Автор Тема: В городе есть кафе где нельзя курить?  (Прочитано 17652 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: В городе есть кафе где нельзя курить?
« Ответ #75 : Июля 31, 2008, 16:43:40 »
Прочитал тут... с Магиком я всетки соглашусь полюбому.
А вам Надежда могу сказать одно. У меня много друзей/знакомых не курящих, но реакции как у вас нет НИ У КОГО!!!!  Я б настоятельно рекомендавал бы обратится к врачу, возможно у вас какое то сильно аллергическое восприятие. Не просто отталкивание, а не переношение организмом табачного дыма. Вы первый известный мне чеовек с такого рода реакцией. А судя по этому, то вот как раз вам и надо самой стремиться не появлятся в накуренных местах, а не гонять курильищиков. Ибо вы исключение даже из некурящих.
может я несколько преувеличила свое отношение к этому вопросу. но уверяю вас,что табачный дым не переносят и не курят - мой муж,все мои подруги и почти все знакомые. аллергии у меня на это нет. просто очень неприятно. а избегать таких мест НЕВОЗМОЖНО. потому что курят везде и всегда! а еще я уже говорила,что я не против курильщиков и чтоб не куриди! :-\а против хамства и неуважения к друг другу! Например хамство - это курение в лифте или тамбуре,когда ехать недолго,Это курение около автобуса в скоплении народа,ведь можно отойти чуточку?
когда я иногда дышу дымом,еще ничего,но когда приходится постоянно и долго,просто психологически выводит из себя!!! а насчет тошноты тоже нормальная реакция на долгое вдыхание дыма(это не только у меня). а как беременные себя чувствуют,не знаете?

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: В городе есть кафе где нельзя курить?
« Ответ #76 : Июля 31, 2008, 17:00:27 »
Почитал-почитал... Вспомнил недавний случай. Никогда не думал что такое может произойти, но... Стою я на улице, возле ворот одного медицинского заведений, до корпусов метров 200, если не больше, жду супругу, подходит мадам, стоит в 5 метрах от меня. Я стою, жду, закуриваю. Мадам подходит: "Слушайте вы, какого черта вы тут курите? Я и так тут себя плохо чувствую, а вы меня еще и травите своими сигаретами!". Я чуть сигарету от удивления не проглотил. Вот рассуждения многих поборников "здорого образа жизни" тут напоминают эту даму.

Это конечно бред и дама была явно не в себе! я бы точно ничего не сказала и не подумала плохого в этом случае!!!
но вот сегодня сажусь в автобус,автобус пока стоит,водитель взял и закурил,Хотя можно выти на улицу,погода хорошая. вот тут сложно промолчать..
К тому же все эти обсуждения как уже выразились слепого с глухим,потому что курящемй не понять некурящего и т д. 
И вот все таки насчет кафе... выходит кроме пиццерии некуда? ну в принципе если очень хочется можно и пойти и потерпеть. Но вот я с беременной подругой хотели отметить праздник. а негде...  >:D

Оффлайн loka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 424
  • Репутация: 0
Re: В городе есть кафе где нельзя курить?
« Ответ #77 : Июля 31, 2008, 17:47:00 »
наверное курящие люди просто не замечают запаха дыма сигарет. Привыкли к нему. А те, кто не курит  очень к нему чувствительны.
Мои знакомые когда покурят - сжуют какой-нить леденец и думают что дым ушёл. А он ещё долго с ними-на одежде, в волосах...
В лифте же никто не курит. Там нельзя. Но только что покуривший человек туда войдёт - и сразу запах. Потом лифт же слабо проветривается..
Мне кажется, друг друга куращие и некурящие не понимают именно из-за этого долгонеуходящего запаха. "Чё такого, я же курю вам лично в нос?" Да, не курите, но запах ходит.
Поэтому и тяжело тем, у кого на дым аллергия. Вот как Надежде. А курящие сразу на неё ополчились. Ладно вам. Она же просто про кафе спросила.

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: В городе есть кафе где нельзя курить?
« Ответ #78 : Июля 31, 2008, 17:56:31 »
наверное курящие люди просто не замечают запаха дыма сигарет. Привыкли к нему. А те, кто не курит  очень к нему чувствительны.
Мои знакомые когда покурят - сжуют какой-нить леденец и думают что дым ушёл. А он ещё долго с ними-на одежде, в волосах...
В лифте же никто не курит. Там нельзя. Но только что покуривший человек туда войдёт - и сразу запах. Потом лифт же слабо проветривается..
Мне кажется, друг друга куращие и некурящие не понимают именно из-за этого долгонеуходящего запаха. "Чё такого, я же курю вам лично в нос?" Да, не курите, но запах ходит.
Поэтому и тяжело тем, у кого на дым аллергия. Вот как Надежде. А курящие сразу на неё ополчились. Ладно вам. Она же просто про кафе спросила.
Спасибо! к счастью настоящей аллергии у меня нет,но повторяю это выводит психологически и глаза болят,слезятся. А в лифте иногда курят,мало ли что запрещено! о том то и речь,о хамстве некоторых людей!
а запах и дым да... чувтсвуется долго. НАпример по улице идешь,впереди идет ктото и курит и думает,что он далеко и ни на кого не дымит. а дым то прям в лицо сзади идущим! можно же выйти на минутку пораньше и постоять около подьезда покурить...
А я действительно интересовалась насчет кафе. Хочется сходить в кафе и чтоб утром не перестирывать всю одежду,не мыть голову,не капать капли в глаза,не менять постельное белье! :s03:а то вечером после кафе ляжешь,а подушка утром на всю комнату сигаретами пахнет! ;D

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: В городе есть кафе где нельзя курить?
« Ответ #79 : Июля 31, 2008, 20:41:08 »
Дык после кафе надо смывать с себя запах родины...Тогда с постельным будет фсё в порядке. ???
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: В городе есть кафе где нельзя курить?
« Ответ #80 : Июля 31, 2008, 20:48:07 »
Дык после кафе надо смывать с себя запах родины...Тогда с постельным будет фсё в порядке. ???
так конечно надо бы... токо сил то хватает токо на душ:s03: :s03: а на волосы уж никак вечером...долго и мучительно!

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: В городе есть кафе где нельзя курить?
« Ответ #81 : Июля 31, 2008, 20:49:37 »
Дык после кафе надо смывать с себя запах родины...Тогда с постельным будет фсё в порядке. ???
а одежду сразу тоже стирать ночью?так как даже замуровав в пакет,утром все равно на всю квартиру воняет

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: В городе есть кафе где нельзя курить?
« Ответ #82 : Июля 31, 2008, 21:05:15 »
Дык после кафе надо смывать с себя запах родины...Тогда с постельным будет фсё в порядке. ???
а одежду сразу тоже стирать ночью?так как даже замуровав в пакет,утром все равно на всю квартиру воняет
Обычно так и поступаем. Иначе будет амбре мужской общаги...
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: В городе есть кафе где нельзя курить?
« Ответ #83 : Июля 31, 2008, 21:12:37 »
Дык после кафе надо смывать с себя запах родины...Тогда с постельным будет фсё в порядке. ???
а одежду сразу тоже стирать ночью?так как даже замуровав в пакет,утром все равно на всю квартиру воняет
Обычно так и поступаем. Иначе будет амбре мужской общаги...
ну вы монстры!!! а если дома все спят? и самой хочется жуть как?это просто ПОДВИГ! :o
ну у нас другая тема пошла. по поводу стирки одежды,когда кто и в каком состоянии это делает! :s03:

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: В городе есть кафе где нельзя курить?
« Ответ #84 : Июля 31, 2008, 21:17:56 »
Дык после кафе надо смывать с себя запах родины...Тогда с постельным будет фсё в порядке. ???
а одежду сразу тоже стирать ночью?так как даже замуровав в пакет,утром все равно на всю квартиру воняет
Обычно так и поступаем. Иначе будет амбре мужской общаги...
ну вы монстры!!! а если дома все спят? и самой хочется жуть как?это просто ПОДВИГ! :o
ну у нас другая тема пошла. по поводу стирки одежды,когда кто и в каком состоянии это делает! :s03:
Есть шайтан-машина, которая сама стирает... :P
А вообще, моё мнение такое. Курящим наплевать на некурящих. И некурящим, если они хотят сходить в кафе, надо смириться с неизбежной резью в глазах, першением в горле, воняющей одеждой от дыма курящих. Или сидеть дома.
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн einshtein

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 829
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Олег Торсунов - веды
Re: В городе есть кафе где нельзя курить?
« Ответ #85 : Июля 31, 2008, 21:22:04 »
дык табачный дым чувствуетсо тока до первых 150-ти водки, а потом ничего уже не берет  ;D
Флудерастам. Нет. - Изучайте Веды и будет вам щастье

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: В городе есть кафе где нельзя курить?
« Ответ #86 : Июля 31, 2008, 21:25:59 »
Дык после кафе надо смывать с себя запах родины...Тогда с постельным будет фсё в порядке. ???
а одежду сразу тоже стирать ночью?так как даже замуровав в пакет,утром все равно на всю квартиру воняет
Обычно так и поступаем. Иначе будет амбре мужской общаги...
ну вы монстры!!! а если дома все спят? и самой хочется жуть как?это просто ПОДВИГ! :o
ну у нас другая тема пошла. по поводу стирки одежды,когда кто и в каком состоянии это делает! :s03:
Есть шайтан-машина, которая сама стирает... :P
А вообще, моё мнение такое. Курящим наплевать на некурящих. И некурящим, если они хотят сходить в кафе, надо смириться с неизбежной резью в глазах, першением в горле, воняющей одеждой от дыма курящих. Или сидеть дома.
все это понятно. и с этим я мирюсь. и в кафе это терплю,если есть настрой это терпеть. но не в маршрутке,в которой я заплатила за проезд,и не в рабочем кабинете,где я работаю.
ПРосто до сих пор вспоминаю что когда я была беременная и очень хотела отметить по людски с мужем 8 марта,так и не получилось этого сделать :( было обидно....

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: В городе есть кафе где нельзя курить?
« Ответ #87 : Июля 31, 2008, 21:29:38 »
Ну, про маршрутку ты загнула. А вообще
Сейчас "дымят", нанося вред своему здоровью и здоровью окружающих, 40 млн жителей России - 63% мужчин и 30% женщин.  В 2007 году смертность от онкологических заболеваний составила 202,3 на 100 тысяч человек. Причем смертность населения России в возрасте до 64 лет от онкологических заболеваний на 30% превышает этот показатель в "старых" странах-членах Европейского союза.
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: В городе есть кафе где нельзя курить?
« Ответ #88 : Июля 31, 2008, 21:34:32 »
Ну, про маршрутку ты загнула. А вообще
Сейчас "дымят", нанося вред своему здоровью и здоровью окружающих, 40 млн жителей России - 63% мужчин и 30% женщин.  В 2007 году смертность от онкологических заболеваний составила 202,3 на 100 тысяч человек. Причем смертность населения России в возрасте до 64 лет от онкологических заболеваний на 30% превышает этот показатель в "старых" странах-членах Европейского союза.

и откуда такие цифры берешь? ужасно если так оно и есть...
а про маршрутку не загнула. который раз уже,пока народ усаживается,водитель в окно дымит,типа в маршрутку ничего не попадает :o
и все таки смешной совет избегать накуреных мест :s03: они везде накуренные ^_^ все смеюсь не могу успокоиться. вот и щас дым сигаретный чувствую - сосед вышел на балкон курить. все пойду окна закрывать :(

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: В городе есть кафе где нельзя курить?
« Ответ #89 : Июля 31, 2008, 21:37:00 »
Ну, про маршрутку ты загнула. А вообще
Сейчас "дымят", нанося вред своему здоровью и здоровью окружающих, 40 млн жителей России - 63% мужчин и 30% женщин.  В 2007 году смертность от онкологических заболеваний составила 202,3 на 100 тысяч человек. Причем смертность населения России в возрасте до 64 лет от онкологических заболеваний на 30% превышает этот показатель в "старых" странах-членах Европейского союза.

и откуда такие цифры берешь? ужасно если так оно и есть...

http://www.rambler.ru/news/russia/statistics/564610488.html
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...