Автор Тема: Кто такие "россияне"???  (Прочитано 14607 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Re: Кто такие "россияне"???
« Ответ #30 : Октября 13, 2008, 17:34:02 »
11 примеров против профанической истории.

Пример 4

Повсеместно насаждается мнение, что чуть ли не единственной цивилизации прошлого была Римская Империя, образец законности и морали.

Официальная история: великая прекрасная и могучая римская цивилизация пала под ударами вонючих косматых дикарей.

На самом деле осточертевшие всем выродки были подвергнуты санации со стороны более приличных соседей. Голозадая и голоногая, плохо вооруженная римская пехота (откройте учебник по истории древнего мира, и полюбуйтесь на легионеров) была стоптана закованными в сталь от макушек и до конских копыт катафрактариями.
Основной источник информации - "Катафрактарии и их роль в истории военного искусства", А.М. Хазанов.

Самое интересное - откуда пришли "зачищать" Рим гунны? Обь, Угра, Поволжье, Приуралье, Приазовье. . .
Могилы с частичным вооружение катафрактариев найдены и в Дагестане.
Четыре тысячелетия отправлены псу под хвост, нахально похерены, как неинтересные - и ни одна собака даже не вякнула.
"Катафрактарии и их роль в истории военного искусства", А.М. Хазанов. http://gorod.tomsk.ru/index-1199739780.php
Никакого отношения к россиянам. К тому же служили и в римской армии
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

tinkaer

  • Гость
Re: Кто такие "россияне"???
« Ответ #31 : Октября 13, 2008, 18:20:13 »
11 примеров против профанической истории.
Пример 1

Недавно отмечалось 1000-летие Руси. А когда она появилась на самом деле?

Если мне не изменяет мой склероз, то праздновали не 1000-летие Руси, а 1000-летие крещения Руси. Разницу улавливаете?

Оффлайн Борисыч

  • Курилка
  • Юниор
  • *
  • Сообщений: 156
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Вопросы?!
Re: Кто такие "россияне"???
« Ответ #32 : Октября 13, 2008, 18:24:55 »
Я так понимаю, Что говориться о том, что факт истории искажен,  что римская империя пала не от вонючих дикарей, а от тяжелой катафрактной конницы и легких верховых стрелков.
http://www.vzmakh.ru/parabellum/n12_s8.shtml

"Мы встречаем этот термин при описании войска Селевкидов и его вооружения (8). В источниках, посвященных событиям I в. до н. э, и последующего времени, термин "катафрактарии" уже прочно устоялся. Им теперь называют тяжеловооруженную конницу, с которой римляне впервые столкнулись на Востоке и с которой им пришлось бороться в течение многих веков. Этот термин употреблялся до конца существования Римской империи, но наряду с ним в официальном языке и литературе поздней Империи появляется термин "клибанарии" (clibanarii), скорее всего, иранского происхождения (9). В литературных источниках оба термина употребляются, почти чередуясь, и установить различие в их применении очень трудно."
из той же статьи Хазанова.

Три главных фактора, приведшие к появлению катафрактариев:

   1. Различные народы, которым в течение длительного времени приходилось сталкиваться с греками и римлянами, должны были выработать действенное оружие, способное противостоять македонской фаланге и римскому легиону. Без этого они могли оказаться легкой добычей завоевателей. В конкретных условиях Востока, с его традиционным преобладанием конницы над пехотой, такое оружие можно было создать только путем реформы кавалерии.
   2. Ход развития военного искусства у кочевников евразийских степей и в Иране приводил к увеличению удельного веса тяжеловооруженной конницы, которая явилась предшественницей более поздних катафрактариев. Развитие шло по линии усиления роли ближнего боя и приспособления к нему наступательного и оборонительного оружия.
   3. Тесные культурные и этнические связи между кочевниками Восточной Европы, Средней Азии и Казахстана и Южной Сибири, с одной стороны, и земледельческими районами Средней Азии и Ирана, с другой, особенно заметно проявились в военной области. Каждое новшество, будь то в оружии или способах ведения военных действий, быстро распространялось на весьма обширной территории. Здесь прослеживается не только общность многих типов оружия, но и общность тактических принципов.


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%84%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%82
Помоему параллели можно провести.
Вера! Моя семья! Моё отечество!
И даже если бедам, нет числа
Пока знаем, помним, Мы устоим.
Кто верит в бога, тот не победим!

Оффлайн Rakushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Человек - отражение божества в зеркале материи (с)
Re: Кто такие "россияне"???
« Ответ #33 : Октября 13, 2008, 19:44:30 »
У-у-у....  Дебри непролазные...  Теперь к вопросу, почему понятие "зимовка" есть, а "весновки, летовки, осеновки" нет, добавится вопрос "кто такие "россияне"?..  У меня эдак мозк взорвётся! ;D

Оффлайн ВАНЬКА

  • Курилка
  • Юниор
  • *
  • Сообщений: 125
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кто такие "россияне"???
« Ответ #34 : Октября 13, 2008, 19:53:08 »
По моему здесь вопрос личного характера. А готов ли человек назвать себя Россиянином?

Оффлайн ВАНЬКА

  • Курилка
  • Юниор
  • *
  • Сообщений: 125
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кто такие "россияне"???
« Ответ #35 : Октября 13, 2008, 19:56:33 »
А 'откуда есть пошла Русь великая' лично для меня не очень важно.

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Кто такие "россияне"???
« Ответ #36 : Октября 13, 2008, 20:07:26 »
А готов ли человек назвать себя Россиянином?
А зачем Гражданину Мира ещё как-то себя называть? :s111:
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кто такие "россияне"???
« Ответ #37 : Октября 13, 2008, 20:51:57 »
Учитывая вопрос, можно сделать вывод, что логика - это не ваш конёк!!!
КАСАЕТСЯ ВСЕХ ОТВЕТИВШИХ!
ЧИТАЙТЕ ВОПРОС!!!

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Кто такие "россияне"???
« Ответ #38 : Октября 13, 2008, 20:57:42 »
ЧИТАЙТЕ ВОПРОС!!!
гавновапрос. :s39:
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн ВАНЬКА

  • Курилка
  • Юниор
  • *
  • Сообщений: 125
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кто такие "россияне"???
« Ответ #39 : Октября 13, 2008, 21:07:30 »
гавновапрос. :s39:
[/quote]
Плюс адын.

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кто такие "россияне"???
« Ответ #40 : Октября 13, 2008, 21:13:59 »
ЧИТАЙТЕ ВОПРОС!!!
гавновапрос. :s39:
Попёрли говноделы, жаль... :'(
Где умные граждане, ауууууууу?!!!

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Кто такие "россияне"???
« Ответ #41 : Октября 13, 2008, 21:17:02 »
Попёрли говноделы, жаль... :'(
а впереди ты, на белой ослице. 8)
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Кто такие "россияне"???
« Ответ #42 : Октября 13, 2008, 21:18:02 »
Ты фигню запостил... и ушел.
Вот мы и взяли иницыативу в свои руки, так что приспосабливайся к новому развитию сценария  :s03:
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Кто такие "россияне"???
« Ответ #43 : Октября 13, 2008, 21:20:57 »
11 примеров против профанической истории.
Пример 1

Недавно отмечалось 1000-летие Руси. А когда она появилась на самом деле?

Если мне не изменяет мой склероз, то праздновали не 1000-летие Руси, а 1000-летие крещения Руси. Разницу улавливаете?
Аффтар (Борисыч) сделал подпись в низу чтио взято все в инете..."какие предъявы...." (С)
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Кто такие "россияне"???
« Ответ #44 : Октября 13, 2008, 21:27:17 »
Ты фигню запостил... и ушел...

Гм...судя по постам или "ушлА" или в школе задали соответствующее задание на дом  :)
Хаааа...  ;D дошло блин  ;D ;D ;D
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.