Голосование

Готовы ли Вы с оружием защитить интересы России при объявлении о мобилизации?

Да
Нет
Уеду из РФ

Автор Тема: Если завтра обьявят военное положение в РФ вы пойдете в военкомат?  (Прочитано 16164 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sh_iva

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2497
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Жёлтые штаны — 2 раза ку! шучу... )))
Призывов "мочить" кого-либо в нашей истории было предостаточно...
И что самое интересное - никогда это ни к чему хорошему не приводило.
В нынешнеее время войны ведутся между аналитическими отделами и разведкой - показ по сиэнэн бравых солдат в камуфле - это тоже самое как съемки мультфильма...

Почему ни разу за все время конфликта не было упомянуто наше ФСБ - типа хотябы - разведданные были, заранее приготовились...  Да потому что сосали они лапу как медведь...

Если бы они хотели, провести операцию, аналогичную захвату дворца Амина в афгане, вполне смогли бы....  джорджия настолько близко к нам, что пока саки пытался вытереть попу после утреннего туалета, его бы уже везла в Москву "альфа и ко"...

А насчет всеобщей мобилизации и защиты Родины с оружием в руках:
1. Защищать свой дом и семью - обязанность любого мужчины
2. Куда Родина пошлет - тут уже зависит от количества ума у генералов...
3. Каждый должен быть на своем месте - эффективность солдата должна быть максимальной - доходяга, который низачтонипрочто сдохнет при первой же рукопашной, может очень уверенно давить на гашетку града...

Если мы хотим эффективного и адекватного ответа на все возможные провокации - нам нужна профессиональная армия с боевыми генералами, а не наследниками буденного...
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
А вот за проведения аналогий Украина - Окраина в западной Украине можно и в нос получить...Визус могет поддтвердить.

то-то я гляжу - нос у его какой-то подозрительный!  ;) ;D
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
....Если мы хотим эффективного и адекватного ответа на все возможные провокации - нам нужна профессиональная армия с боевыми генералами, а не наследниками буденного...
разве семен михалыч не был боевым енералом?!  :o ну уж позволь тут усомниться!  :)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн versus

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 853
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Si vis pacem, para bellum...


мысль вроде закончил - перефразирую -

если тебя завтра как запасника призовут в осетию хреначить из автомата по грузинам...
нет не пойду. это так же глупо как и в чечне воевать. это моё мнение. доказывать никому не буду.
Ещё Жирик говорил "Давайте лучше вместе ёб*м по Тбилиси". вот так и надо сделать. пехотная война в современно мире - тупость.
Против такой мелочной страны, не воевать бомбами по американскому примеру "точечных" ударов, а расходовать людей которых и так мало - глупость. И если нашему правительству плевать на людей то мне плевать на них! (не путать правительство и Родину!)

Если в разрезе: война типа как вторая мировая то пойду, если доживу до мобилизации после бомбежек.
Only two things are infinite, the universe and human stupidity... and I'm not sure about the universe.(с)

Feodal

  • Гость

Оффлайн isk

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 121
  • Репутация: 0
НЕ пойду. Умные созидают, торгуют и процветают. А другие за интересы своих феодалов отдуваются.

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
НЕ пойду. Умные созидают, торгуют и процветают. А другие за интересы своих феодалов отдуваются.
"Вразуми, господи, дитя свое неразумное.."
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Пойду. Я так вообще в оргядре...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
2 Феодал Дим Львiв - так правильно

НЕ пойду воевать ТАМ.
Пока нет врага на территории России, туда я не пойду. Для подобного рода конфликтов есть профессиональные войска и такие как Погран (которые стреляли и не единожды) а я "пороху не нюхал" там мне делать нехрен.
А всеобщая мобилизиция будет тока в случае вторжения НАТО на территорию РФ
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Для подобного рода конфликтов есть профессиональные войска и такие как Погран (которые стреляли и не единожды) а я "пороху не нюхал"
А я, типа, с калашом в руках родился, да? До 25-и лет ведь тоже "пороху не нюхал". ^_^
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Ну думаю до тебя то тож не сразу добрались. :s13: не в первых же рядах ты его получил
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн olwares

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1298
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • http://мини-отель-сочи.рф/


Все фигня...для того чтоб воевать нужно быть храбрым!!!

см видео:
http://www.liveinternet.ru/users/radusya/post82482737/
Мини-Отель "Маруся" в Сочи. Недорогой отдых в частном секторе центрального Сочи.

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Ну думаю до тебя то тож не сразу добрались. :s13: не в первых же рядах ты его получил
Одним из первых увидеть войска Молдовы ползущие в город, одним из первых попасть под обстрел танкового пулемёта... Какой ещё может быть первый ряд? ???
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн olwares

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1298
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • http://мини-отель-сочи.рф/
Мини-Отель "Маруся" в Сочи. Недорогой отдых в частном секторе центрального Сочи.