Автор Тема: Аудиокодек АС-3.  (Прочитано 10106 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Аудиокодек АС-3.
« Ответ #15 : Сентября 10, 2008, 21:14:00 »
TCPMP (если не ошибаюсь - позже он стал называться Core)... форматы с видпортала воспроизводит нормально. Кодек Xvid КПК воспринимает, но битрейт видеопотока требует переконверсии. Кто мешает попутно "срезать" звук под корректное воспроизведение?
 Переконверсия требуется частенько, поскольку рипы могут иметь поток и 2000 и 2500 попугаев-на-камне :), но КПК обычно скоростью процессора обделены, да и видеоподсистема чуть сложнее калькулятора.
.....3гп, кстати, хуже он больше для телефонов, там "мозги" ещё слабее. Авишки КПК воспринимает нормально, при нормальном разрешении и параметрах.
Неча наезжать на мой кпк. НР 4700. Фильм катит нормально на полном 4-х дюймовом экране. Пока не форматнул флешку, то смотрел все фильмы без переконвертации. Знаете, некоторые фильмы лучше смотреть на КПК. Скажем, "Поворот не туда". Думаю, что может стошнить, если смотреть это на большом экране. ???
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн SVEN

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Аудиокодек АС-3.
« Ответ #16 : Сентября 10, 2008, 21:19:52 »
Shaman,
Все просто: http://3ppc.net/forum/showthread.php?t=3950 раздел "Мультимедиа" И заметь. все уже не "жадное"  :)
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,
дай мне мужество изменить то, что я могу изменить,
и дай мне мудрость отличить одно от другого.

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Аудиокодек АС-3.
« Ответ #17 : Сентября 10, 2008, 21:34:46 »
Shaman,
Все просто: http://3ppc.net/forum/showthread.php?t=3950 раздел "Мультимедиа" И заметь. все уже не "жадное"  :)
Спасибо, завтра посмотрю. Сёня уже не хочеца напрягаца...Кста, на флешке и префа не осталось. Што там, на "С" надо найти то, что ты мне переправлял недавно через агент?
Вадим, так что, оставить нынешний и закинуть АС-3, или всё же поменять плеер?
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн SVEN

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Аудиокодек АС-3.
« Ответ #18 : Сентября 10, 2008, 21:36:48 »
Shaman,
Все просто: http://3ppc.net/forum/showthread.php?t=3950 раздел "Мультимедиа" И заметь. все уже не "жадное"  :)
Спасибо, завтра посмотрю. Сёня уже не хочеца напрягаца...Кста, на флешке и префа не осталось. Што там, на "С" надо найти то, что ты мне переправлял недавно через агент?
Я плакать..  :'(
Выйдешь в агент, еще раз все поставим. Все там останется. Ты запасайся силами и временем, а я терпением и пивом.. :)
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,
дай мне мужество изменить то, что я могу изменить,
и дай мне мудрость отличить одно от другого.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Аудиокодек АС-3.
« Ответ #19 : Сентября 10, 2008, 21:40:13 »
3гп, кстати, хуже он больше для телефонов, там "мозги" ещё слабее. Авишки КПК воспринимает нормально, при нормальном разрешении и параметрах.
Неправда ваша, дяденька. :)
Конвертировал и в гэпэшку и в авишку. Разность в весе, в качестве ни грамма. :s13:

 Кодеки там разные и качество в любом случае будет отличатся. Просто 3GP в основном на телефоны ориентирован. AVI - более гибок и прогрессивен...там можно и видеопоток выставлять большим и аудиодорожек "втолкать" сколько угодно. Да и сам видеокодек там получше будет. В весе отличаться будут в любом случае... ну как шарик от ластика отличается, примерно так :s03:
 А сам 3GP я сравниваю...с QT старого образца, 5-10ти летней давности. Этот формат не живуч.

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Аудиокодек АС-3.
« Ответ #20 : Сентября 10, 2008, 21:40:42 »
Shaman,
Все просто: http://3ppc.net/forum/showthread.php?t=3950 раздел "Мультимедиа" И заметь. все уже не "жадное"  :)
Спасибо, завтра посмотрю. Сёня уже не хочеца напрягаца...Кста, на флешке и префа не осталось. Што там, на "С" надо найти то, что ты мне переправлял недавно через агент?
Я плакать..  :'(
Выйдешь в агент, еще раз все поставим. Все там останется. Ты запасайся силами и временем, а я терпением и пивом.. :)
У меня предложение. Можно пивом заняться и вместе, совместив с попыткой обучения... :s87:
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн SVEN

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Аудиокодек АС-3.
« Ответ #21 : Сентября 10, 2008, 21:46:10 »
Есть чудесная программка: PocketDivXEncoder В любой формат конвертирует. Хоть для телефона, хоть для КПК. Проста как валенок, нужно только выбрать устройство на картинке.  :)

У меня предложение. Можно пивом заняться и вместе, совместив с попыткой обучения... :s87:
Думаю, что можно. Тебе один раз надо просто показать. А дальше сам поймешь, что и к чему.
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,
дай мне мужество изменить то, что я могу изменить,
и дай мне мудрость отличить одно от другого.

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Аудиокодек АС-3.
« Ответ #22 : Декабря 17, 2008, 20:22:08 »
Итак,  Dr.Watson реанимировал мне 4700. Записал-посмотрел фильм в MP4, всё нормально. После этого записал фильм "Mamma-mia", и он не покатил, звук есть, а изображения нет. Через Покет-ТВ тоже не получилось. Блин, опять возвращаюсь к АС-3? ???
Скажите, какой есть проигрыватель, чтобы фильмы через него катили в любом формате? Или это утопия? :o
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Аудиокодек АС-3.
« Ответ #23 : Декабря 17, 2008, 21:50:15 »
Итак,  Dr.Watson реанимировал мне 4700. Записал-посмотрел фильм в MP4, всё нормально. После этого записал фильм "Mamma-mia", и он не покатил, звук есть, а изображения нет. Через Покет-ТВ тоже не получилось. Блин, опять возвращаюсь к АС-3? ???
Скажите, какой есть проигрыватель, чтобы фильмы через него катили в любом формате? Или это утопия? :o
кореплеер поставь

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Аудиокодек АС-3.
« Ответ #24 : Декабря 17, 2008, 22:04:53 »
Прикол в том, что ТСРМР - это и есть КОРЕ. Только ось 2003, возможно поэтому и требуется этот кодек.
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Аудиокодек АС-3.
« Ответ #25 : Декабря 17, 2008, 22:07:38 »
http://tegos.ru/kpk/multimedia/index.php?f=Core_Player.zip
нашёл навскидку, скачивай.
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Аудиокодек АС-3.
« Ответ #26 : Декабря 17, 2008, 22:12:55 »
А это надо кинуть в память девайса?
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Аудиокодек АС-3.
« Ответ #27 : Декабря 17, 2008, 22:14:14 »
А это надо кинуть в память девайса?
установить трэба

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Аудиокодек АС-3.
« Ответ #28 : Декабря 17, 2008, 22:15:43 »
а как ты ещё можешь её установить? кнешн, пихай в дивайз. праписывай на флешкарте.
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Аудиокодек АС-3.
« Ответ #29 : Декабря 17, 2008, 22:16:46 »
а как ты ещё можешь её установить? кнешн, пихай в дивайз. праписывай на флешкарте.
Вот об этом и вопрос. На флешку или в память девайса?
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...