:17 »
Народ может кто даст мне напрокат коньки... 43.5 так попробывать охото ... 
пробуй только осторожно,а то уже есть травмированые....
Каток один из самых травмоопасных видов отдыха. Фиг с ней, с рукой, очень много травм позвоночника и головы. Лично я бы не был спокоин, если бы кто нибудь из моих близких или родных там катался.


Все виды спорта травмоопасны. Можно по улице пойти - кирпич упадёт.

С такой логикой... ты наверное и в машине не пристегиваешься, и руки перед едой не моешь. А зачем? Всегда же может кирпич упасть.
Да, опасны экстримальные виды спорта, но думаю, что мало форумчан на сноуборде спускаются с эльбруса, или прыгают со скалы с парашютом. Да, травмоопасен большой спорт, когда главное не здоровье, а результат за счет здоровья.
А вот спорт на бытовом уровне это даже не спорт,скорее, а активный отдых. И вот тут очень жесткий и скользкий лед самое опасное, что можно придумать. Не зря каждый год тысячи и тысячи людей из-за зимнего гололеда становятся инвалидами и десятки тысяч получают переломы, сотрясения и ушибы. Для травмотологов зимний период это горячая пора.
Любите риск, катайтесь на здоровье, на свой страх и риск. А вот детям обязательно шлемы и наколенники.
Отмечу характер травм у спортсменов на льду. В порядке убывания самые популярные:
Лодыжка, колено, позвоночник, голова.
Воин расслабляется, отходит от самого себя, ничего не боится. Только тогда силы, которые ведут человеческие существа, откроют воину дорогу и помогут ему. Только тогда.

Оффлайн anatos

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 396
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Сайт жльцов - ул. Окружная
Re: Ледовый каток!
« Ответ #145 : Октября 29, 2008, 09:24:57 »
Верно - пока там беспредел: нет контроля на катке за движением катающихся... многим  подросткам стало уже через 10 минут не интересно кататься по кругу.
Стали утраивать экстремальные перемещения, подкаты, подножки друг другу.... в итоге больше им нравились падать на лед, чем ездить...
Сам был таким и претензий к ним не предъявлял, хотя не расчитав траектории движения в перегонки утроили свалку на мне... упал я и еще свалились в кучу трое...
Главное коньком в лом не получили и ладно...

P/S Подсознательно мне очень хотелось свалиться на лед... ребята помогли... и мне приятно .. и умышленно падать не пришлось.
Но учитывая, что много   детей - КОНТРОЛЬ НЕОБХОДИМ...

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Ледовый каток!
« Ответ #146 : Октября 29, 2008, 10:02:34 »
Крендель-Рома, оставь все свои страхи и приходи на каток. Там весело, здорово и без травм.

Оффлайн Goldi

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1123
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Ледовый каток!
« Ответ #147 : Октября 29, 2008, 13:02:54 »
...очень жесткий и скользкий лед самое опасное, что можно придумать.

Вот не согласна я категорически!
Катание на льду тогда становится травмопасным, когда при катании не включаешь мозг.
Поясню: надеюсь, Крендель не станет спорить, что езда на автомобиле гораздо более травмоопасное занятие, чем катание на льду...я бы даже сказала не просто травмоопасное, а тогда, когда не включаешь голову - смертельноопасное. Так вот катание на льду тоже требует обдумывания и предугадывания каждого своего движения (например - как конек поставить/направить, что бы на зубец не попасть и соответственно не загреметь, и уж если понимаешь, что не упасть не получится, надо уметь правильно падать что б не головой об лед, а по-возможности, мягким местом, и т.д. и т.п...). Меня вот учили думать, когда едешь на коньках, поэтому я контролирую свои движения и поверь, еще ни разу с пятилетнего возраста (когда встала на коньки) ничего себе не ломала (тьфу три раза).
А страх полета катания проходит очень быстро, как и страх вождения автомобиля - сначала коленки трясутся от страха, а потом просто сел- и поехал.
Каждая прошедшая минута - это шанс все изменить...

Оффлайн Lilac

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4201
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я хочу обмануть время...
Re: Ледовый каток!
« Ответ #148 : Октября 29, 2008, 13:07:38 »
Ну что вы спорите? Моей знакомой девушке помогла руку сломать на катке компашка дурных ребят >:D
Страсть она как спичка,может гореть ярко но недолго, а любовь может всю жизнь гореть и не сгорать.

Оффлайн Goldi

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1123
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Ледовый каток!
« Ответ #149 : Октября 29, 2008, 13:15:20 »
Ну что вы спорите? Моей знакомой девушке помогла руку сломать на катке компашка дурных ребят >:D


А мы и не спорим, просто высказываем свое отношение к данному виду спорта ;)
Каждая прошедшая минута - это шанс все изменить...