Автор Тема: Долговечность отношений  (Прочитано 21754 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн шелест

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 283
  • Репутация: 0
Re: Долговечность отношений
« Ответ #60 : Октября 20, 2008, 19:18:55 »
Ага штамп в паспорте не важен! .У нас девочка одна на работе жила гр. браком 2 года . Тоже все не время да не время. В его квартире ремонт сделала, все купила в квартиру, на его даче пахала. Одним словом любовь гражданская. И вот решили они по жениться, узнали наконец друг друга. За два до свадьбы (она на сутках) с работы пришла а он в больнице- отравление паленой водкой -к вечеру умер. Все. Еще и похоронила за свои деньги , ни кому родным нужен не был . А вот наследство его оооооочень как нужно всем. А ей теперь жить негде. И она ни кто .

tinkaer

  • Гость
Re: Долговечность отношений
« Ответ #61 : Октября 20, 2008, 19:20:00 »
Лилия, +5 :)
А насчет любителей выставлять свои отношения на всеобщее обозрение - так эта парочка нашла друг друга ;)
И если все так против штампа - то покажите мне хоть одну из девушек, кто отказался пойти в ЗАГС только из-за мнения о ненужности штампа? Есть такие?
Прикрываясь красивыми словами о том, что отношения - это главное, большинство маскирует этим страх - ответственности, материального риска, повторения предыдущих неудач - у каждого есть своя причина, вслух озвучить которую стремно, а вот завернуть о высоких отношениях - это пожалуйста.

Оффлайн Юлечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2131
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • СВЯЗЬ
Re: Долговечность отношений
« Ответ #62 : Октября 20, 2008, 19:32:57 »
И если все так против штампа - то покажите мне хоть одну из девушек, кто отказался пойти в ЗАГС только из-за мнения о ненужности штампа? Есть такие?
Я такая :s13:
Не бойся меняться...
Бойся перемен, которые могут изменить в тебе всё...

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: Долговечность отношений
« Ответ #63 : Октября 20, 2008, 19:56:27 »
И если все так против штампа - то покажите мне хоть одну из девушек, кто отказался пойти в ЗАГС только из-за мнения о ненужности штампа? Есть такие?
Я такая :s13:

а почему? кандидат не тот? если можно, конечно

Оффлайн Юлечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2131
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • СВЯЗЬ
Re: Долговечность отношений
« Ответ #64 : Октября 20, 2008, 21:02:51 »
не считаю нужным. смысла не вижу.
10 лет в гражданском браке.
Не бойся меняться...
Бойся перемен, которые могут изменить в тебе всё...

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: Долговечность отношений
« Ответ #65 : Октября 20, 2008, 21:24:30 »
не считаю нужным. смысла не вижу.
10 лет в гражданском браке.

правда не видите?

Оффлайн Lilac

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4201
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я хочу обмануть время...
Re: Долговечность отношений
« Ответ #66 : Октября 20, 2008, 22:07:51 »
Справка
Гражданский брак - это брак официальный, зарегистрированный в государственных органах записи актов гражданского состояния (ЗАГС).
То, что мы именуем "гражданским браком", на юридическом языке называется "фактической семьёй", "сожительством".  :s13:
Страсть она как спичка,может гореть ярко но недолго, а любовь может всю жизнь гореть и не сгорать.

tinkaer

  • Гость
Re: Долговечность отношений
« Ответ #67 : Октября 20, 2008, 23:23:52 »
Lilac, это понятно, уже в какой-то теме раньше обсуждалось :). Столько копий уже сломано на эту тему...
За нежеланием пары регистрировать отношения может скрываться, кстати, банальный расчет ;)

Оффлайн Mesmer

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 102
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Долговечность отношений
« Ответ #68 : Октября 20, 2008, 23:25:25 »
Lilac, наоборот: официальный брак - это зарегистрированный гражданский  :)

Оффлайн Lilac

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4201
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я хочу обмануть время...
Re: Долговечность отношений
« Ответ #69 : Октября 20, 2008, 23:40:21 »
Lilac, это понятно, уже в какой-то теме раньше обсуждалось :). Столько копий уже сломано на эту тему...
За нежеланием пары регистрировать отношения может скрываться, кстати, банальный расчет ;)
Рассчёт? Может быть.....Но больше  мне кажется не связывать себя какими либо обязательствами.
Страсть она как спичка,может гореть ярко но недолго, а любовь может всю жизнь гореть и не сгорать.

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Долговечность отношений
« Ответ #70 : Октября 21, 2008, 00:15:43 »
А вот вам ещё один случай. В принципе продолжение первого поста в "Клятве Гипократа"...
Жили они гражданским браком, дитё есть, дочка. Причём только дочка и была прописана в квартире своего папаши. Свою гражданскую жену прописывать он наотрез отказывался. А помимо самого папаши были там прописаны ещё и брат его, с женой евойной. И всё.  Нууу, папаша того, жить приказал всем долго и отчалил. А брательник усопшего через день после похорон взял да замки сменил! Типа, неча тут посторонним делать. Выгнали, короче, на улицу. Вдовица и к участковым в ноги кланялась. Но грят, они: ничо не можем сделать, тока через суд. Она и в попечительный совет сбегала (все помнят, что дочка прописана-то?), а там ей советуют: а вы выпишите дочку-то! И прописывайтесь обе у своей матушки. Дочкиной, то бишь, бабушки. (Во молодцы, а?!)...
Короче, я ещё сам эту сказку о хождениях по мукам до конца не досмотрел. Жду развития событий..
А вы говорите --- гражданский брак... :(
Не брак он! А сожительство. Юридически: бесправными людишки получаются.. :s13:
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн KRENDEL

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2500
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Долговечность отношений
« Ответ #71 : Октября 21, 2008, 09:23:48 »
Lilac, наоборот: официальный брак - это зарегистрированный гражданский  :)
Может кому то и льстит называть гражданским браком сожительство, но гражданский брак - это брак оформленный в соответствующих органах государственной власти. Гражданский брак это альтернатива церковному браку.
Когда проводили опрос населения оказалось, что замужних женщин оказалось процентов на 30 больше женатых мужчин, потому что сожительствующие женщины утверждали, что они замужем (опрос не требовал предъявления паспорта). Мужчины предпочитали говорить правду.
Воин расслабляется, отходит от самого себя, ничего не боится. Только тогда силы, которые ведут человеческие существа, откроют воину дорогу и помогут ему. Только тогда.

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re: Долговечность отношений
« Ответ #72 : Октября 21, 2008, 09:59:45 »
Когда проводили опрос населения оказалось, что замужних женщин оказалось процентов на 30 больше женатых мужчин, потому что сожительствующие женщины утверждали, что они замужем (опрос не требовал предъявления паспорта). Мужчины предпочитали говорить правду.
мужчины говорили: "живу во блуде".

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Долговечность отношений
« Ответ #73 : Октября 21, 2008, 10:00:27 »
А жить 2 года что бы узнать человека считаю абсурдом. Всей жизни не хватит что бы понять человека.

Ну не знаю... если бы не прожил со своей бывшей долгое время... и если бы женился... потом долго бы жалел...
Чем дольше жил... тем меньше было желания... в итоге ушел от неё...

Вааще... я думаю у каждой пары это индивидуально... нельзя причесывать всех под одну гребёнку...  :-\
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: Долговечность отношений
« Ответ #74 : Октября 21, 2008, 10:26:29 »
А жить 2 года что бы узнать человека считаю абсурдом. Всей жизни не хватит что бы понять человека.

Ну не знаю... если бы не прожил со своей бывшей долгое время... и если бы женился... потом долго бы жалел...
Чем дольше жил... тем меньше было желания... в итоге ушел от неё...

Вааще... я думаю у каждой пары это индивидуально... нельзя причесывать всех под одну гребёнку...  :-\

ну да. щас молодежь учат сожительствовать, только вылупился уже должен попробывать, а учили бы ответственности и объясняли, что вырасти из них должен отец или мама, а не сожитель, и другая статистика была бы. а еще дети , ныне разврвщенные, друг на друга бросаются от недостатка родительской ласки и внимания. просто по другому не умеют и тепло отдать и найти.
хотела подругому ответить, да ладно уж :s10: