Автор Тема: Новый м/р Катюшки, застройщик Мортон. Какие мнения?  (Прочитано 238369 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Тайный друг

  • Гость
можно ложку дегтя?
Тоже были.....тоже хотели.....но! :o
предварительный договор НИЧЕМ не лучше векселя, поверьте.
Хрен редьки не слаще :s03:, ни один из этих документов не гарантирует сдачи дома в срок. А в суде, в суде можно много что доказать и с векселем тоже, было бы желание (не дай Бог, конечно).
ДСК действительно застройщики, но они только строят дома, а коммуникации  согласовывать это как раз и есть дело Мортона
В настоящее время коммумникациями не занимались еще совсем.
Вы интересовались когда можно  будет  жить в этих квартирых?
Когда мы спросили, когда РЕАЛЬНО можно будет начать делать ремонт, то и Мортон  и ДСК сказали, что срок ГК очень ориентировочно  - 3 картал 2010 года  и +  к этому сроку  от 4 до 6 месяцев на обмеры БТИ  и что-то еще не помню.
Короче, все дружно вздохнули  и сказали, что реально это весна 2011 года. Заметьте   и это у них еще не было никаких проблем пока и пока они строят!
Кстати , репутация у Мортона похуже, чем у ДСК.

И в заключении, я  нашла сайт жителей Шитникова, там  ситуация аналогичная. Тоже застройка  микрорайона, несколько очередей сдачи, школа, детский сад,тоже МОРТОН руководит, ДСК строит.
http://shitnikovo.ru/  почитайте на досуге.

Еще Мортон очень рекламировал, что  в этом микрорайоне  будут давать квартиры для  очередников Москвы, а значит сроки будут соблюдаться очень строго. Но в Шитниково, к сожалению, тоже  много очередников ждет, и ждет, и ждет....

так что действительно - добро пожаловать в ад!

Итак, господа, лью Деготь просто ведрами. ДСК можно называть кем-угодно(кстати, застройщик это фирма, на которую оформлена земля для строительства и разрешение на строительство домов. Кто сомневается, посмотрите проектную декларацию на сайте www.ktsk.ru), но никакой ответственности они за постройку, сдачу, и подключение к коммуникациям НИКОГДА И НИГДЕ не несли. Второе, за свою работу они у ЗАСТРОЙЩИКА берут квартирами (такие фирмы называют "зачетниками"). И самое страшное, что если у ДСК не будет денег на окончание работ, то все их квартиры так и не дойдут до своих "покупателей" у ДСК.А по векселю они с чистой совестью выдадут Вам обратно ваши денежки, и даже пикнуть Вам будет некуда. По закону вексель не предусматривает погашение квартирой. А кризис возможно затянется. Так что Мортон не только комуникациями занимается в Катюшках. А про сроки, если кто не знает, Мортон говорит четко - 3 кв.2010 года. И в эти сроки LAR, входят и обмеры БТИ. А никак не после ГК. И у Мортона есть случаи сдачи раньше запланированного срока. Так что и о репутации - у кого лучше, у кого хуже - рассуждать не время. Уф.пальцы устали. И все будет нормально.  ;D

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
Тайный друг, Вы зарегистрировались, чтобы нахваливать нам Мортон?

Оффлайн Lar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
можно ложку дегтя?
А про сроки, если кто не знает, Мортон говорит четко - 3 кв.2010 года. И в эти сроки LAR, входят и обмеры БТИ. А никак не после ГК. И у Мортона есть случаи сдачи раньше запланированного срока. Так что и о репутации - у кого лучше, у кого хуже - рассуждать не время. Уф.пальцы устали. И все будет нормально.
беспредметный спор!Ладно, уговорили, зайду к вам в сентябре 2010 посмотреть ремонт и искренне за вас порадоваться,пригласите?    ;D ???

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Тайный друг, к чему все эти бла-бла-бла-бла
Вазимоотношения всяких застройщиков-подрядчиков-субподрядчиков-инвесторов как гордиев узел, его можно только разрубить, но не распутать, поэтому никого особо не интересует, кто там из них на чем наваривается.
Давайте финансовый отчет Мортона и тогда станет ясно чего к чему и чего ожидать, ну а пока я своего мнения не поменял. Данная стройка в срок закончена не будет, а то и ваще на многие годы затянется, если мортон и иже с ними в самое ближайшее время кардинальным образом не пересмотрит вопрос ценообразования (и речь идет не о 5-10%%).

а что касаентся ДСК-1, то у них есть нечто, чего нет у Мортона, называется нечто административным ресурсом.
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
цены в Катюшках, за дома эконом класса, неоправданно бешенозавышены.
видномо у них девиз: без лоха жизнь плоха :s13:.
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Тайный друг

  • Гость
цены в Катюшках, за дома эконом класса, неоправданно бешенозавышены.
видномо у них девиз: без лоха жизнь плоха :s13:.
Для сравнения поинтересуйтесь ценами на квартиры вообще в Лобне, потом сходите и посмотрите на квартиры в Катюшках. И после этого мы с вами побеседуем где оптимальное соотношение цены и качества. И оно окажется не в пользу старого жилого фонда Лобни. А "лохи" покупали новостройки в Букино, и теперь ждут свои квартиры сколько лет ????

Тайный друг

  • Гость
Тайный друг, Вы зарегистрировались, чтобы нахваливать нам Мортон?
Я работал в свое время в московской строительной компании, и поэтому немного разбираюсь в ситуации на строительном рынке. А если компания реально делает дело, то почему бы ее не похвалить?!  8)

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Для сравнения поинтересуйтесь ценами на квартиры вообще в Лобне, потом сходите и посмотрите на квартиры в Катюшках. И после этого мы с вами побеседуем где оптимальное соотношение цены и качества. И оно окажется не в пользу старого жилого фонда Лобни. А "лохи" покупали новостройки в Букино, и теперь ждут свои квартиры сколько лет ????
Себестоимость эконом панелек копеечная, сдача неизвестно когда, коммуникации не подключены ещё.
красная цена таким панелькам, где доход компании будет всё равно огромным 25 000-30 000рублей >:D
и народ, уверена, тогда к вам повалил бы толпами и продажи ваши увеличились бы, а не 3-4 квартиры(при удачном раскладе) в месяц. как говорится "и волки сыты и овцы целы".
Я так поняла, что вы не знаете город Лобня вообще ;D ;D ;D. в Букино у нас строят, на Борисова, ГРАД М, и люди, которые приобрели квартиры   не ждут много лет :s03:.
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

мэрвин

  • Гость
Скажите пожалуйста кто нибудь покупал квартиры в АЗБУКЕ ЖИЛЬЯ и в АТЛАНТ РИЭЛТИ в Катюшках ?

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
А чо? у мортона бабки кончились??? чото как то стройка подвисла... или мне кажется? Три дома построены, четвертый завис на последних этажах.... остальные замерзли на фундаменте... чтото внушает подозрения ^_^
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Hard

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 0
А чо? у мортона бабки кончились??? чото как то стройка подвисла... или мне кажется? Три дома построены, четвертый завис на последних этажах.... остальные замерзли на фундаменте... чтото внушает подозрения ^_^
Да не. Пока по этажу в неделю строят в двух домах. Но что-то мне подсказывает, что они таки тормознут стройку осенью, потому что в Железнодорожном Мортон обязался сдать два микрорайона до НГ, а начинали они одновременно. Трудно успеть. Тем более, что самих строителей из ДСК стало заметно меньше. Придется, значит, поднатужиться за счет других объектов, где сроки сдачи не такие близкие.
Но в то же время не вижу пока больших поводов для беспокойства. Работы там осталось, максимум на 5 месяцев, это если работать полную рабочую неделю на всех домах. А до госкомиссии еще 14 месяцев. Ну это конечно, некий самообман, кризис нарастает с каждым днем, и, чуйствую, что поволноваться еще придется. И дело тут не в мортоне, а в целом, в экономике.

Оффлайн alenka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
Скажите пожалуйста кто нибудь покупал квартиры в АЗБУКЕ ЖИЛЬЯ и в АТЛАНТ РИЭЛТИ в Катюшках ?

Я покупала у АТЛАНТ РИЭЛТИ

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
А чо? у мортона бабки кончились??? чото как то стройка подвисла... или мне кажется? Три дома построены, четвертый завис на последних этажах.... остальные замерзли на фундаменте... чтото внушает подозрения ^_^
Да не. Пока по этажу в неделю строят в двух домах. Но что-то мне подсказывает, что они таки тормознут стройку осенью, потому что в Железнодорожном Мортон обязался сдать два микрорайона до НГ, а начинали они одновременно. Трудно успеть. Тем более, что самих строителей из ДСК стало заметно меньше. Придется, значит, поднатужиться за счет других объектов, где сроки сдачи не такие близкие.
Но в то же время не вижу пока больших поводов для беспокойства. Работы там осталось, максимум на 5 месяцев, это если работать полную рабочую неделю на всех домах. А до госкомиссии еще 14 месяцев. Ну это конечно, некий самообман, кризис нарастает с каждым днем, и, чуйствую, что поволноваться еще придется. И дело тут не в мортоне, а в целом, в экономике.
оформлением документов лучше бы занялись для начала.
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
О ситуации на рынке недвижимости в Москве: http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2009/07/10/204419

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский