Автор Тема: Кто - нибудь права менял?  (Прочитано 7883 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re: Кто - нибудь права менял?
« Ответ #30 : Октября 03, 2009, 09:23:53 »
Для замены прав необходимо:
сами права
паспорт
справка с места жительства
2 фото 3х4
копия + подлинник медсправки
копия +подлинник свидетельства об окончании автошколы
госпошлина (квитанцию выдают там же в окошке)


как быть, если свидетельство об окончании автошколы утеряно? чесно говоря, я даже толком и не помню где 10 лет назад та контора находилась (теор. занятия на Луговой были, вождение в Лобне). неужели из-за этого права не поменяют?

Оффлайн Acehart

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2627
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кто - нибудь права менял?
« Ответ #31 : Октября 03, 2009, 09:41:06 »
 я менял без копии свидетельства. его и не спрашивали. паспорт, права, фотография, медсправка с копией и оплаченная пошлина в 100 р - все что необходимо при замене прав. менял 19.09.09 .
если медсправка получена не в городе, то необходимо что бы ее проверили. меня  хотели тормознуть до 22 числа. если будет такое - идите в 6 кабинет к зам.начальника и требуйте немедленной проверки справки. правда если права еще действуют, то можно и подождать. я кипиш поднял из за того, что у меня 18.09.09 срок действия истек.
пусто

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Кто - нибудь права менял?
« Ответ #32 : Октября 03, 2009, 09:44:20 »
Цитировать
копия +подлинник свидетельства об окончании автошколы

Че за бред? Я знаю людей кому выдали ВУ вместе с аттестатом в школе или ПТУ. Или в ДОСААФе в 65 году получали например.

   
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Re: Кто - нибудь права менял?
« Ответ #33 : Октября 04, 2009, 11:37:55 »
Расслабьтесь. Сколько гибдд по стране, столько и требований. В идеале, конечно, желательно иметь свидетельство об окончании автошколы. Травин рассказывал о замене прав, рекомендую найти выпуск (июнь-август примерно).

Оффлайн TechnoloG

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 0
Re: Кто - нибудь права менял?
« Ответ #34 : Октября 05, 2009, 09:34:26 »
Менял 01.10.09. Так как прописан в Москве, а проживаю в Лобне, то нужно было ехать получать в Москве по месту прописки.
Из документов:
 - 2 фото (матовые) 3х4 без уголков. Берут одну, другую отдают.
 - справка об оплате госпошлины - 100 руб, но чтобы оплата была именно в СберБанке. (При мне завернули несколько человек, т.к платили не там. Чем это руководствуется и смысл в этом, - без понятия.)
 - медицинская справка (оригинал и копия). Хотя в списках документов было указано только об оригинале, не поленился и сделал копию, о чем нисколько не пожалел. Потому как оригинал справки отдают обратно, а себе забирают копию. И где там делать эту копию еще большой вопрос. Геммор тот еще. Возьмите это на заметку.
 - водительское удостоверение
 - и паспорт

К сожалению, пластиковые сказали отменены и были даны права старого образца. Ну да х.. :s03: с ним. Лишь бы были.

Весь процесс занял порядка 20 мин и это в будний день, после обеда. Так что вперед и с песней ;)