Автор Тема: Травмотология  (Прочитано 2610 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кисуля ля

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 710
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Травмотология
« : Июня 19, 2009, 12:22:13 »
Здраствуйте подскажите что мне делать, делали операцию(штифт в ногу) в московской клинеке,ездию наблюдатся туда,а больничный выдают здесь в Лобне.Лобненский врач говорит нада выписывать долго на больничном,а в московские говорят что нельзя пока выписывать что делать?? Просто один раз уже этот же перелом делали здесь(пластину вставляли) выписали (без снимков) 3 дня на работу сходила и пластина с ногой сломалась(не бегала,не спотыкалась,просто шла с мужем под ручку).

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Травмотология
« Ответ #1 : Июня 19, 2009, 12:24:04 »
А чем мотивируют, что надо выписывать? Если максимальным сроком больничного, то можно выйти на пару дней на работу, а потом опять на больничный сесть.

Оффлайн Кисуля ля

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 710
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Травмотология
« Ответ #2 : Июня 19, 2009, 12:36:28 »
да что долго на больничном,а с другой стороны какая им разница,на работе ведь всё в порядке. Почитала статейки в интернете вот Лучше, конечно, не болейте, но если так случилось – болейте сколько необходимо, не спешите. Знайте: ограничений на срок заболевания нет. Болейте сколько хотите. Больничный должны выплатить. Исключение существует только для больных «туберкулезом». В случае этой неприятной болезни не оплачивается больничный длинной более четырех месяцев.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Травмотология
« Ответ #3 : Июня 19, 2009, 12:52:50 »
не знаю,как сейчас:в 92-м у меня тоже был сложный перелом бедра,ставили пластину в нашей больнице,через год вытаскивали.....на больничном был сначала 4 месяца до ВТЭКа.У ВТЭКа было 2 формулировки :"на группу" или "на долечивание".Естественно,группа мне была ни к чему, и я пробыл на больничном еще месяца три,1 раз в 2 недели заходил к травматологу, и он мне продлевал еще на 2 недели без всяких проблем.......может сейчас что и изменилось,но было так..... :)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Кисуля ля

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 710
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Травмотология
« Ответ #4 : Июня 19, 2009, 12:55:16 »
может им лень меня в ВТЭК отправлять,поэтому и выписать хотят

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Травмотология
« Ответ #5 : Июня 19, 2009, 12:58:45 »
может им лень меня в ВТЭК отправлять,поэтому и выписать хотят
не поддавайся, и почитай нынешний трудовой кодекс - что там говорится по етой части..........
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Кисуля ля

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 710
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Травмотология
« Ответ #6 : Июня 19, 2009, 12:59:44 »
спасибо

Оффлайн Кисуля ля

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 710
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Травмотология
« Ответ #7 : Июня 19, 2009, 13:25:59 »
Всем спасибо,позвонила в юредическую помощь сказали надо взять документ из москвы что меня нельзя выписывать. Кому нужен телефон по юр.вопровам вот Центр экстр. прав. помощи  (495) 789-53-99

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Травмотология
« Ответ #8 : Июня 20, 2009, 01:34:47 »
Вы точно имеете право быть на больничном 4 мес,а потом,если не были в отпуске ещё и отпуск взять.И потом уже решать ВТЭК или выписываться!
Если необходимо лечение,то лечитесь!
Тут ,кстати,Малова где-то писала,что если что, вопросы,проблемы ,то прям тут на форуме и отписывайте!Если с врачом будут какие-то тёрки,вот к Маловой и надо обратится,пусть она разъяснения даст!

Оффлайн Кисуля ля

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 710
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Травмотология
« Ответ #9 : Июня 20, 2009, 15:35:45 »
Большое спасибо а как мне её (малову) найти

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Травмотология
« Ответ #10 : Июня 20, 2009, 16:50:19 »
Она сидит на певом этаже в больнице,у неё есть телефон!Можно подойти к секретаю,она вам точнее подскажет.Кабинет там,где стеклянный корридор!