Голосование

К какому типу водителей Вы себя относите?

По правилам
19 (19.6%)
По правилам в пределах "откупа" до 1000р (превышение не более 40 км/ч)
63 (64.9%)
Со скоростью лишения прав и выше
15 (15.5%)

Проголосовало пользователей: 88

Автор Тема: о дпс предупреждаем?  (Прочитано 37031 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gorizont

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3828
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Аватара отключена за неуплату членских взносов.
Re: о дпс предупреждаем?
« Ответ #30 : Августа 19, 2008, 22:21:19 »
Дайте мне гаишника на форум, я порву его тут, потом и в реале порву!
У меня у сестры муж гаишник, на семейных посиделках всегда говорю что он казел и все его собратья, так хочется ему в дыню врезать  >:D
А ты его "подпали" на МАЛИНЕ и в дыню за сеструху заедеш и последствий никаких!!!!

лом

  • Гость
Re: о дпс предупреждаем?
« Ответ #31 : Августа 19, 2008, 22:29:56 »
Дело было так.. Муж сеструхи нажрался и давай по лобне гонять пьяный, его тормознули Лобнеские гайцы, он начал удостоверением махать (сам он в москве служит) лобненские ему заломили 1000 баксов (это в том году было до штрафов)
Он полез дараться к ним, они его отпинали, отвезли к нам в больницу. Потом у мужа моей сетрухи, мой корефан женат на сетре мужа.. Он приехал в больницу и там его еше отпинал при гайцах,.. жалко меня там не было!  Итог 1000 баксов+золотая цепочка на 500 баксов и разбитая рожа  :s03:

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: о дпс предупреждаем?
« Ответ #32 : Августа 19, 2008, 23:21:33 »
Нефиг пьяному было ездить,сам дурак :)

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: о дпс предупреждаем?
« Ответ #33 : Августа 19, 2008, 23:27:03 »
Дело было так.. Муж сеструхи нажрался и давай по лобне гонять пьяный, его тормознули Лобнеские гайцы, он начал удостоверением махать (сам он в москве служит) лобненские ему заломили 1000 баксов (это в том году было до штрафов)
Он полез дараться к ним, они его отпинали, отвезли к нам в больницу. Потом у мужа моей сетрухи, мой корефан женат на сетре мужа.. Он приехал в больницу и там его еше отпинал при гайцах,.. жалко меня там не было!  Итог 1000 баксов+золотая цепочка на 500 баксов и разбитая рожа  :s03:
повеселились все ;D

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: о дпс предупреждаем?
« Ответ #34 : Августа 20, 2008, 00:57:56 »
На всю жизнь запомнилась картина одна. Было дело в 2000 году. Ехал в Зелик из Москвы поздно ночью, часиков в 12-1. На подьезде к "долине смерти" перед заездом в город увидел странную картину. По дороге, мотыляясь от одной обочины к другой, езхала машина. Странной бело-синей раскраски с включенной мигалкой. При ближнем рассмотрении снаружи обнаружилась надпись ГБДД, или ГАИ не помню уже, а внутри некий человек в форме, который в открытую форточку орал матерные частушки, и явно держался за руль, только чтобы на педали не упасть. Подьехав к посту на вьезде в город (тогда еще он там был  :s03: ), предупредил сотрунмиков на посту и отьехав стал ждать их реакции. Они вышли на дорогу, стали ждать пока тот до них докатится. После чего посмотрели на номер (московские), просто вернулись в будку, даже не останавливая этого кхм... пьяного недочеловека, и тем более недопредставителя власти. Что-то после такого слабо верится в честных сотрудников ГБДД и честное отнощение. В течении года 2002 было 4 ДТП с участием меня и машин различного рода представителей власти (везучий был год). Ни одно дело не было доведено до конца. Ни один из виновников не выплатил ни копейки. Слава богу, и меня не пытались сделать виновным. Случаев было много, но каждый показывал только то что не за что уважать и любить "продавцов поласатых палок". Предупреждаю о них всегда. Даже если этот человек 5 минут назад меня подрезал, обогнал по встречке и т.д.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

лом

  • Гость
Re: о дпс предупреждаем?
« Ответ #35 : Августа 20, 2008, 07:00:14 »
Сочинский гаишник: я бы всех танком давил

Наши гаишники продолжают шокировать людей и радовать журналистов. Еще бы, ведь лучшего информационного повода, чем гаишник, который во весь голос кричит о своей ненависти к пешеходам, трудно себе представить.

Последняя скандальная история произошла в Сочи. Представитель нашей славной ГИБДД сидя за рулем Lada-2107 выехал на полосу встречного движения и сбил там ребенка!

После совершения наезда на 14-летнего Диму, гаишники вышли из машины и подошли к ребенку. Но при этом они не стали оказывать ему первую помощь! Мало того, гаишники крайне агрессивно стали общаться как с самим пострадавшим, так и со свидетелями, которые собрались на месте происшествия. И мы бы, наверное, никогда не узнали об истинном лице нашего ГИБДД, но один из молодых людей снял всю эту грязную сцену на камеру мобильного телефона!

«Да, я всех бы задавил, дали бы мне танк. Вон там переход – там ходить надо. Пусть учится ходить по пешеходному переходу, а не бегать по дороге, как заяц. Идите квас пейте на остановку», - отвечал гаишник людям, которые пытались воззвать к его совести. При этом Дима страшно кричал от боли, так как у него было сломано бедро. Гаишники же не обращали внимания на детские крики и продолжали общаться со свидетелями.

Официальные представители ГИБДД Сочи начали проверку. Однако уже сейчас гаишники уверяют, что мальчик переходил дорогу в неположенном месте, поэтому, возможно, инспектора в итоге оправдают. По крайней мере, именно так случилось недавно с милиционером, который сбил ребенка под знаком «Дети».

P.S. Буквально через пару часов после опубликования материала в редакцию Авто@Mail.Ru пришло письмо из УВД по городу-курорту Сочи. Публикуем его полностью.

«Очень бы хотелось, что бы Вы внесли уточнения в материал:

1. Сотрудник, сбивший ребенка, никак не может избежать ответственности - ДТП оформлено и материал передан (не в ГАИ) в Следственное управление при прокуратуре РФ.

2. Второй сотрудник, позволивший себе некорректные высказывания в адрес граждан, в прошедшую пятницу был уволен со службы. Так что руководство полка ДПС абсолютно адекватно и объективно отнеслось к данному инциденту.

Просим Вас так же посмотреть ответы в обсуждении по данной теме - призывы вешать, убивать и т.д. по профессиональному признаку – слабо отличаются от заявлений отдельно взятого БЫВШЕГО сотрудника милиции. Но если в отношении данного сотрудника приняты меры воздействия, то заявления призывающие убивать на Вашем сайте продолжают находится. Просим Вас внести дополнения в текст по факту происшествия и провести модерацию сообщений.
С уважением,
УВД по городу-курорту Сочи».


http://auto.mail.ru/text.html?id=26963

Оффлайн versus

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 853
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Si vis pacem, para bellum...
Re: о дпс предупреждаем?
« Ответ #36 : Августа 20, 2008, 09:44:35 »
я не о нарушении правил. просто если дорога пустая, то почему бы и не прокатиться? никому ведь не мешаю..
на хороших участках и когда свободно моргаю всегда, а где наглеют через сплошные и опасные участки (читай те редкие места где действительно надо ехать столько сколько написано на знаке) - не мигаю, ибо нех - лучше пусть оштрафуют придурка чем он вдрызг меня потом разобъёт или подрежет в кювет.
Only two things are infinite, the universe and human stupidity... and I'm not sure about the universe.(с)

Оффлайн slonyara

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Kovalski © Мадагаскарские пингвины
    • Лобненский частный детский центр "ЛЁВиК"
Re: о дпс предупреждаем?
« Ответ #37 : Августа 20, 2008, 10:07:41 »
я в 15 канале предупреждаю ...
а мигаю фарами только в случае явного и мерзкого выхода енотов на охоту с подставами, а не на нормальный контроль за дорожной обстановкой ...
God grant me the serenity
To accept the things I can not change
Courage to change the things I can
And wisdom to know the difference

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: о дпс предупреждаем?
« Ответ #38 : Августа 20, 2008, 11:46:49 »
я в 15 канале предупреждаю ...
а мигаю фарами только в случае явного и мерзкого выхода енотов на охоту с подставами, а не на нормальный контроль за дорожной обстановкой ...
засада в кустах и с радаром считается нормальным контролем :o

Alfred

  • Гость
Re: о дпс предупреждаем?
« Ответ #39 : Августа 20, 2008, 12:40:00 »
Нормальная дорожная обстановка - это когда все едут 90?
Вы всегда едете 90?

Поэтому все и моргают, потому что люди на относительно новых и новых машинах  часто едут с большей скоростью.

Предел в 90 уже устарел.
Отсюда и вежливость на дорогах.

Оффлайн slonyara

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Kovalski © Мадагаскарские пингвины
    • Лобненский частный детский центр "ЛЁВиК"
Re: о дпс предупреждаем?
« Ответ #40 : Августа 20, 2008, 15:42:52 »
засада в кустах и с радаром считается нормальным контролем :o
учу читать ... дорого ...

например, я не вижу смысла лихорадочно моргать, если где-то на перекрестке стоит машина гаи ...
или хоть на лобненском переезде ... так как они стоят - встречным они по барабану ...
God grant me the serenity
To accept the things I can not change
Courage to change the things I can
And wisdom to know the difference

Оффлайн slonyara

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Kovalski © Мадагаскарские пингвины
    • Лобненский частный детский центр "ЛЁВиК"
Re: о дпс предупреждаем?
« Ответ #41 : Августа 20, 2008, 15:43:39 »
Нормальная дорожная обстановка - это когда все едут 90?
Вы всегда едете 90?
нет, но часто ... гораздо чаще чем 110 ...
причины разные ... да и чаще у каждого свои ...
God grant me the serenity
To accept the things I can not change
Courage to change the things I can
And wisdom to know the difference

Оффлайн sh_iva

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2497
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Жёлтые штаны — 2 раза ку! шучу... )))
Re: о дпс предупреждаем?
« Ответ #42 : Августа 20, 2008, 22:12:31 »
я не о нарушении правил. просто если дорога пустая, то почему бы и не прокатиться? никому ведь не мешаю..
на хороших участках и когда свободно моргаю всегда, а где наглеют через сплошные и опасные участки (читай те редкие места где действительно надо ехать столько сколько написано на знаке) - не мигаю, ибо нех - лучше пусть оштрафуют придурка чем он вдрызг меня потом разобъёт или подрежет в кювет.

Поддерживаю полностью. Ибо ДПС должно заниматься не только поборами, но и наказанием нарушителей... 
К примеру, несется навстречу пьяный урод, играя при обгоне в шашки, вы моргнули - он сбавил скорость, сделал морду ящиком и проехал мимо ДПС.  А потом через пару километров сбил мамашу с ребенком....
Так что водительская солидарность и взаимное уважение - лично для меня - распространяется только на тех, кто заслуживает этого уважения.   А придурки и моральные уроды, которые всех остальных участников движения считают быдлом, пусть лучше на троллейбусе ездят...
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...

Оффлайн Гарик

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5339
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Есть 2 мнения, МОЕ и неправильное...
Re: о дпс предупреждаем?
« Ответ #43 : Августа 20, 2008, 22:54:00 »
Поддерживаю полностью. Ибо ДПС должно заниматься не только поборами, но и наказанием нарушителей... 
ДПС как раз не должно заниматься поборами ,а наказанием и профилактикой нарушений.В идеале конечно :)
Предателей презирают даже те, кому они сослужили службу.© Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Sanya33

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1932
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Железнодорожник
Re: о дпс предупреждаем?
« Ответ #44 : Августа 20, 2008, 22:59:23 »
Моргаю всем, в надежде, что и мне поморгают, надо быть дружественным к водителю встречного транспорта (это я так думаю)
КОРЕННОЙ ЖИТЕЛЬ ГОРОДА ЛОБНЯ