Автор Тема: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?  (Прочитано 139122 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #990 : Августа 28, 2009, 14:57:31 »
Будет. Теперь можно будет со стопроцентной уверенностью сказать, что Опель - говно. :)

что там можно будет сказать не знаю, но одним из условий контракта была передача нам патентов, технология и результатов НИОКР против чего и возмутились амеры

Динамика бюджета штата Калифорнии, да и динамика бюджета США в целом, а также рост сырья одновременно с ростом безработицы говорят о том, что действительно сценарий гиперинфляции высоковероятен. Баффет даже об этом заговорил и еще многие вполне мэйнстримовые эксперты.

Зион, все правильно
я вот могу себе представить, что штаты могут и дальше разводить на бапик Китай, Арабов, Японию, нас наконец, могу себе представить надувание очередных пузырей на комодах или фондовых рынках, но вот представить себе как они будут решать вопрос с пенсиями, соцстрахом и снижением потребления в разы - увы не могу
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #991 : Августа 28, 2009, 15:33:28 »
А птичий/свиной/тараканий/жабий грипп для чего придумали? По-моему, как раз для этого...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #992 : Августа 28, 2009, 15:36:13 »
А птичий/свиной/тараканий/жабий грипп для чего придумали? По-моему, как раз для этого...
тоже считаю, что все эти болезни надуманы... 8)

Оффлайн smartzion

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 56
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Бизнес-портал Московской области в  разработке
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #993 : Августа 28, 2009, 18:57:10 »
Цитата: babayka
я вот могу себе представить, что штаты могут и дальше разводить на бапик Китай, Арабов, Японию, нас наконец, могу себе представить надувание очередных пузырей на комодах или фондовых рынках, но вот представить себе как они будут решать вопрос с пенсиями, соцстрахом и снижением потребления в разы - увы не могу

Единственное, что мне здесь неясно, зачем китайцы продолжают бодро тариться американскими ГКО?
И как будут развиваться события, что будет делать китайская ком. партия в случае, если действительно появятся признаки запуска инфляции в США.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #994 : Августа 30, 2009, 21:15:07 »
а у китайцев особого выбора и нет, слишком переоценили они свои силы, неконструктивно вести себя начали, как по отношению к западу, так и к нам, и к муслимскому миру в том числе

за то и будут наказаны, либо продолжат трусы с носками пошивать, но за енто еще и сами платить будут


Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #995 : Августа 30, 2009, 22:03:12 »
а у китайцев особого выбора и нет, слишком переоценили они свои силы, неконструктивно вести себя начали, как по отношению к западу, так и к нам, и к муслимскому миру в том числе

за то и будут наказаны, либо продолжат трусы с носками пошивать, но за енто еще и сами платить будут
китайцев никто никогда не понимал, кроме одного миллиарда китайцев у которых остальная часть человечества покупает ВСЁ. миром рулят не америкосы, а китайцы

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #996 : Августа 31, 2009, 10:50:18 »
китайцев никто никогда не понимал, кроме одного миллиарда китайцев у которых остальная часть человечества покупает ВСЁ. миром рулят не америкосы, а китайцы

Винни, Вы про историю пороха знаете? а про историю китайского флота?

боюсь китайцы так и остануться непонятыми, причина, наверное в истори и в конфуцианстве, дело в том, что китаец, будь он хоть с дипломом Гарварда, лишь будет улучшать-увеличивать в размерах уже придуманное. (в смысле пошить миллиард трусов по одному лекалу или один в один скопировать БМВ (вопрос будет ли это ездить)) А вот если китайское общество основательно тряхнуть нипадецки, тогда да, прогресс возможен, вот только, боюсь вершиной подобного прогресса будет чудо крысоловка, весьма полезная во время ядерной зимы.
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #997 : Августа 31, 2009, 11:03:22 »
интересная переводная статья.
Федеральный резерв фактически монетизирует значительно большую долю государственного долга США, чем он сам открыто признает; умело помогая иностранным центральным банкам в замещении долгов федеральных агентств на казначейские обязательства США. Это никак не признак силы, скорее, образец получения временной передышки за счет гарантированных осложнений в будущем.
Это очень близко к курсу, выбранному Зимбабве, курсу, который привел к полному отказу от Зимбабвийского доллара как валютной единицы. Разница лишь в сложности игры, а не в ее сути.
Когда полный масштаб этой программы станет очевидным, на доллар будет оказано еще большее давление, вследствие того, что все больше частных инвесторов станут избегать его и всех ценных бумаг, деноминированных в долларах, в качестве инструментов хранения ценностей и богатства. Это еще более затруднит попытки иностранных центральных банков удовлетворять огромный запрос на новые заимствования со стороны правительства США.
Одним из возможных результатов отказа от этих усилий, может стать всеобщее бегство от доллара в другие активы. Для резидентов США, это выльется во внезапно выросшие цены на импортные товары и растущие цены на торгуемые на биржах сырьевые товары, особенно на продукты питания. Для остального мира результаты будут варьировать от неприятных до катастрофических, в зависимости от степени привязки конкретной экономики к доллару.


Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн smartzion

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 56
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Бизнес-портал Московской области в  разработке
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #998 : Августа 31, 2009, 11:42:33 »


Цитировать
Американский автомобильный концерн General Motors (GM), которого Берлин хочет убедить продать европейское подразделение Opel канадскому производителю автокомпонентов Magna, просит Германию исключить из схемы продажи актива российских инвесторов - группу ГАЗ и Сбербанк. Об этом пишет Der Spiegel
Так что рано делить медведя неубитого похоже начали.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #999 : Августа 31, 2009, 21:23:00 »
Вот уроды.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн smartzion

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 56
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Бизнес-портал Московской области в  разработке
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #1000 : Августа 31, 2009, 21:33:01 »
Ну да, GM открыто заявил: "Ни в коем случае не желаем, чтобы русским вместе с опелем достались технологии и патенты"

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #1001 : Августа 31, 2009, 21:45:36 »
Они нам и так достаются. В виде Шевроле Ланос. Чем не опель? :)
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #1002 : Августа 31, 2009, 23:13:27 »
боюсь китайцы так и остануться непонятыми

а между тем...

"Статистические данные о внешнеторговом балансе Японии за июль 2009 г, опубликованные Министерством финансов этой страны, показывают, что Китай сменил США в качестве главного внешнеторгового партнера Токио.
В условиях общего падения показателей экспорта и импорта объем торговли между Японией и США снизился в июле на 39,5 проц по сравнению с тем же месяцем 2008 г и составил 772,5 млрд иен /8,2 млрд долл/. Объем торговли с Китаем упал на 26,5 проц по сравнению с июлем прошлого года, составив 943,2 млрд иен /10 млрд долл/.
Наиболее ощутимый удар был нанесен по экспорту на американский рынок японских автомашин, который уменьшился почти на 40 проц. Это привело к колоссальным убыткам у таких компаний, как Toyota и Nissan. В то же время вывоз из Японии в КНР комплектующих деталей для автомобилей вырос на 32,5 проц.
Ведущий экономист одного из токийских НИИ Ёсики Синкэ так прокомментировал эту ситуацию для прессы: "Есть основания предполагать, что за июль-сентябрь этого года вывоз автомобилей /из Японии - прим. ИТАР-ТАСС/ в США в целом восстановится. Однако в долгосрочной перспективе китайский рынок развивается быстрее, и экспорт в эту страну будет расти"

Оффлайн smartzion

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 56
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Бизнес-портал Московской области в  разработке
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #1003 : Сентября 03, 2009, 07:50:09 »
Ведомости. Хватит тратить
Цитировать
«Возможно, к концу года увидим массовые “рождественские распродажи” — пока продавцы держат цены, несмотря на забитые склады», — замечает Осипова. Доходы населения снижаются, на потребление остается все меньше, это должно побудить производителей изменить ценовую политику, рассуждает она. Падение розничного товарооборота (снижается с февраля) в июле достигло 7,2% (по непродовольственным товарам — 11,6%).

По данным Росстата, в июле население израсходовало на товары и услуги лишь 62% своих доходов, это минимум за последние 12 лет (в июле-2008, например, — 73%). Одновременно резко подскочил объем перечисленных обязательных платежей и взносов: население потратило на это почти пятую часть своих доходов (19,8%). Такого объема платежей не было еще никогда, знает Игорь Поляков из ЦМАКП. Например, в июле-2008 они составили 12,8%, во II квартале 2009 г. — 12,4%. В июле граждане платят налоги по итогам декларационной кампании, объясняет Поляков. По данным ФНС, в этом году декларации о доходах сдали 3,9 млн граждан — на 22,8% больше, чем год назад.

В структуру обязательных платежей Росстат включает и выплату кредитов, тогда как полученные кредиты зачисляются в сбережения (в июле доля сбережений сократилась до 13% против 16,6% во II квартале). С начала года по август объем кредитов физлицам сократился на 8,1%, за тот же период прошлого года был рост более чем на 50%. За I квартал 2009 г. население погасило на 180 млрд руб. больше, чем заняло (более поздних данных пока нет), а в I квартале 2008 г. займы превышали объем погашений на 245 млрд руб., сравнивает Поляков: население стремится расплатиться по долгам, а новых кредитных вливаний в доходы не происходит.
Вот та самая вторая волна. Первая волна была связана с падением промышленного производства (связанного, как с падением цен на сырье, так и с очень фиговой финансовой ситуацией на перекредитованных пром. холдингах), с июля вроде как оно прекратило падать и даже начало чуть-чуть расти. А темп падения оборота в розничной торговле, к сожалению, пока лишь увеличивается. Ждем августовских отчетов. Ну и отрицательный кредитный тренд у населения тоже показатель важный и интересный.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #1004 : Сентября 03, 2009, 11:11:48 »
а вы тут ваще про что?  :o
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.