Голосование

К какому типу водителей Вы себя относите?

По правилам
19 (19.6%)
По правилам в пределах "откупа" до 1000р (превышение не более 40 км/ч)
63 (64.9%)
Со скоростью лишения прав и выше
15 (15.5%)

Проголосовало пользователей: 88

Автор Тема: о дпс предупреждаем?  (Прочитано 37170 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
Re: о дпс предупреждаем?
« Ответ #135 : Августа 27, 2008, 11:56:58 »
Проголосовал за 2-ой вариант. Правила стараюсь не нарушать, но иногда скорость превышаю. Обгон через сплошную не практикую. Лучше "потошнить" пару километров чем нарываться.
Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: о дпс предупреждаем?
« Ответ #136 : Августа 27, 2008, 11:59:13 »
А вот на М4 хитро сделали- разметка прерывистая линия, но стоит знак обгон запрещен. Многие попадались(((

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: о дпс предупреждаем?
« Ответ #137 : Августа 27, 2008, 11:59:39 »
Интересно, у Вас любое рассуждение о превышении/нарушении сводится к возможности откупиться.  Т.е. все, чем Вы рискуете, нарушая, это сумма денег ?  Потеряю-не потеряю? 

исключительно так. это очень удобно ибо позволяет примерно рассчитывать расходы, соотносить их с доходами и таким образом наступает понимание - могу я себе это позволить или нет.

например, превышать скорость более чем на 40км/ч я позволить себе не могу, так как откуп выходит выше, чем доход, полученный мной от превышения скорости с учетом вероятности "попадания" на радар.

простая математика, ничего личного.

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: о дпс предупреждаем?
« Ответ #138 : Августа 27, 2008, 12:00:28 »
Проголосовал за 2-ой вариант. Правила стараюсь не нарушать, но иногда скорость превышаю. Обгон через сплошную не практикую. Лучше "потошнить" пару километров чем нарываться.
+1, но временами превышаю более чем на 40 км

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: о дпс предупреждаем?
« Ответ #139 : Августа 27, 2008, 12:03:18 »
Эх, наверно такие как я, и бесят Визуса, когда мы ползем еле-еле))))

60 на мкаде это не "еле-еле". потому что там есть "шашки-пянашки". и 60 на дмитровке - нормально. потому что есть возможность обогнать. если не сразу, так через 15-20 секунд. это приемлемо. а бесит меня когда кто-то едет 50 по рогачевке, а ты тащишься за ним как идиот, потому что 10000-15000р за "сплошную" я считаю для себя непозволительной роскошью. кто так не считает - обгоняет, но тут увы, я - пас. потому и бесит.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: о дпс предупреждаем?
« Ответ #140 : Августа 27, 2008, 12:07:00 »
60 на мкаде это не "еле-еле". потому что там есть "шашки-пянашки". и 60 на дмитровке - нормально. потому что есть возможность обогнать. если не сразу, так через 15-20 секунд. это приемлемо. а бесит меня когда кто-то едет 50 по рогачевке, а ты тащишься за ним как идиот, потому что 10000-15000р за "сплошную" я считаю для себя непозволительной роскошью. кто так не считает - обгоняет, но тут увы, я - пас. потому и бесит.
Эх, знаешь скользо таких ползунов было на трассе М4, обгонять не обгоняли, не хотелось отпуск себе портить, поэтому и тащились за такими.

Оффлайн otvertka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 363
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • O:-)
Re: о дпс предупреждаем?
« Ответ #141 : Августа 27, 2008, 12:08:09 »

исключительно так. это очень удобно ибо позволяет примерно рассчитывать расходы, соотносить их с доходами и таким образом наступает понимание - могу я себе это позволить или нет.

например, превышать скорость более чем на 40км/ч я позволить себе не могу, так как откуп выходит выше, чем доход, полученный мной от превышения скорости с учетом вероятности "попадания" на радар.

простая математика, ничего личного.


вообще то я имела в виду другое.
следуя Вашей логике, те, у кого денег  больше, могут вообще на все забить. И пох что чужими жизнями рискуют, правда? Тех, кто медленно ползает. Раз медленно, значит не могут себе позволить оплатить штраф, а таким неудачникам не место в нашем обществе?  

Судя по сообщениям в темах про автошколы, у Вас права больше года?
Наверное уже опытный водитель? )  
No limitus humunus debilizmus - нет предела человеческому совершенству

Оффлайн Князь Тишины

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1710
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: о дпс предупреждаем?
« Ответ #142 : Августа 27, 2008, 12:23:27 »
те, у кого денег  больше, могут вообще на все забить.

А вы это только сейчас поняли? или сами первый день за рулем?

Оффлайн otvertka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 363
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • O:-)
Re: о дпс предупреждаем?
« Ответ #143 : Августа 27, 2008, 12:24:59 »
те, у кого денег  больше, могут вообще на все забить.

А вы это только сейчас поняли? или сами первый день за рулем?

Мне казалось, что это зависит от человека, а не от количества денег. 
No limitus humunus debilizmus - нет предела человеческому совершенству

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: о дпс предупреждаем?
« Ответ #144 : Августа 27, 2008, 12:28:29 »
следуя Вашей логике, те, у кого денег  больше, могут вообще на все забить.
И пох что чужими жизнями рискуют, правда?
Раз медленно, значит не могут себе позволить оплатить штраф, а таким неудачникам не место в нашем обществе?  

если не вдаваться в полемику - да (по первым двум тезисам). а по третьему "не место в нашем обществе" - это слишком обобщающе. таким не место среди нарушающих пдд. а на дороге им естественно никто не может запретить находится.

Судя по сообщениям в темах про автошколы, у Вас права больше года? Наверное уже опытный водитель? )  

это не имеет приоритетного значения. дата в корочке приоритетна только при начислении процентов по каско. а на дороге мозги нужны, реакция, внимание, логика. и уж никак не дата - главное. хотя, не спорю, дата тоже имеет значение.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: о дпс предупреждаем?
« Ответ #145 : Августа 27, 2008, 12:29:49 »
Мне казалось, что это зависит от человека, а не от количества денег. 

так кажется всем у кого нет денег на штрафы на преднамеренные нарушения.

Оффлайн otvertka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 363
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • O:-)
Re: о дпс предупреждаем?
« Ответ #146 : Августа 27, 2008, 12:43:43 »

если не вдаваться в полемику - да (по первым двум тезисам). а по третьему "не место в нашем обществе" - это слишком обобщающе. таким не место среди нарушающих пдд. а на дороге им естественно никто не может запретить находится.
интересная логика. 

это не имеет приоритетного значения. дата в корочке приоритетна только при начислении процентов по каско. а на дороге мозги нужны, реакция, внимание, логика. и уж никак не дата - главное. хотя, не спорю, дата тоже имеет значение.
Про мастерсвто, которое с годами приходит слышали? или оно прямо пропорционально размеру кошелька?
No limitus humunus debilizmus - нет предела человеческому совершенству

Оффлайн otvertka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 363
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • O:-)
Re: о дпс предупреждаем?
« Ответ #147 : Августа 27, 2008, 12:44:34 »

так кажется всем у кого нет денег на штрафы на преднамеренные нарушения.

Забавно. Даже комментировать не буду  :)

No limitus humunus debilizmus - нет предела человеческому совершенству

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: о дпс предупреждаем?
« Ответ #148 : Августа 27, 2008, 12:46:15 »
Превышаю мах.км.на 15 и то редко, когда надо кого-нибудь обогнать.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: о дпс предупреждаем?
« Ответ #149 : Августа 27, 2008, 13:01:34 »
Про мастерсвто, которое с годами приходит слышали? или оно прямо пропорционально размеру кошелька?

"мастерство с годами" нужно пилоту формулы-1. потому что проходя одну и ту же шикану раз за разом, его действия доводятся до автоматизма, а алгоритм прохождения - до оптимального. а дорога автолюбителя каждый день неповторима. и вспоминать, как было в прошлый раз - можно и не успеть. лучше принять решение по наступившей ситуации. естественно, на однотипных действиях типа управляемого заноса, обгона или езды в колее на скорости опыт незаменим. потому что прогнозируешь, как машина себя поведет по опыту. я потому и писал, что опыт несомненно имеет значение. просто не главенствующее, а просто "одно из..."

я уверен что способность к автовождению у разных людей - разная. я когда учился ездить и первый раз в своей жизни сел за руль, через 10 минут уже поехал в город (по настоянию инструктора, который понял, что на площадке "со мной все ясно"). а вместе со мной учились люди, которые и после окончания курсов, на экзамене тряслись проехать учебный круг и площадку. вот кого на дороге боятся нужно и через 5 лет их стажа, а не меня после года вождения.

кроме "опыта в годовом исчислении" есть еще и "способность". и я лично считаю, что второе важнее первого.