Автор Тема: Хороший каменщик кладет на совесть  (Прочитано 3916 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Макар

  • Гость
Re: Хороший каменщик кладет на совесть
« Ответ #15 : Августа 13, 2008, 00:21:24 »
Финт ушами состоит в том, что повышать зарплату руководителям собирались  в з раза, а вдруг сразу в 5.
На практике это приведет к тому, что основные( особенно на небольших многочисленных предприятиях) работники будут фактически работать на руководителей, т.е. "на дядю".
Каменщиком является "Единая Россия"

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Хороший каменщик кладет на совесть
« Ответ #16 : Августа 13, 2008, 07:17:28 »
работники будут фактически работать на руководителей, т.е. "на дядю".

и снова прослеживается любимое русское развлечение - заглянуть в карман соседу. по мне так не важно - сколько начальник получает. в крайнем случае, стремись к росту и займешь его место. а вот если собственная зарплата не нравится - просто увольняйся и иди работать в другое место. с таким подходом "высокодоходным" начальникам просто некем будет руководить.

tinkaer

  • Гость
Re: Хороший каменщик кладет на совесть
« Ответ #17 : Августа 13, 2008, 08:23:05 »
А вот мне интересно - какие это предприятия у нас являются федеральными бюджетными?

Макар

  • Гость
Re: Хороший каменщик кладет на совесть
« Ответ #18 : Августа 13, 2008, 08:34:12 »
работа на "дядю" - это эксплуатация. В нашей  стране самый большой разрыв в доходах социальных слоев. Уход с работы, как форма экономической борьбы, не всегда возможен. Начальники в одночасье, "одним росчерком пера" перераспределили доходы предприятия в свой карман. Но повысилась ли эффективность их работы в одночасье?  Форум идет вяло, потому что с такими циничными шлангами, как Визус, не хотят общаться, брезгуют видимо

tinkaer

  • Гость
Re: Хороший каменщик кладет на совесть
« Ответ #19 : Августа 13, 2008, 08:44:01 »
Макар, раз уж Вы такой знаток, ответьте пожалуйста на мой вопрос. Мне в голову только тюрьмы приходят.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Хороший каменщик кладет на совесть
« Ответ #20 : Августа 13, 2008, 08:54:30 »
А вот мне интересно - какие это предприятия у нас являются федеральными бюджетными?

к примеру почта вроде, нет?

tinkaer

  • Гость
Re: Хороший каменщик кладет на совесть
« Ответ #21 : Августа 13, 2008, 09:17:26 »
А, точно - почта, СЭС, служба занятости и иже с ними - ну и на какого дядю они работают? можно подумать там обороты миллиардные.

Макар

  • Гость
Re: Хороший каменщик кладет на совесть
« Ответ #22 : Августа 13, 2008, 09:19:00 »
Повысить зарплату себе и сотрудникам руководитель может многими методами: повысив производительность труда, бережливость-экономичность,  увеличением объемов производства и др.. Выбрали самый легкий и приятный способ. Себе повысили, остальным - шиш без масла. И занимаются, в основном, тупой административной работой - табеля подписывают, как и раньше.
Зарплату надо поднимать в первую очередь основному составу - люди увольнятся не будут, предприятие сможет развиваться и нормально функционировать. Особенно приятно много получать, когда остальные - чуть больше прожиточного минимума. Чувствуешь, наконец, себя человеком. Чем мы хуже абрамовичей?!

tinkaer

  • Гость
Re: Хороший каменщик кладет на совесть
« Ответ #23 : Августа 13, 2008, 09:21:48 »
Что-то я не совсем понимаю. У бюджетников же оплата по ЕТС идет, какая тут производительность? Или я не права?

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Хороший каменщик кладет на совесть
« Ответ #24 : Августа 13, 2008, 09:25:30 »
Уход с работы, как форма экономической борьбы, не всегда возможен.

если ты человек - всегда возможен. если ты раб - не возможен в принципе. но с каких это пор у рабов стали спрашивать - какую зарплату назначить их надсмотрщикам?

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Хороший каменщик кладет на совесть
« Ответ #25 : Августа 13, 2008, 09:27:39 »
Ну как... чинуши протолкнули закон... они же практически все начальники чегонидь...  :-\

и чего в этом плохого? чиновник получающий большую зарплату больше рискует, когда берет взятку. собственно, взяточничество только так и можно побороть.

Они как брали... так и будут брать... а вот лучше бы бюджетникам, которые и делают работу повысили з/п...
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

tinkaer

  • Гость
Re: Хороший каменщик кладет на совесть
« Ответ #26 : Августа 13, 2008, 09:27:50 »
Визус, Визус, он называл тебя земляным червяком )))))

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Хороший каменщик кладет на совесть
« Ответ #27 : Августа 13, 2008, 09:56:20 »
Визус, Визус, он называл тебя земляным червяком )))))

ты о чем? :)

tinkaer

  • Гость
Re: Хороший каменщик кладет на совесть
« Ответ #28 : Августа 13, 2008, 10:00:09 »
№ 18

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Хороший каменщик кладет на совесть
« Ответ #29 : Августа 13, 2008, 10:12:08 »
№ 18

да не обращай внимания :)