Автор Тема: Оплата охране в школе  (Прочитано 93784 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ollgud

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 504
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданн
Re: Оплата охране в школе
« Ответ #105 : Мая 05, 2010, 13:53:29 »
Да наверное ни кто. Поддержки вы врятли найдете, так как обычно все сводится к тому, что кто не можте платить тот лох.
Это сами родители сводят к этому.
Просто реально никто не хочет и не будет этим вопросом заниматься,всем проще заплатить и повыступать тут.

я ничего ни куда не свожу. Я просто давно форум читаю. И сын у меня учится 3 года уже. И в садик ходил, тоже :)

Оффлайн strela

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 539
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Оплата охране в школе
« Ответ #106 : Мая 05, 2010, 13:57:30 »
А все же кто-то был ознакомлен с законом на основании которого родители обязаны платить за охрану?Не ужели никого не смущает,что вас не удосужились ознакомить даже с договором и о том,что оплата производится не через банк,а через 3-и руки? Неужели всем проще просто заплатить и не париться-лишь бы не было лишних претензий от учителей (сотрудников школы). ???
ну как я понимаю, в начале года проводится собрание, на котором директор и предъявляет свои требования и просьбы, оговаривает все условия. от класса выдвигается представитель на такие собрания, вот они-то и должны возражать и выдвигать свои требования. а по скольку на такие мероприятия и ходить никто особо не хочет, вот и платим мы, не зная за что, и возмущаемся потом.

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Re: Оплата охране в школе
« Ответ #107 : Мая 05, 2010, 14:04:49 »
А все же кто-то был ознакомлен с законом на основании которого родители обязаны платить за охрану?Не ужели никого не смущает,что вас не удосужились ознакомить даже с договором и о том,что оплата производится не через банк,а через 3-и руки? Неужели всем проще просто заплатить и не париться-лишь бы не было лишних претензий от учителей (сотрудников школы). ???

Да конечно заплатить проще, многие родители работают в Москве, в школе появляются зачастую только на родительские собрания, а в это время у классного руководителя стребовать какой-либо договор просто не реально, если честно я вообще сомневаюсь, что учитель знает о сосуществании или отсутствии оного договора, а отпрашиваться каждый раз с работы, чтобы выяснить правомерность школьньного руководства на сбор денег для охраны, представляется лично для меня абсурдом потому как за время проведенное на работе я могу заработать во много раз больше, нежели сэкономить на охране. Хотя лично я считаю охрану в школе, в том виде в каком она сейчас существует, абсолютно бесполезной

Оффлайн aleha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 590
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Все смелые,пока лично не коснулось
Re: Оплата охране в школе
« Ответ #108 : Мая 16, 2010, 22:08:29 »
тут в школе мне охранник сказал: я за вашего сына ответственности не несу! Я имущество охраняю и чтоб без паспорта не входили  >:D
мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Оплата охране в школе
« Ответ #109 : Мая 16, 2010, 22:11:56 »
тут в школе мне охранник сказал: я за вашего сына ответственности не несу! Я имущество охраняю и чтоб без паспорта не входили  >:D
Надо было этого охранника отвести к директору и заставить повторить это, а потом задать директору вопрос: а за что собственно родители тогда платят ?  >:D я бы так и сделал.  8)

Оффлайн Анатолий ф

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Репутация: 0
Re: Оплата охране в школе
« Ответ #110 : Сентября 09, 2010, 16:46:53 »
А как считают новечки ?

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Оплата охране в школе
« Ответ #111 : Сентября 09, 2010, 19:31:20 »
тут в школе мне охранник сказал: я за вашего сына ответственности не несу! Я имущество охраняю и чтоб без паспорта не входили  >:D
так это правда, за детей они не отвечают, это давно не секрет :s13:
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Оплата охране в школе
« Ответ #112 : Сентября 09, 2010, 21:26:44 »
У охранников есть оклад, а с родителей - это им дополнительно.
Я платила в том году 700 р. за полгода вперед. Вообщем то мне не жалко, потому что они не просто сидят. вроед следят за порядком. Ребенок потерял телефон, они нашли и отдали.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Оплата охране в школе
« Ответ #113 : Сентября 09, 2010, 21:45:29 »
У охранников есть оклад, а с родителей - это им дополнительно.
Для школы охранники - частная коммерческая структура. С школой связана договором, оклад охранники не имеют. Даже ремонт в школе делается на коммерческой основе, используя схожий механизм.

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Оплата охране в школе
« Ответ #114 : Сентября 10, 2010, 00:08:00 »
У охранников есть оклад, а с родителей - это им дополнительно.
Я платила в том году 700 р. за полгода вперед. Вообщем то мне не жалко, потому что они не просто сидят. вроед следят за порядком. Ребенок потерял телефон, они нашли и отдали.
Это кто ж вам такое сказал, что эти деньги идут дополнительно охранникам :o. Я как то 2 года назад подсчитала там з/п получалась больше 70 000, вы уверенны что они такую з/п получают. А насчет того что следят, что то я сомневаюсь, да могут прикрикнуть что б не бегали, не толкались, но для этого у нас всегда старшеклассники дежурили
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн nika8889

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 827
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • улыбайтесь-это всех раздражает!)
Re: Оплата охране в школе
« Ответ #115 : Сентября 10, 2010, 10:49:10 »
в этом году у нас в 7-ой школе ещё прибавили плату за охрану-190рублей!я тоже считаю что это хамство!помимо того что мы ещё оплачиваем уборку класса,тк уборщиц не хватает и участок остался безхозным!так вот по-минимуму каждый месяц получается отслюнявливать-1500рэ(это вместе с обедами)

Оффлайн nadya3

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 0
Re: Оплата охране в школе
« Ответ #116 : Сентября 11, 2010, 12:21:28 »
Что-то непонятно: а что уборщиц тоже сократили,или это желание родителей школы №7 добровольно оплачивать малооплачиваемый труд?Если добровольное,то уже вроде бы как и не считается,обеды тоже "лично для себя" , а вот охрана почти 200 руб для такой большой школы,что-то многовато.Но ведь кто-то ведет наверное учет? В третьей школе и без обедов сумма в месяц побольше выходит.

Оффлайн nadya3

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 0
Re: Оплата охране в школе
« Ответ #117 : Сентября 11, 2010, 12:31:16 »
И еще, я за охрану.Охранники все же не просто сидят, а контролируют порядок.Сама видела,как с учителями они разговаривали по "нарушению детьми дисциплины",останавливали драчунов,потом какой-то папаша в разводе хотел мальца своего по-тихому от мамы забрать,тоже не получилось, а ведь то уже серьезное дело-кражей ребенка  выглядело бы.А паспорт показать,разве трудно,если вас еще не знают. К учителю ведь мыне так часто ходим .А ежедневно ребенка до класса провожать нет смысла,так он никогда не будет самостоятельным,да и одноклассники косо начинают смотреть на такого"маминого" ребенка. Так что пусть лучше будет охрана.Это мое мнение.А вот после собрания родительского создается впечатление,что есть у нас родители,которым ну все плохо.Согласна ,что во всей школе пластиковые окна за наш счет ставить плохо и ремонт полов, а вот праздник устроить и на экскурсию свозить-хорошо.Но ведь бесплатно никто не повезет.На все средства нужны.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Оплата охране в школе
« Ответ #118 : Сентября 11, 2010, 14:04:19 »
А вот после собрания родительского создается впечатление,что есть у нас родители,которым ну все плохо.
Да нет, всё у всех замечательно... на лимузинах катаемся, утром шампанским умываемся :)... Родительский комитет не просчитывает все расходы наперёд, потому и считаю сейчас собрания - пустая трата времени.

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Оплата охране в школе
« Ответ #119 : Сентября 11, 2010, 15:32:28 »
И еще, я за охрану.Охранники все же не просто сидят, а контролируют порядок.Сама видела,как с учителями они разговаривали по "нарушению детьми дисциплины",останавливали драчунов,потом какой-то папаша в разводе хотел мальца своего по-тихому от мамы забрать,тоже не получилось, а ведь то уже серьезное дело-кражей ребенка  выглядело бы.А паспорт показать,разве трудно,если вас еще не знают. К учителю ведь мыне так часто ходим .А ежедневно ребенка до класса провожать нет смысла,так он никогда не будет самостоятельным,да и одноклассники косо начинают смотреть на такого"маминого" ребенка. Так что пусть лучше будет охрана.Это мое мнение.А вот после собрания родительского создается впечатление,что есть у нас родители,которым ну все плохо.Согласна ,что во всей школе пластиковые окна за наш счет ставить плохо и ремонт полов, а вот праздник устроить и на экскурсию свозить-хорошо.Но ведь бесплатно никто не повезет.На все средства нужны.
Ну драчунов допустим любой бы взрослый остановил.
А папа тот который в разводе, ментов не вызвал, какое право они имели не отдавать ребенка, то что родиели в разводе, не значит что папа перестал быть родителем и он имеет те же права что и мама, и ни какого похищения бы не было
А я вот провожаю ребенка т.к несу портфель который сама еле поднимаю, и многих детей из нашего класса провожают и ни кто косо не смотрит
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода