Автор Тема: Берете больничный из-за простуды?  (Прочитано 9168 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Берете больничный из-за простуды?
« Ответ #45 : Июля 23, 2009, 10:27:37 »
что-то около 25000 в месяц максимум, точно не помню - это по беременности и родам. по уходу - 7 с чем-то
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Берете больничный из-за простуды?
« Ответ #46 : Июля 23, 2009, 11:20:52 »
Работодатель тратит ровно 50 руб в месяц, начиная с возраста ребенка 1.5 года и заканчивая 3 года.

и даже эти 50руб. работодатель относит к расходам, уменьшающим налогооблагаемую прибыль, т.е. опять ничего не теряет.


Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Берете больничный из-за простуды?
« Ответ #47 : Июля 23, 2009, 14:32:24 »
Пришла на работу, дали документ для изучения, где одним из пунктов был "больничный за свой счет": хошь - подписывай, не хошь - не подписывай и ищи другую работу. Нарушения?  ;D Если копнуть, то нарушений там было полно, но владельцы открытым текстом говорили - можете идти жаловаться куда угодно, мы ничего и никого не боимся! Кто-то из коллег выбирал работу за приличные деньги пусть даже с нарушениями, а кто-то просто не мог смириться (для него это было очень важно!) и исчезал в никуда. И кому это нужно, таскаться по инстанциям и что-то кому-то доказывать, тратить нервы, силы и деньги?
Выбор - дело каждого, я же подписала неправильный документ. И приходилось очень беречь здоровье. Но надолго меня не хватило, так как помимо этого пункта там были пункты куда серьезнее и с ещё большими нарушениями  :s13:
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Берете больничный из-за простуды?
« Ответ #48 : Июля 23, 2009, 15:12:09 »
А зачем кому-то что-то доказывать? Любые пункты документов, противоречащие ГК, ТК и так далее, не имеют юридической силы.
Так что больничный оплачивать бы пришлось, впрочем было бы даже забавно посмотреть на попытку не заплатить  :)
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Берете больничный из-за простуды?
« Ответ #49 : Июля 23, 2009, 15:16:23 »
Юридической силы они может и не имеют, но и не платил никто за эти дни  :) Я думаю и по сей день моим бывшим коллегам не платят ;)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Берете больничный из-за простуды?
« Ответ #50 : Июля 23, 2009, 15:19:28 »
Так что больничный оплачивать бы пришлось

и сразу следом увольнение по статье "несоответствие занимаемой должности". оно надо, такое счастье?

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Берете больничный из-за простуды?
« Ответ #51 : Июля 23, 2009, 15:20:13 »
меня не хватило, так как помимо этого пункта там были пункты куда серьезнее и с ещё большими нарушениями  :s13:

не назовешь их?

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Берете больничный из-за простуды?
« Ответ #52 : Июля 23, 2009, 15:26:28 »
меня не хватило, так как помимо этого пункта там были пункты куда серьезнее и с ещё большими нарушениями  :s13:

не назовешь их?
Нееее, хоть и не работаю там давно, но компания существует и по сей день, достаточно известная и наслуху, в прошлом году отмечала толи 12, толи 14 лет со дня основания. До сих пор боюсь их длинных рук  :( Набор сотрудников идет нескончаемым потоком по сей день, у них даже свое кадровое агентство под это дело имеется. Мало кто выдерживает.....
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)