Электроника, ПО > Компьютерное железо, электроника

Остановка времени в ноутбуке

<< < (3/4) > >>

wizus:

--- Цитата: Forester от Октября 03, 2008, 10:53:29 ---В сервис ехать ломы,пока пусть живёт без часов.

--- Конец цитаты ---

тогда просто настрой синхронизацию времени от интернет-источника при запуске.

Magick:

--- Цитата: wizus от Октября 03, 2008, 10:58:03 ---
--- Цитата: Forester от Октября 03, 2008, 10:53:29 ---В сервис ехать ломы,пока пусть живёт без часов.

--- Конец цитаты ---

тогда просто настрой синхронизацию времени от интернет-источника при запуске.

--- Конец цитаты ---

При наличии ошибки в реестре они все равно будут "замерзать", и время начинать показывать только после синхронизации. И даже если чисто логически подумать. при наличии проблем с кварцем, часы будут некорректно работать ВСЕГДА.
2 Форестер - если особо ценных данных и программ нет, и есть время. попробуй просто винду с рековери CD прилагающегося к ноуту переустановить. Думаю все заработает.

Gorizont:

--- Цитата: wizus от Октября 03, 2008, 10:30:21 ---
--- Цитата: Magick от Октября 03, 2008, 00:21:40 ---В данном случае, ситуация с "замерзанием" времени и даты скорее всего связанна с ошибкой операционки, или в крайнем (маловероятном) случае с ошибкой самого биоса.

--- Конец цитаты ---

я бы сказал, что дело минимально может быть и в операционке, но скорее всего сдохла или система управления кварцевым генератором, от которого часики и идут или схема передачи от этого генератора к биосу, где часики хранятся. если бы сдохла батарейка, то сам биос сбрасывался бы при выключении, а раз он не слетает - батарейка живая.

что-то подсказывает мне, что не домашнего устранения это проблема. по уму - в сервис.

--- Конец цитаты ---
Согласен , у меня то-же были подозрения что дело не в батарее, но в тонкости я не впадал. :o
Но заменить её на всякий разный стоит. (метод исключения).

2Майджик : А при чем тут реестр винды ???
Часы они в самых нижних разделах памяти. Или не так?

wizus:

--- Цитата: Magick от Октября 04, 2008, 00:43:44 ---И даже если чисто логически подумать. при наличии проблем с кварцем, часы будут некорректно работать ВСЕГДА.

--- Конец цитаты ---

я не о самом кварце говорю, а о схеме снятия с него "тиков". их на материнке - две. одна в итоге пихает то, что сняла в cmos (когда компьютер выключен), вторая - в биос - когда компьютер работает. так вот первая может выйти из строя и просто хранить то последнее, что ей передала вторая перед выключением. а вторая при этом работать нормально и при рабочем компьютере и при наличии синхронизации времени из инета при запуске винды будет показывать нормальное время.

Magick:
как ни странно, но схем управления и снятия "тиков" больше 1 ни на одной материнке не видел, так и с ноутами. В ноутах видел вариант когда кварц с "тикаснимателем" вообще одним блоком с батарейкой идет. И эта одна из причин, по которой замена батарейки становиться нереальным гемороем в домашних условиях, на некоторых ноутах. Сам хожу с рабчим ноутом Сони, у кот орого успешно померла батарейка, а заменить ее просто не на что. Только под заказ. Все прекрасно работает, дата и время не сбрасываются, если основной акамулятор держать заряженным. Горизонт, Вы никогда не шутили над секретаршами останавливая время, убирая кнопки пуск и т.д.?  ^_^  Все что ни происходит в винде, у всего ноги растут из реестра, ну или можно этими ногами рулить оттуда.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии