Электроника, ПО > Компьютерное железо, электроника

Хочу модернезировать комп

(1/5) > >>

xapek:
Помогите усовершенствовать машинку,уж больно слабенькая она по сегодняшним меркам стала,мне кажется.
Вобщем конфигурация такая:
мат плата:MSI SIS 661FX SOCKET775LGA FSB800/533 2 DDR400/333/266(UP TO 2GB) 6ch Sound S-ATA LAN USB2.0 AGP8X microATX 661FM3-V
проц:Pentium 4 524 emt64 3066MHz lga775 FSB533 Cache 1MB tray
видео: NVIDIA GeForce 7300GT
Хочу усовершенствовать постепенно,купить новую мать,процессор,и видюху наверно придётся менять,у меня AGP
Помогите подобрать оптимальную,недорогую и современную конфигурацию)

Byka:
Для начала огласите какой бюжет?

xapek:

--- Цитата: Byka от Октября 11, 2008, 14:51:41 ---Для начала огласите какой бюжет?

--- Конец цитаты ---
я же написал,хочу не всё сразу купить,а постепенно,сначала мать,потом память,проц,видео,и всё что необходимо.Конечно хочется чтобы не очень дорого,мне не нужен супер комп,просто такой,чтоб соответствовал современным требованиям.

wizus:
к сожалению, налицо неверный подход к покупке компьютера.

во-первых, не ясна цель покупки. для игр? для интернета? курсовой написать? если для игр - то к примеру для каких? любителям стратегий повезло больше - их игры требуют для комфортного времяпровождения менее требовательную видеоподсистему (хотя и более требовательны к памяти) компьютер. а вот любителям шутеров придётся приобретать топовое видео, чтоб в полной мере насладится прелестями любимых стрелялок.

во-вторых, при твоей смене платформы сменить сначала просто материнку не получится. как минимум, придётся сразу менять видео (или взять на интегранте, но тогда о игрушках придётся забыть до покупки видео), память хоть одну планку ддр2 поставить (остальные тоже можно докупить потом)

по процессору, если пытаться изначально его не менять, то придётся искать материнку с поддержкой 533 шины. а значит мать будет не шибко современная (более менее современные 3-ей или 4-ой серии от 800 идут). хотя может если не на интеле, а на сисе или нвидиа искать... может и найдется. но вот будет ли она поддерживать 1333, чтоб потом перейти на современный процессор - вряд ли. 945-ый и 965-ый (при поддержке 533) поддерживают и 1333, но неофициально, т.е. при разгоне. да и "устарели" они уже. 975-ый и выше уже не поддерживают 533

xapek:

--- Цитата: wizus от Октября 11, 2008, 15:34:03 ---к сожалению, налицо неверный подход к покупке компьютера.

во-первых, не ясна цель покупки. для игр? для интернета? курсовой написать? если для игр - то к примеру для каких? любителям стратегий повезло больше - их игры требуют для комфортного времяпровождения менее требовательную видеоподсистему (хотя и более требовательны к памяти) компьютер. а вот любителям шутеров придётся приобретать топовое видео, чтоб в полной мере насладится прелестями любимых стрелялок.

--- Конец цитаты ---
Ну конечно хочется в более современные игрушки играть  :) для начала думаю взять 8600GT,нормально мне кажется.

--- Цитата: wizus от Октября 11, 2008, 15:34:03 ---во-вторых, при твоей смене платформы сменить сначала просто материнку не получится. как минимум, придётся сразу менять видео (или взять на интегранте, но тогда о игрушках придётся забыть до покупки видео), память хоть одну планку ддр2 поставить (остальные тоже можно докупить потом)

--- Конец цитаты ---
Так вот я и говорю,что собираюсь покупать всё постепенно,но не устанавливать,а когда всё уже будет куплено,поменять полностью всё старое железо на новое.

--- Цитата: wizus от Октября 11, 2008, 15:34:03 ---по процессору, если пытаться изначально его не менять, то придётся искать материнку с поддержкой 533 шины. а значит мать будет не шибко современная (более менее современные 3-ей или 4-ой серии от 800 идут). хотя может если не на интеле, а на сисе или нвидиа искать... может и найдется. но вот будет ли она поддерживать 1333, чтоб потом перейти на современный процессор - вряд ли. 945-ый и 965-ый (при поддержке 533) поддерживают и 1333, но неофициально, т.е. при разгоне. да и "устарели" они уже. 975-ый и выше уже не поддерживают 533
--- Конец цитаты ---
Тут я немного в циферках запутался,материнку взять а потом под неё проц.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии