Электроника, ПО > Компьютерное железо, электроника

Need Help!

<< < (2/6) > >>

SVEN:

--- Цитата: Олег от Августа 30, 2008, 12:58:57 --- Чаще всего это происходит через аську, агента, если винда левая, через браузер. Но в любом случае он там будет обязательно, он не может не быть!
А если посмотреть настройке, то браузер, аська, агент, если не корректировать антивирус……..
Лети всё что хочешь!
=)))))

--- Конец цитаты ---
Как передается вирус, думаю, что знают. все. Но что значит, "Лети всё что хочешь!"? У тебя поднимется обмен пакетами внутри сети. Начнет "тормозить" компьютер, виснуть "окна" и т.д. Взвоет файерволл и антивирус. И это увидишь не только ты. Но тут не в том дело.
У GambitBGN, самопроизвольное отключение компьютера. Мы с ним проверяли SpeedFan. Вроде как перегрева процессора не идет. Я "грешу" на блок питания. Здесь нужен либо полный тест компа, либо методом проб и ошибок, искать неисправность.

Олег:

--- Цитата: SVEN от Августа 30, 2008, 13:43:31 ---
--- Цитата: Олег от Августа 30, 2008, 12:58:57 --- Чаще всего это происходит через аську, агента, если винда левая, через браузер. Но в любом случае он там будет обязательно, он не может не быть!
А если посмотреть настройке, то браузер, аська, агент, если не корректировать антивирус……..
Лети всё что хочешь!
=)))))

--- Конец цитаты ---
Как передается вирус, думаю, что знают. все. Но что значит, "Лети всё что хочешь!"? У тебя поднимется обмен пакетами внутри сети. Начнет "тормозить" компьютер, виснуть "окна" и т.д. Взвоет файерволл и антивирус. И это увидишь не только ты. Но тут не в том дело.
У GambitBGN, самопроизвольное отключение компьютера. Мы с ним проверяли SpeedFan. Вроде как перегрева процессора не идет. Я "грешу" на блок питания. Здесь нужен либо полный тест компа, либо метобом проб и ошибок, искать неисправность.

--- Конец цитаты ---

Самоотключение компа делает тот же вирус. Воя серен не будет, если обмен пакетами не превышает пограничный предел. А предел при этом вирусе не большой от нормы и он постоянен настолько что считается по умолчанию обычным обменом пакетов., просто на один скажем процент повыше. Но, что такое один процент, тем более системой это определяется как обновление винды………….
Самопроизвольное отключение компа у меня было ещё два года назад, и точно так же думал про всё что угодно, кроме как не о вирусе. Но, умные люди в техподдержке подсказали………..
А как и что работает, в том то и дело что не все знают, не все да же беспокоятся о том что бы антивирус поставить у себя, а поставив сделать его работу корректной и надёжной.

GambitBGN:
При работе нескольких программ одновременно - комп зависает намертво. Может это всё же с оперативой не порядок?

Олег:

--- Цитата: GambitBGN от Августа 30, 2008, 14:18:53 ---При работе нескольких программ одновременно - комп зависает намертво. Может это всё же с оперативой не порядок?

--- Конец цитаты ---

Ага, с оперативкой! Тогда что такое оперативка? И её функции? Если её мало, она медленно, но всё равно прожует, то, что надо. Но, никак из-за оперативки не может что-то умереть! Умирает сама программа, потому что в системных файлах прописано не то что надо. А кто делает изменения в системных файлах? Вы их сами редактировали? Или всё же это за вас сделал вирус? И система просто не знает, по какому адресу к чему обращаться и всё встаёт и умирает!
О каких блок питаниях может идти речь? О какой оперативной памяти?!
О чём вы!

Олег:
Как лично вы выполняете установку антивирусной программы? На этот вопрос ответьте самому себе.
Я вам напишу, как это надо делать.
Отключаете кабель интернета от компа.
Сносите всё, делаете полное форматирование всего своего железа.
Устанавливаете с диска винду
Потом устанавливаете с диска антивирус.
Всё это делаете с лицензированных дисков, а не качаете из инета.
Настраиваете антивирус.
Делаете полную проверку антивирусом.
После всего этого подключаете кабель иосуществляете настройку интернет подключения.
Только после этого делаете все обновления.
Это вас защитит на 90 процентов, остальные 10 процентов остаются за той программой антивируса, которую вы установили и сумели корректно настроить.
Не можете это сделать самостоятельно? Не экономьте, заплатите в техподдержку и пусть специалист вам всё сделает.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии